У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Помогите вырваться из замкнутого круга

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Помогите вырваться из замкнутого круга

постів: 10
форум
 
Здравствуйте!
Не знаю, по адресу ли я обратилась....
Мне 29 лет...Я запуталась. Не знаю куда двигаться дальше. Вокруг все не так,работа...личные отношения...я просто не могу вырваться из замкнутого круга, не понимания ни себя ни мира вокруг. У меня присутствует огромное желание что то менять в жизни...может кто то из Вас подскажет мне курсы для психологов...что то для начинающих, ведь нужна проработка и себя...скорее всего...Пересмотрела много информации...но определится не могу(((

Извините за сумбурность мыслей...
Буду рада любому отклику!!!

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Здравствуйте.
Да, Вы обратились по адресу, здесь можно пообщаться с психологами, даже выбрать себе психолога, основываясь на его ответах, сообщениях, статьях, просто на симпатии.
ВЫ описываете свое состояние, как замкнутый круг и просите порекомендовать Вам курсы по психологии для проработки себя. В принципе, решение неплохое, но на данном этапе пока совершенно бесполезное, так как выйти из замкнутого круга можно при помощи другого человека, в данном случае специалиста.
Поэтому, на данном этапе и для начала обратитесь к живому психологу, это будет полезнее и эффективнее.


[всі пости]
Вначале притча.Как достич просветления.
— Почему многим людям не удается достичь просветления? — спросили у Мастера.
— Потому что они считают потерей то, что в действительности является приобретением.
Тут он вспомнил о своем знакомом бизнесмене. Его бизнес процветал, и от клиентов не было отбоя.Когда Мастер поздравил его с успешным ведением дел, тот уныло ответил:«Давай реально посмотрим на жизнь. Посмотри на эти двери. Если через них будут проходить толпы народу, то нам вскоре придется менять петли».
"29лет.Я запуталась.","Не знаю куда двигаться" (собственный вывод) "вокруг все не так" (Как должно быть?) "работа" (что с работой не так?) "личные отношения" (что не так?) "не понимания себя", "мира вокруг" (еще вывод) "огромное желание менять" (самый значимый вывод,(искра-сила-движитель-победа)) " Пересмотрела много информации" Прекрасно. Но информация без практики ничто.
Выбрал основное.Так понятнее. С чего необходимо начать уже сейчас-это менять, все негативные фразы,слова (в своем обиходе)на позитивные или нейтральные.Пример Ужасная погода-прекрасная,необычная или задумчивая. Не проблема, а серьезный вопрос. У проблемы как бы нет выхода. У вопроса всегда есть решение.Закон.Но нужно потрудиться,поискатбь,подумать,поработать... Самое важное, когда есть желание.
Еще притча:
Когда у мудреца спросили: что он делал когда был простым человеком? Он сказал "Рубил дрова, носил воду". А после того как стал мудрецом, спросили его,что теперь делаешь? "Рублю дрова,ношу воду" ответил он снова. Та что же изменилось? Вот и загадка. Какие варианты?

Пост был отредактирован автором 20-11-2014 02:31:08



[всі пости]
Здравствуйте, Мiola!
Ваш пост выглядит как самый что ни на есть актуальный запрос на личную терапию, тем более, что Вы уже сами готовы меняться, чаще всего в таких случаях терапия будет успешной.
Курсы психологов - штука хорошая, но акцент там не на проработку себя, а на получение профессиональных навыков. Это как стоматолог не может лечить сам себя, разве что более грамотен в профилактике.
Но если есть интерес к получению профессии психолога, то шансы Ваши довольно хороши, т.к. прохождение собственного опыта личностных изменений - очень важный компонент в нашем деле)))

Пост был отредактирован автором 20-11-2014 10:17:56



[всі пости]
Miola.Вот притча тире источник мудрости.
может в чем то и уталит жажду. это для вот
"Буду рада любому отклику!!!"
Ученик спросил учителя:
– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет – Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, сказал учитель, то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши свое имя, с другой имя человека, с которым произошел конфликт, и положи этот картофель в пакет. И это все? недоуменно спросил ученик. Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился. Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился еще несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжелым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налетом, некоторый пророс,некоторый зацвел и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришел к учителю и сказал: – Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжелый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое. Но учитель ответил:– То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжелый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться все больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжелый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень. Наши пороки порождаем мы сами. А какая необходимост таскать с собой мешок гнилой картошки ?smile.gif


[всі пости]
Доброе время суток. Я не психолог, но кое-что подобное у меня было. Есть такой вопрос к вам: какая ваша жизненная цель, жизненная миссия?


[всі пости]
Выбирайте любую, которая на сердце ляжет.
Старый проверенный метод.
К тому психологу, к кому почувствуете доверие.

Пост был отредактирован автором 24-11-2014 05:07:59



[всі пости]
курсы для начинающих психологов... психология щяс свалка, как хипхоп. Каждый психолог, иначе в этом лесу не выжыть волку без лап и зубов. штабы панять, нужно прилечь и потратить на "здесь и сейчас" из трёх вагонов два времени. Под сомнения догмы все, популярную психалогию сжэчь, фрэйда в асвенцим. Дискамфорт это жажда, даже если жажда не в еде, но жажда в срыгивании излишка. Проблема популяции в нарастающем камфорте при полном игнорировании изменения рациона питания.
1 калория = 4.18400 Джоуля, рацион суточный наугад в килокалориях 3000, тоесть 3.000.000 калорий. Для сравнения - в патроне калашникава таицца эренргия в примерно 2000 джоулей, теперь умнажаем 3 милиона на 4, штобы узнать джоули и делим на 2000, штобы наглядней панимать суточную энергоценность питания в патаронах афтамата калашникова, получаецца более 6ти тысяч едениц. А теперь фключаем фантазию и представляем на сколько эта энергия может быть диструктивной.


[всі пости]
Эй! deklep!А чего это хип-хоп свалка?


[всі пости]
2 Olenabond

имею ввиду руский рэп, как там зарубежный даже непытаюсь знать.

ютублю "хип хоп рэп" первая в списке видяха http://www.youtube.com/watch?v=va1g95Sui0s

и это просто галимый шлак


Да и вообще во многих культурных ценнастях кризис жанра, фильмы, литиратура, музыка. Всё переполнено шлаком. Было дело выкачивал фильмы тоннами с кинобанды, и хорошо если из 100 фильмов находился хотябы 1 который можно было досмотреть до конца. В музыке ещё хуже. А вот в литиратуре... Скачал было дело диск с литиратурой по психологии и... свалка ахинеи, каждая кухарка карач теперь практикующий психолог сочиняющий книги.
если у меня нет проблем с пищей и всегда есть возможность выйти в поле штобы поарать песни лепса - никагда даже незадумаюсь о какойто там психологии. Если есть проблема энерго баланса со стороны потребления, нет проблем, сознание чотко знает што хочет жрать) А вот если потребляемая энергия значительно выше той шта реализованна в митахондриях... добрый вечер дипресняка, ажырение, истерики, разувайтесь, проходите угащю вас чаем с малиной да ватрушками. Истерика уйдёт в полночь, а вот с дипреснякай мы пачитаем папулярную психологию) о том што мол чаще улыбайся себе в зеркале, плевать што жырная) больше пазитива бла бла бла)

Пост был отредактирован автором 25-11-2014 17:09:53



[всі пости]
Сочувствую Вашей ситуации - кризис во всех сферх сразу, голова кругом.
Психологические курсы врядли для Вас - Ваша цель - розобраться в себе, а не получить кучу знаний, из которых лишь часть нужна, да и время уйдет порядочно.
Чтобы более тщательно обсуждать Ваши проблемы нужна полная досказанность. Насколько это возможно в интернет-варианте? Ведь тут каждый может Вам написать невесть что. Нужен "живой" психолог.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr