У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Изменив свои мысли, вы можете изменить свою жизнь.

Позитивные истории из жизни » Изменив свои мысли, вы можете изменить свою жизнь.
05-02-2010
Мне хочется поделиться с Вами, как я стала заниматься психологией, и чем я могу быть Вам полезной как психолог, гештальт-терапевт и коуч.

Значительную часть жизни я была далека от психологии. Инженер по образованию, я работала в научном учреждении, занималась инженерной и научной работой.

В середине 90-х годов я решила попробовать себя в новом качестве, я увлеклась рекламой и, получив необходимое образование, начала работу в рекламном агентстве в качестве медиа-менеджера.

В те годы о рекламе знали очень мало, что это такое, как она работает, как сделать рекламу эффективной. Поэтому я заинтересовалась психологией потребителя. Мне необходимо было знать, как воспринимает человек предназначенное ему сообщение, как запоминает, как принимает решение о покупке.
Для меня также имели значение такие аспекты, как взаимоотношения производителя и компаний-разработчиков рекламы, как правильно понять, что необходимо заказчику рекламы, как учесть специфику производителя, как донести до потребителя миссию рекламодателя, как продать рекламные услуги.

Тогда и пришло понимание, что необходимы глубокие знания психологии.

Я получила второе высшее образование по психологии. Написала работу «Некоторые аспекты психологии рекламы». Помимо этого мне необходимо было знать не только особенности других людей, но и измениться самой, стать более гибкой, понимающей, толерантной, креативной. Познакомившись с гештальт-подходом, я решила, что этот путь поможет мне решать сложные задачи моей работы и быстро меняющегося ритма жизни. И это оказалось правильным выбором.

По моему мнению, многие проблемы возникают из-за страха. Зачастую страх присутствует подсознательно, мешая человеку на 100% использовать потенциал, заложенный в нем природой.

А чтобы узнать что-то новое, необходимо преодолеть страх и обязательно попробовать что-то изменить. А вот тут-то и начинается самое интересное, т.к. начинать новое очень сложно, каждому человеку хочется гарантий, что новое будет лучше прежнего. Но таких гарантий никто дать не может. Увы… Но зато, когда жизнь становится лучше, многие клиенты говорят: «Ах! Вот если бы я знал раньше, что так будет, начал бы раньше двигаться вперед». Никогда не поздно в любом возрасте и в любое время начать путь перемен к лучшему.

Что Вы можете получить от меня:
Поддержку, понимание Ваших проблем, искреннее уважение к Вам, желание помочь Вам жить счастливо, веру в Ваши силы, радость Вашим успехам, опыт психолога, опыт успешной работы в бизнесе с высоким уровнем конфликтности и конкуренции между компаниями и в самом коллективе, полную конфиденциальность.

Я от души желаю Вам здоровья, гармонии и счастья
История от: yarosh
гештальт жизнь психология психолог Ярош Наталия Васильевна

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

13-11-2007 Моё понимание
нет фото Жизнь—это Миг, который можно вспомнить и описать достаточно быстро, а миг—это Жизнь, описать который ОЧЕНЬ СЛОЖНО,---а все это—Вечность, описание которой—Бесконечность!



Ефим 18.04.2006
...>>>
[О Жизни]
История от: efim

17-12-2007 Стремление к идеалу.
нет фото Сколько я себя помню, я был маленьким и худым мальчиком. Я с этим жил, хотя меня это волновало все сильнее и сильнее. Слово "малый" приводило меня в бешенство. И в 18 лет я решил - хватит. Походил по ...>>>
[счастье идеал бодибилдинг мечта]
История от: lavr

08-02-2008 Верьте в себя
нет фото Я росла с сознанием гадкого утёнка, потому что в подростковом возрасте родители твердили мне,что у меня длинный нос, кривые ноги, небольшой рост, сутулость.Когда я стала старше, начала воспитывать в ...>>>
[Уверенность в себе; целеустремленноть; доказать,что ты лучше,сильнее, умнее.]
История от: gromyko

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr