У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


размышление

01-05-2015
Долго думала о том, с чего начать написание моей истории. Потому что в последнее время, моё сознание настолько переполнено информацией, которую я получаю с разных источников. Не только с литературы, но и с уст других людей, с которыми мне доводится встречаться в повседневной жизни.
Пришла я в науку психологии, не случайно. Потому что случайностей в жизни нашей нет. Думаю что привело меня в этот интересный мир, моё искренне и ярое желание, узнать истину и получить ответ на мои вопросы. “Как? Для чего? И что после?
Но погружаясь в глубже и глубже в бездну теорий и предположений известных деятелей, зарубежной и советской философии, психологии и психиатрии. Всё ближе и ближе я подхожу к выводу. Что сколько людей, столько и мнений. И нет науки под названием «душа» или «дух». Есть точная дисциплины: биология, физика, химия. С помощью которых человечество может познать тело и физические тайны организма. Но таинство души и разума, так волшебно, что пытаться трактовать его в формулах просто невозможно
Изучая биографию и работы мировых гениев как Фрей и Юнг, я понимаю что их мысли и предположения, держаться на грани между реальностью и скрытым миром нашего подсознания. И толкование снов , это всего лишь их видение или фантазии на тему бессознательного. Для нас, вопрос стоит лишь в том, верить или нет. Других вариантов лично я не вижу.
Мы есть мир, в мире. Каждая частичка и молекула, это то что принадлежит нам. А делиться или нет, этим миром с другими. Это уже выбор и привилегия каждого, которая была дана рождением тут и в это время.
Быть целителем своего сознания может каждый человек. А иметь дар излечить другую душу и помочь ближнему- это дар. Эмпатия, дана не каждому человеку, ведь рождаясь на свет мы уже имеем свой характер и определённые черты, где-то выраженные ярче. По этому быть хорошими теоретиками или полезными практиками, это уже зависит даже не от нашего желания. Но погружаться в мир психологии и в поиски ответов, это действительно важно и очень интересно, главное не запутаться в этих лабиринтах и найти свой путь.
История от: angel5
мысли

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr