У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Раба любви

06-03-2010
Все…Опять, утонула, разлетелась на тысячи мелких капелек, растеклась и растворилась. Одним словом, попала, а именно – влюбилась.
Еще вчера, нет, неделю назад, а может месяц, в общем, до всего этого растворения, я была собой – игривой, свободной, гуляющей самой по себе кошкой, склонной к легкому флирту и не склонной к тяжелым переживаниям.
И вот нате Вам, добрый вечер!
Я точно помню, что в день знакомства с ним и даже на первом свидании я была собой, и ничто не предвещало моего растворения…
И могу дать 100, нет 200 в гору – ему нравилась именно Я…
Нерастворенная, игривая, слегка насмешливая и неприступная…
И вот сейчас, я – не Я…Судорожно хожу из угла в угол, нервно хватаю трубку при телефонном звонке и рявкаю на подругу (с которой еще вчера, нет неделю, месяц назад с удовольствием повисела на телефоне): «Перезвони!!!!»
Вот уже битый час я перегружаю мобильный и мучаю себя мыслью – «Почему он не звонит? Может что-то со связью?» - одни словом дурра влюбленная, как говорили в «Гостье из будущего».
Это большая ошибка, я это помнила еще вчера, так растворятся в мужчине, но сегодня мой мозг отказывается мне подчинятся, мои руки не хотят ничего делать, мои мысли застыли и зависли…и эти неуемные бабочки в моем животе…
Он не звонит… Меня трясет, словно перекрыли воздух, я задыхаюсь, я не могу дышать, я пропадаю…еще немного и меня не будет…И я звоню сама; звоню и ною, потом что-то требую, потом кричу…И вот парадокс – ему не нравлюсь я – не я.
Он не хочет понимать с чего вдруг его игривая кошечка, стала этой истеричной, запуганной рваной кошкой…
Он не хочет меня растворенную, он не слышит меня, разлетевшуюся на тысячу капель и утонувшую в нем…
Почему? Да потому что спасение утопающих – дело рук самих утопающих…Ведь это я утонула, он не просил, он не топил…
Он сам хотел тонуть во Мне…
Но я потерпела крушение первой…
И вот теперь мой Титаник идет ко дну, стремительно и нервно, напоровшись на айсберг ненужной ревности, нестерпной боли, еще и пытается зацепить и потопить объект любви…Больной любви, несносной, рваной..
Я утонула…Разбилась вдребезги, о быт, о котлеты и бутерброды, об отсутствие макияжа и ожидания у окна, вместо веселой прогулки с подружкой.
Разтрощила сама себя об ненужные слезы и разрушенную нервную систему…Я отлежалась на дне, насмотрелась на всплывающие вверх пузырьки кислорода…и стала всплывать за ними…И всплыла, выплыла, и вынырнула на поверхность океана слез, моря обид…
Обид? На кого?
Наверное, на неуемных бабочек, а еще на мыльные оперы…и на саму себя, нет…на ту себя, что утонула…
Ведь вынырнула Я…
«На шо нам цi стреси?» - услышала я озорной голос подруги в телефонной трубке…
И улыбнулась СЕБЕ спасенной в зеркале…
История от: fiandra
сказка, любовь, позитив, история, мужчина и женщина,

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

28-06-2011 Чувствую себя игрушкой
нет фото Дорогие психологи!Я хотела бы с вами посоветоваться.Дело в том,что я себя сейчас ощущаю не в своей тарелке.Я познакомилась с парнем в интернете,мы понравились друг другу,общались на протяжении месяца ...>>>
[больше чем поцелуй]
История от: tone4ka

08-07-2011 Рік роботи в редакції
нет фото
Рівно рік назад я почала працювати в гламурному журналі.Добре пам’ятаю співбесіду і моє бажання працювати в ньому, бо ж я так давно хотіла писати, та й ще була можливість працювати із мовами, як ...>>>
[асистент редактора]
История от: koliusnyk

22-10-2011 Из журналистов -- в психологи
нет фото
...Это было ещё в начале 90-х: именно тогда я начинала свою карьеру журналиста в СМИ Украины и Польши как автор приложений к газетам и автор рубрик. На мое имя приходили сютни писем каждый день и на ...>>>
[психология]
История от: ammok2008

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr