У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


боюсь понять и признаться в этом себе

У Психолога » Психологічний форум » Інше » боюсь понять и признаться в этом себе

постів: 5
форум
 
здравствуйте! я год не жила со своим ребенка! редко ему звоню так как нахожусь в другом городе о поездках к дочери я могу только думать(дорого)!в последнюю неделю я начала понимать что я отвыкла от ребенка более того ребенок не идет со мной на контакт! гражданский муж ставит вопрос ребром либо мы забираем ее либо ты забываешь ее! я незнаю что мне делать ! переезд в другую семью и в другой город для меня большой стресс а что будет с 4 годовалым ребенком!помогите мне разобраться в себе!

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Я не думаю, что вы так сильно заботитесь о ребенке, чтобы он не испытал стресса. Он его уже испытал, потому что вы его бросили в 3 года. Конечно, вы себе нашли много всяких оправдательных факторов в виде внешних обстоятельств. Но это же вранье. Вы мне наврать можете, кому угодно, но не себе. На данный момент вам проще, легче без ребенка.
Я вам не судья, я никому не судья, потому что сама не святая. Допускаю, что можно не любить ребенка, не хотеть его. На то могут много причин. Но, понимаете, когда вы забеременели, у вас был выбор аборт или родить. Вы выбрали родить. Теперь вы за этого ребенка отвечаете. И вы обязаны принять решение. Если вы выберите решение отказаться от ребенка, так позаботьтесь хотя бы о том, чтобы у нее были хорошие условия для жизни. Алименты платите в конце концов. На мужчину ресурс есть, на себя есть, а на ребенка нет?
Повзрослейте наконец, со своей жизнью вы можете делать все что угодно, но ваша дочь ни в чем не виновата. Сделайте для то, что вы можете. Вы ей должны. Не она вам.


[всі пости]
Не все так страшно как кажется. Ребенок должен находится в семье.
Разве нет. И это не вопрос для советов. Выбор только от собственного сердца. Не стоит прятаться за чьи то советы. Как поступать. Врезультате сами в будущем и узнаете, если до сих пор не поняли. Бесполезно обманывать свое сердце.


[всі пости]
Здравствуйте!
Пока понятно одно - Вы привыкли идти по лёгкому пути в жизни: обходя трудности для себя, избегая ответственности. Потому и думаете также и о ребёнке - а как переживёт переезд он?! А легко! Он же к маме! и с мамой! едет. А не в тайгу и тундру в одиночестве. А оставление ребёнка одного, даже по объективным причинам и вполне разумным доводам - откровенное бросание, при котором ребёнок чувствует, что он не нужен, что его не любят - потому защищается равнодушием-отвыканием. Чтобы душу себе не рвать. Иначе малышу не выжить.
И ещё. Важное. Когда ребёнка бросают - он считает, что его бросили потому, что он плохой и не заслуживает на любовь. Хотя на самом-то деле, плоха - мама и на любовь ребёнка не заслуживает именно она. Но ребёнок думает наоборот - и оправдывает мать. Такой вот нонсенс. Знаю об этом не по наслышке, т.к. сейчас работаю с детьми, забранными из неблагополучных семей (алкоголизм, насилие, запущенность, нелюбовь и пр.).

Пост был отредактирован автором 16-10-2015 02:46:57



[всі пости]
Кажется, вам проще без ребенка, вы отвыкли без него, и вам страшно. Похоже, вы боитесь, как справитесь сами с переездом ребенка.
Может быть, вы боитесь также, что ребенок испортит вам новую жизнь (я так понимаю, не с его отцом).
Я говорю "может быть", потому что только вы знаете, что именно у вас происходит в жизни. Поэтому предлагаю вам самой честно признаться себе в тех эмоциях и мыслях, за которые вам допустим стыдно, которые вызывают ощущение вины, что вы - "плохая мать". Какие эмоции и мысли есть еще?..
Отрицание их ничего, к сожалению, не дает и не решает.
И да, увы, мы внутренне часто не хотим того, что "нужно хотеть", или делать. Например быть с ребенком и ставить его на первое место, а гражданского мужа на второе.
А вот когда признаетесь себе, что вы по настоящему хотите, тогда и подумайте на перспективу - что будет через 5, 10 лет, когда вы откажетесь от ребенка, или перевезете его к себе? О чем будете сожалеть?
Упрекать мысленно (или что хуже - словесно) ребенка, что он испортил вам личную жизнь? Или гражданского мужа, что он причина того, что вы со своим ребенком чужые люди?
Это два очень возможных варианта... Только вот - решать вам, и ответсвенность лежит на вас.


[всі пости]
Я напишу вам так:
ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ,
ЕСЛИ НЕТ ЖЕЛАНИЯ - ЕСТЬ ПРИЧИНЫ!!!!!!!!!!

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr