Проблемы с нацальницей
Артем Николаевич Полярный 23-06-2011 11:14:09 |
![]()
Тая, в такой ситуации возможны как минимум две крайние линии поведения. Можно направить свои усилия на изменение ситуации, принятие твердых решений, на подготовку себя к конфликту и резкой смене линии поведения, отстаивание своих позиций. Можно принять время как лучшего советчика. Ждать, что решение конфликта созреет само по себе и будет наиболее правильным и адекватным действительности. При этом, конечно же силы придется потратить на изменения своего отношения к ситуации, иначе терпеть и ждать будет просто невозможно. Тут уж надо выяснить чего от Вас ожидает начальница, чего хотите Вы и пойти по соответствующему пути.
|
Владимир Витальевич Ланько 23-06-2011 12:27:41 |
Здравствуйте, Тая
Обратите внимание на ваши слова: - не востребованная на рынке специальность - все время соглашаюсь - не настаиваю на своем - не могу согласиться, что я - бездарность. Это слова, которые, как мне кажется, описывают вашу внутреннюю тревогу и неуверенность. Словно только так и можно и нужно общаться с начальниками. Вполне вероятно, с другими начальниками все было иначе. Тогда вопрос - чем эти начальники отличаются? Какие у них требования к подчиненным, к профессиональному уровню? На каком профессиональном уровне находятся они? А вы - на сколько отличный специалист вы? И если столичные спецы отмечают вас, то что по вашему мнению, вызывает такой антагонизм у вашей начальницы? Можно, конечно, устроиться и на любую другую специальность. Но где гарантии, что там ситуация не повторится, при том, что в новой специальности вы будете не так сильны? Можно так же обратить внимние на то, как ваши коллеги строят общение с начальницей, как и на что она реагирует и выбирать такой стиль общения с ней, который помогал бы вам работать. Но есть еще вопрос - вы ничего не написали о своей личной жизни - нет ли ситуаций вне работы, когда вы чувствуете себя подобным образом? Есть ли кто-то, кто вас поддерживает и понимает дома? |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Станислав Николаевич Шапошников 23-06-2011 15:20:48 |
![]()
Добрый день, Тая. Проблема которую вы затронули в своем вопросе, называется моббинг и очень распространена в западном мире. Простым языком это выживание неугодного сотрудника. Каким именно образом вы стали неугодной разбираться, на мой взгляд не имеет смысла, важнее другое. Ваша внутренняя уверенность, умение отстаивать свои права в ситуации давления. Это умение называется ассертивность и заключается в признании своих прав на свободное выражение своих мыслей, чувств, требований. Вы боитесь конфликта? Что именно? то что вы будете уволены и не найдете работу? В этот момент вы уже проиграли, перестаньте этого бояться, почувствуйте свою силу и дайте отпор.
|
Світлана Гарольдівна Ломовцева 23-06-2011 16:47:57 |
Тая, у меня была похожая ситуация.Могу поделиться своим опытом.Были придирки на пустом месте: не там села, не там встала, не так оделась.Начальница была новая, и не на много старше меня.Я огрызалась , чего-то доказывала, но все мимо. И потом я поняла,начальница - она такой же обычный человек, женщина,со своими страхами и тревогами, что с ней не считаются как с начальником и игнорируют. Переломным моментом был разговор между нами , который я предложила. Я подошла к ней в кабинет и начала разговор не уничижая себя, уверенно с чувством достоинства, спокойно: мы обе женщины, я мама и вы мама.На работе я провожу большую часть времени.Когда у нас случаются конфликты я прихожу домой росстроенна и все валится с рук.Если у вас ко мне личные претензии, то вы скажите.....А все рабочие моменты , я думаю, они решаются.
Возможно мой опыт вам пригодится. Удачи. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи