У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отшельник

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Отшельник

постів: 2
форум
 
При общении со мной я часто замечаю что у людей появляются отвращение. То они кривятся, то могут послать. Иногда даже стесняюсь ходить по улицам так как люди на меня странно смотрят, смеются. Смотрят на обувь а потом на меня, прикалываются. Почему так? Как это всё исправить???

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Добрый день! Сложно дать обратную связь, не видя собеседника. Но все же попробую.
Отвращение от человека может вызывать грязная одежда, неприятный запах тела или изо рта, засаленные волосы, гнилые зубы, неухоженные ногти. Что еще? Иногда явные физические недостатки, и то на первый взгляд, по скольку во время общения они с лихвой компенсируются человеческими качествами. Отталкивают от себя грубость и фривольность в разговоре, надменность, насмешки, вульгарность, неуместные прикосновения. Если же Вы обладаете среднестатистическими внешними данными и носите более-менее обычную одежду, то скорее всего Ваши выводы по поводу "Смотрят на обувь а потом на меня, прикалываются"- надуманы и Вы заостряете внимание на мнимых недостатках. Кому есть дело до чужого дырявого носка? Каждый только и занят тем, что сам пытается быть лучше в глазах окружающих, а значит, занят только собой!
Окружающие люди только зеркало, и если я не принимаю себя и считаю себя кривоногой, то именно эту информацию я буду получать от окружающих в подтверждение. Мне не нравятся мои уши? - конечно же все вокруг будут считать меня лопоухим. Все дело в установках, которые мы с детства получаем как обратную связь от родных людей. Но если работать над своей самооценкой и адекватным восприятием действительности, то мир вокруг обязательно меняется в лучшую сторону.
С ув. Елизавета Фокина


[всі пости]
Во многом согласен с коллегой, которая Вам ответила. Что можно добавить? Может иметь место конфликт между ожиданиями и реальностью. неправильные установки, сформированные матрицы родом из детства. Здесь работа строится по ряду направлений и требует времени и Вашей целеустремлённости

Пост был отредактирован автором 11-05-2017 22:17:55

Пост был отредактирован автором 11-05-2017 22:18:38


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr