ГОЛОВНЕ БАЖАННЯ...

Позитивные истории из жизни » ГОЛОВНЕ БАЖАННЯ...
22-10-2012
автор истории Моя історія успіху дуже показова, і показова саме для мене. Бо вона мене самого переконала, що головне забажати.
Я офіцер Збройних Сил України, який вчився на командира, але згодом отримав освіту соціального психолога, і вже далі займав посади, які були пов’язані з вивченням особового складу.
При проходженні військової служби в одній з військових частин, я зустрів офіцера у якого була дитина, що перенесла захворювання на дитячий церебральний параліч. Безвихіддя, безперспективність, постійні пошуки грошей щоб пролікувати дитину, змушували офіцера йти на крадіжки. І одного разу він опинився на атестаційній комісії де його розглядали на предмет звільнення з військової служби.
Я прийняв рішення взяти його на поруки, і попросив членів комісії не звільняти його з військової служби. Взявши на себе відповідальність, мені захотілось і більше допомогти в його біді. Після всіх організаційних заходів, його син отримав можливість пройти курс дельфінотерапії в Одеському дельфінарії «НЕМО». Результат неймовірний, я сам не вірив своїм очам. Дитина зробила перші кроки. Це було дійсно неймовірно.
Цей щасливий випадок змусив мене думати ширше, він змусив мене діяти. Діяти.
І в лютому 2008 року через ВГО «Молода Просвіта» я захистив і став керівником Державної соціальної програми, яка отримала назву "ОСОБЛИВА ЛЮДИНА", яка фінансувалась Кабінетом Міністрів України. Протягом року завдяки цій програмі було реабілітовано 400 діточок, а мене призначено на вищу посаду, яку я і зараз обіймаю.В період з 2009 по 2012 рік програма продовжувала працювати, але вже за благодійної підтримки небайдужих політичних діячив та бізнесменів.
Сьогодні я ще і керівник ВГО «НОВА ГЕНЕРАЦІЯ» сам вивчився на психолога - дельфінотерапевта, і є автором (нормативного акту) наказу Міністра Оборони України що дозволяє безкоштовно реабілітувати дітей військовослужбовців у Севастопольському дельфінарії.
А особисто дельфінотерапію я інколи проводжу в Київському дельфінарії «НЕМО». Подивиться репортаж на моєму інтернет-телеканалі: www.1soc.tv (до речі я досі шукаю керівника каналу)
Дякую Вам.

История от: kupol
Бажання.

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

измена Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

признаки суицидального поведения Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

любовь прошла Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

признаки аутизма у детей Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

моббинг Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

экзистенциальный кризис Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

психосоматика Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

нравится быть одному Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

рушатся отношения Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

тревога Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr