У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Отец алкоголик

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Отец алкоголик

постів: 7
форум
 
Очень часто в семьях полноценных или нет , отец был или становится алкоголиком. Я с детства наблюдала пьяное тело , из за этого сформировался не правильный взгляд на мужчин . Сложно с уважением к мужчинам, постороннем отношений , в ком то вижу отца . Что делать ?--

Читайте также: https://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=22107

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
К “пьяному телу» очень трудно иметь уважение, доверие, сочувствие. От того какие отношения сложились между отцом и дочерью в детстве, будет зависеть ее мировоззрение во взрослом возрасте (позитивный или негативный взгляд на мир), отношение с противоположным полом и ее самооценка. Вы пишите, что очень часто мужчины становятся алкоголиками. Я думаю, что в этом есть некоторое обобщение, а с ним и обвинение, и обесценивание мужчин.
Да, конечно хотелось бы совсем искоренить такую болезнь как алкоголизм. Но есть много мужчин надежных, стабильных, дружелюбных и т.д. И если вы посмотрите на них не глазами маленькой девочки, а взрослого, уверенного в себе человека, то сможете увидеть «своего» мужчину. Но этот совет легко написать, а гораздо труднее им пользоваться. Поэтому и существуют такие помогающие профессии как психолог, который может «сопровождать» вас в сложных моментах.


[всі пости]
Добрый день! "Знаете ли Вы, что такое созависимость?" - статью под таким названием я опубликовала на этом сайте. Почитайте, возможно она даст Вам ответы на многие вопросы. Если Вы выросли в семье с зависимым, то в дальнейшем Вы будете притягивать к себе зависимых, поэтому у Вас ощущение, что вокруг мужчины, похожие на отца. Вы наблюдали с детства деструктивные отношения, где роли распределялись таким образом: спасатель-жертва-контролер. Отношения, построенные таким образом, не созидают, а разрушают семью, личность.У Вас не было другого образца взаимодействия между супругами. Поэтому у Вас большой риск начать строить свои отношения таким же образом. Есть бесплатные группы помощи созависимым Ал-Ланон, пойдите туда, Вы поймете себя и сможете измениться, научитесь строить отношения конструктивно. Или обратитесь к психологу и пройдите терапию.


[всі пости]
Здравствуйте!

Постараюсь кратко ответить на ваш вопрос, хотя, не уверен что получится...
Отношения и то, как мы относимся к их построению во многом зависит от того, какие отношения мы наблюдали в своем детстве. А еще важнее, что влияет не столько наблюдение, сколько присутствие. Особенно сильно влияют наиболее ранние и наиболее близкие отношения. В первую очередь - это отношения "Мать - Ребенок". То есть, важно также не упускать из виду парных отношений и предистории родительских семей мамы и папы.

Скажу вам парадоксальную вещь, но вполне проверенную в практике. То как вы строите отношения с мужчинами меньше связанно с вашим отцом, чем с матерью.

Не знаю есть ли вообще правильный взгляд у женщин на мужчин, равно как и мужчин на женщин. Одозначно то, что на построение отношений в своей паре "Мужчина - Женщина", влияет не меньше, а часто даже больше родитель своего пола, а не противоложного.

Интерестно, от кого вы впервые узнали, что ваш отец пьет?

На мой взгляд, начать хорошо бы с того, что посмотреть на свою родительскую семью под разными углами и с других точек зрения, кроме привычной.


[всі пости]
Здравствуйте! Во-первых, все предыдущие отзывы, как мне кажется, довольно полно раскрывают проблему. Кроме того, вы сами довольно четко проблему обозначили, а значит, вы наблюдаете за собой, чувствуете дискомфорт и хотите что-то изменить в своей жизни. Хочу только добавить, что на вопрос "Что делать?" можете ответить только вы сами. Я могу только сказать что я бы делала, если бы чувствовала дискомфорт. Когда, 6 лет назад, я оказалась в ситуации, что не замечать дискомфорт в своей жизни мне перестало удаваться, я обратилась к психотерапевту, пошла на психологическую группу и стала разбираться в своей жизни и своих отношениях. Не могу сказать, что это было легко и приятно, скорее наоборот, но результат, который есть на сегодняшний день, меня радует. Все мы разные, у каждого свой путь и каждый выбирает то, что ему кажется наиболее приемлемым.


[всі пости]
У меня подобная проблема. Отец часто выпивал, а потом дойдя до отметки 27 лет, я поняла, что абсолютно не умею строить отношения. В жизни я повторила судьбу мамы, жила с алкоголиком, но слава Богу, не родила от него. Сейчас пытаюсь работать над собой с психологом и это довольно сложно и эмоционально. Поэтому просто хочу пожелать Вам удачи и терпения. Пусть всё у Вас получится!
2
Инна Панкратова
14a


[всі пости]
очень плохо,я вам сочусвтую. Алкоголь разрушает много семей. Старайтесь ВЫ не пить чтобы с вашими детьми так не было.


[всі пости]
Всё наладится.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr