У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


будьте проще)

20-06-2011
Однажды когда у меня были проблемы, и я не могла решить, что делать и как поступить мне одна близкая подруга сказала: «Пусти все на самотек, будь что будет!». Я так и сделала, и мне действительно стало легче. Ведь все равно рано или поздно все проблемы разрешаться, а время течет так быстро и неумолимо, что мы почти не замечаем, как они уходят…Я очень часто вспоминаю эти слова, и когда у меня появляются каки-то неприятности, с которыми я не знаю что делать, я просто оставляю все как есть!!! Ведь зачем загружать свою голову пустяками, ели все равно знаешь: они исчезнут так же незаметно как и появились. Никто не виноват, что жизнь такая штука, которая не может существовать без забот…и кто это придумал, не знаю, но считаю, что он правильно сделал. Ведь жизнь была бы не интересной если бы она была идеальной, и все мы прекрасно это понимаем но не хотим признавать. А зря…потому, что я думаю если бы все относились хотя бы чуточку проще ко всему, что происходит в их жизни она стала бы намного легче и для самого человека и для его окружения…Конечно же, я не могу судить о всех, но наблюдая за людьми которые находятся в моей среде обитания я сделала следующий вывод: как только появляется какая-то маленькая, почти ничего не значащая проблемка – сразу же появляется паника…это сама большая ошибка! Ненужно все что происходит воспринимать слишком близко к сердцу, ведь в будущем я уверенна будут проблемы посерьезнее…так что вдумайтесь в мои слова и попробуйте что-то изменить в своей жизни!!!
История от: tatka2907
нет ничего ужасного в жизни

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

20-05-2011 Жить-тоже нужно учиться!
нет фото Кто из нас не мечтал о своем бизнесе, доме, муже или жене которые ждут и вообще о благополучии и душевном спокойствии? Наверное, только ленивый человек не хотел бы всего этого. Как выжить, когда рабо ...>>>
[лайф коучинг,как жить]
История от: smirnoff

13-06-2011 Правильный выбор
позитивная история тз жизни Человек,порой ищет свое место в жизни не год и не два.. У меня есть собственный опыт,который помог не пропасть,не уйти в себя из-за сложностей с трудоустройством, а это очень актуальная на сегодняшни ...>>>
[самоопределение,личностный рост, позитивное отношение к жизни]
История от: psixej

28-06-2011 Чувствую себя игрушкой
нет фото Дорогие психологи!Я хотела бы с вами посоветоваться.Дело в том,что я себя сейчас ощущаю не в своей тарелке.Я познакомилась с парнем в интернете,мы понравились друг другу,общались на протяжении месяца ...>>>
[больше чем поцелуй]
История от: tone4ka

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr