У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


неуверена и запутана

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » неуверена и запутана
Здравствуйте! Запуталась до такой степни что решилась обратиться.
Мне 30 лет у меня интересная и очень отвественная работа. Но с амого начала работы в этой должности что-то сломалось. Я очень неуверенный в себе человек но лет с 15 удасно это маскировала. Я вечно стесняюсь своей полноты (честно говоря не особой), мне вечно кажется что я себя как-то не так веду. Но я на это плевала и кроме периодических срывов вела себя весьм а эпатажно. У меня была весьма успешная личная жизнь. Получилось так что выход на работу совпал с началом отношений с мужем.
Вот тут и началооось. Мне все время кажется на работе то что я хуже всех, что мои коллеги шепчутся за спиной о том какая я бездарность и недотепа.
Я несколько рассеяна и периодически делаю всческие опечатки в доркументах. когда начальник мне на это указывает (кстати крайне редко ругается) меня начинает трясти (буквально) и я практически разваливаюсь на ходу. Я уже не могу ни о чем думаьть мне ужастно стыдно. и я не могу дальше работать мне дурно и жалко себя. сижу туплю и не могу заставить себя работать.
Меня это сотояние бесит просто. Сама прекрасно понимаю что это бред.
Еще одна веселая особенность это вечная необходимость чьего-то одобрения. Вплоть до моего внешногего вида. Я могу долго третировать мужа пока он внятно не выразит одобрение. Я преследцую родных из-за их мнимого неодобрения меня. Я расстраиваюсь когда мне кажется что коллеги меня не одобряют.
При этом я не могу сказать что корни моей неуверенности в моем детстве. Мне всегда говорили что я самая умная и красивая, только лентяйка.
Вот такая вот ерунда. Готова работать над собой но не могу понять с какого конца приступить. Да и просто надоело тряситсь хочу просто быть счастливой и получать удоволствие от жизни.
Вопрос от: ; Возраст: 30


консультация психолога
Gae4ka5, добрый день!
Вам похоже ПОКА сложно опираться на себя и поэтому Вы ищете опору и одобрение в других. Помимо этого, с Ваших слов, неуверенны в себе и испытываете чувство стыда, когда ошибаетесь, делаете что-то не так, желеете себя, а потом злитесь. Согласитесь, довольно много чувств в Вашей истории.
Что можно делать - повышать самооценку, учиться опираться на себя и быть более устойчивой в ситуациях неуспеха (ошибаются все, все мы люди, просто каждый реагирует на ошибки по-разномму).
Как это делать - порекомендовала бы Вам очную работу с психологом, рекомендую гештальт-подход.
Все возможно исправить и, уверена, что Вы справитесь, если предпримете действия. Но то, что Вы уже об этом говорите - это большой шаг!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте!
С какого бы конца не начали, всегда будет хорошо. Не обязательно в работе над собой использовать один какой-то метод. Занимайтесь телесными практиками,можно пройти терапевтическую группу (гештальт или экзистенциальную), вести дневник и т.д., и самое главное, что-то менять в своей жизни, в отношениях с мужем и сотрудниками. Ни один человек не застрахован от трудностей на своем пути, поэтому "получать удовольствие от жизни" может и не всегда получится, а счастливой стать наверняка сможете. Все всегда в Ваших руках.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Добрый день!
Много усилий уходит на поддержание внешнего образа "Я". На внутреннюю уверенность ничего не остается, поэтому такая повышенная чувствительность к мнению других и потребность в постоянном одобрении.
Можно начать с отказа от эпатажности, работать с телом - тренажерный зал и тд

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Gae4ka5!
Найдите хорошего психотерапевта. Рекомендую гештальт-терапию. Некоторое время работы с терапевтом, и вы сами можете удивиться, как меняется качество жизни, и как некоторые опасения отступают.
Для вас может быть полезной работа в терапевтической группе (не тренинговой, а именно терапевтической), потому что там можно осознать свои чувства в разных ситуациях в контакте с разными людьми, проиграть "другое" поведение, узнать, как тебя действительно воспринимают люди, при этом не травмировав себя. Удачи!

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Пианино (1993)
фільмПианино (1993) теми: відносини секс выбор
Дорога перемен
фільмДорога перемен теми: самореализація відносини семья
qr