Как подтолкнуть его к регистрации брака?
Виктория Владимировна Яцук 04-08-2011 14:03:02 |
![]()
Здравствуйте, Анастасия))) Спасибо, что доверились нам! Вы все правильно рассуждаете, что идет несоответствие семейных отношений у Вашей подруги и ее избраннике, так как она вспоминает семейные отношение своих родителей с улыбкой и радостью, а парень - с грустью и печалью, поэтому и возникают такие противоречия... Для девушки на первый план выступают семейные ценности - заключение брака, рождение детей, а у парня такой необходимости не возникает из-за неполноценной семьи, негативных воспоминаний из детства. Если Ваша подруга способна на все заради любимого, то пусть возьмет все в свои руки - и сделает предложение именно она, инициатива в этом случае необходима. Существует много способов как сделать предложение избраннику, можна даже обратиться за помощью к телевидению (например, передача "Одружений за власним бажанням", "Все для тебе" и другое). Пусть подруга подключает своих общих друзей, родственников, и все выйдет так, как она хочет. Желаю ей добиться сердца мужчины и заключить брак на небесах!!!
|
04-08-2011 14:14:01Дополнение от автора |
спасибо за Ваш ответ) Она думала над этим, но сказала, что делать этого не хочет, потому что "он не сможет мне отказать, женится, но это не будет значить что он сам этого захотел. Какая ценность тогда этого брака?". Она хочет, чтобы инициатива была от него. Может есть способы помочь ему ощутить положительные стороны брака? Чтобы он сам задумался над этим вопросом, возможно понял, в чем не прав. Как можно его подтолкнуть к этому? |
Александр Владимирович Степанов 04-08-2011 14:36:36 |
![]()
"Любовь соединяет людей. Такое соединение, если оно действительно произошло, делает людей счастливыми. Но иногда что-то мешает людям соединиться. Хорошее решение нужно искать с помощью любви. Обращаясь с партнёром любя, уважая его судьбу, уважая его особую жизнь, нужно вместе с ним благожелательно искать решение". Б.Хеллингер. Источнику не нужно спрашивать пути. с.101.
|
04-08-2011 14:40:49Дополнение от автора |
Спасибо. Но любовь с её стороны начинает уходить, потому что она начинает сомневаться в этом человеке, в совместном будущем, в том, что у них может быть счастливая семья. Говорит, подождёт до 5-летнего юбилея и уйдет от него, если он не сделает предложение. Но пока, она хочет помочь ему придти к этим мыслям. Только не знает как. |
Нелли Викторовна Дебелая 04-08-2011 15:04:45 |
![]()
Здравтсвуйте, Анастасия. С одной стороны я понимаю ваше беспокойство за близкого человека. Наверное, вы хорошая подруга. Но с другой стороны, психотерапевты не работают с запросом на третье лицо. А именно так и звучит ваш запрос. "Как подтолкнуть его к регистрации брака?" Это чистой водыманипуляция. Кроме того, если, как вы пишете, ваша подруга очень переживает по поводу замужества, предложите ей написать на этот портал самой. И ей обязательно помогут. Конечно, не дело пять лет жить с парнем и при этом знать, что он не хочет регистрировать уже и так состоявшийся брак. У них семья. И вы, как подруга, можете только поддерживать их, но не искать за них решения и тем более, не решать за них их же проблемы.
Удачи вам! |
Светлана Олифира 04-08-2011 15:17:19 |
Здравствуйте Анастасия. Конечно, обсуждать судьбу подруги без самой подруги немножко не честно :)
Но, если рассуждать логически, из изложеной Вами информации, девушка уже определила для себя срок, который согласна ждать и после которого, вероятно, будет искать себе другой вариант. Главный вопрос - чего ей хочется больше: выйти замуж или прожить счастливую жизнь конкретно с этим мужчиной? Если штамп в паспорте для нее означает некую стабильность в семейной жизни, возможно, именно так и стоит преподать мужчине ее желание пойти в ЗАГС. По поводу, не хочет в открытую его подталкивать к такому решению, я сама сталкивалась с такими ситуациями не раз. Поверьте, убеждена на личном опыте в двух вещах: мужчины порой бывают оооочень упрямыми и пока сами не додумаются до чего-то (хоть им об этом 100 раз скажи да подскажи), ничего делать не станут, и второе - женские намеки понимают лишь редкие исключения, как правило их просто не замечают. В то же время приходит на ум народная мудрость: вода камень точит :) |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи