У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Как вести себя, когда не хватает внимания от своего молодого человека?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как вести себя, когда не хватает внимания от своего молодого человека?
Я встречаюсь с молодым человеком уже четыре года. Отношения серьезные, с планами на совместное будущее, о чем оба не раз разговаривали. Я работаю уже 2 года, живу вместе с мамой, отдельно жить просто нет возможности, но я к этому очень стремлюсь. Молодой человек начнет работать только в этом году. В силу того, что он учился и за его учебу платили родители, он был зависим, жил и живет пока еще с родителями, забрать меня и устроить нашу совместную жизнь он не мог. Проблема заключается в том, что мне не достает его внимания, это очень сильно сказывается на моем состоянии. Живем через 2 подъезда друг от друга. Все эти годы мы видимся от 2 до 4 часов в день (чаще часа на 2, регулярно случаются дни вообще без встреч). Несколько раз недолгое время жили вместе, пока были в отъезде мои или его родители. Никуда вместе не ездили. Это в обычное учебно-рабочее время. Сейчас я в отпуске, он отдыхает, пока не вышел на работу. Практически все свободное время он посвящает своим родственникам, они у него приоритетны (с этим я могу согласиться, понять; я рада, что у него хорошие отношения с родственниками, хотя вижу, что они во многих случаях его не ценят так, как он заслуживает). А мне по-прежнему уделяет часа 2-4 в день, с перерывами. И это в абсолютно свободные дни. Мы никуда вместе не ездим (в кино, гулять по городу, на пляж), хотя я зову (он: "поедем как-нибудь потом", "неохота" и т.п.). Я стараюсь не зацикливаться на этом, но иногда становится очень обидно. Знаю, что при наших с ним возможностях, при его желании, мы могли бы гораздо чаще быть рядом. Но он к этому не стремится. На мои просьбы и вопросы ("Мне тебя не хватает", "мне недостает твоего внимания") он злится, говорит, что я выдумала и накрутила себя, начинает ссориться. На мои доводы в защиту своего мнения говорит то же самое. Вообще, в целом, он показывает уверенность в том, что мы поженимся, что у нас будет своя семья, свой дом и т.п. Но при этом отодвигает в повседневной жизни меня на второй-третий план. Что мне делать? Как себя вести и что думать? Он скоро начнет работать. Мы начнем наконец-то жить вместе. Но времени и сил на меня у него будет еще меньше, чем сейчас. Работа такая, что требует первые года 2-3 полной самоотдачи. Я так не смогу. Я стремлюсь к нему, мне очень плохо без его внимания.
Вопрос от: ; Возраст: 21

Ответов на данный вопрос ещё нет.
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наши психологи

Похожие онлайн консультации

Нові публикації психологів

психологіяЯк схуднути

Кожен раз, ставлячи вимоги до своєї зовнішності, та розробляючи план реалізації своїх цілей, замислюйтеся - чи зробить це мене більш здоровою, чи стану я більш щасливою.

Зовнішність, тіло, краса
психологіяНеякісний товар

Мати – дитина війни. У ті суворі роки було не до любові та ніжних почуттів до дитини. Головне завдання – вижити. Ось і жила собі дитина, оповита страхами й тривогою, з підсвідомим відчуттям своєї недоречності на тлі батьківських понад зусиль протриматися у воєнний та повоєнний часи.

Батьки й діти
психологіяПроблеми швидкої психотерапії

Що не так з таким психологічним контентом? Я маю на увазі, так звану медійну психологію. З нею можна зіткнутися в соц.мережах, в ютубі, на рандомних сайтах де сотнями публікуються статті із психологічною просвітою.

Робота з психологом, психотерапевтом
психологіяНедосвідченість у сексі. Синдром «сексуального самозванця»

Буває, що люди, які вже мали статеві стосунки, переживають себе дуже невпевненими та недосвідченими. Єдині правила, які існують щодо сексу це ...

Сексуальність
психологіяТривожність як риса характеру

Тривожність - це не просто тривога через конкретну або уявну загрозу. Тривожність - це хронічний стан тривоги без зрозумілих причин, постійна готовність до реакції, незалежно від того, що відбувається в реальності. Тривожність як риса характеру

Страхи, тривоги, фобії
психологіяЯк відстоювати свої права та говорити "ні"

Чому так важко відстоювати свої права та говорити "ні"? В першу чергу тому, що відстоювання прав може бути потенційно небезпечним. Ви можете отримати агресію у відповідь, вас можуть знецінити або осоромити, або вас можуть відкинути та виключити із..

Самопізнання
психологіяЧому зраджують навіть хороші люди

«Я думала, що у нас прекрасна сім'я. Багато хто вважав нас ідеальною парою, ставили нас за приклад. Звичайно, було всяке, але мені здавалося, що в нас усе було добре. Я б ніколи не подумала, що мій чоловік на таке здатний. Як це могло статися ...

Невірність, зрада
психологіяПісля зради 80% подружжя розлучаться протягом 2-х років

За статистикою, одразу після виявлення зради розлучаються 19% подружжя. З решти, 75% розлучаються у проміжку від 18 до 24 місяців. А якщо врахувати, що зради відбуваються і у гарних шлюбах, і це не рятує від розлучення, то виникає питання. Чому навіт...

Невірність, зрада
qr