У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


доказать право на отпуск длительностью 56 дней

У Психолога » Психологічний форум » Психологія в Україні » доказать право на отпуск длительностью 56 дней

постів: 264
форум
 
Ищу коллег,которые работают в детских больницах. На работе не могу доказать право на отпуск длительностью 56 дней. Все законы нашла.Но,к сожалению, есть одна неувязка.Пока о ней сообщать не буду. А то ,вдруг, еще кто-то пострадает. Нужен конкретный ответ именно по психологам детских лечебных учреждений общего профиля. 2 года почти на одном месте. Скоро буду юристом. Спасибо всем,кто откликнется. Любая информация - уже результат!

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
вроде 54 дня. Психолог в мед.учреждении с не медицинским образованием тарифицируется как практический психолог. В оплату труда входит стаж работы и педагогический отпуск.
Делаете запрос в МОЗУ за подписью и печатью главного врача. В течении 2-х месяцев будет ответ.


[всі пости]
Согласно новому приказу от 2008г., психологи, работающие в мед. учреждениях, должны быть переведены на должность "практический психолог", имеют право на отпуск в 56 дней, и выплаты надбавки по выслуге лет. Если хотите, можете отправить запрос в Киев в Департамент экономики и финансовой политики. Приказы МОЗ № 33 от 23.02.2000г., МОЗ № 122 от 12.03.2008г "Про внесення змін до наказу МОЗ від 23.02.2000"
1
2mnv

автор


[всі пости]
ZhuS и ait, огромное спасибо за подсказку! Все эти приказы в больнице есть. Сразу мне приходилось доказывть, что психологи относятся к педагогам. Нашла. Теперь загвоздка в том, что в дополнении к Постановлению Кабмина Украины от 14.04.1997 г. № 346 с последними изменениями за 26.06.2007 г. (постановление о предоставлении отпуска педагогическим работникам)нет конкретной фразы о психологах детских больниц.Только в самой формулировке речь идет о практических психологах вообще. Из Министерства труда и социальной политики пришел ответ, что раз в перечне данного постановления нет такой формулировки, значит отпуск должны предоставить на общих условиях - 24 дня. Неужели нужно выходить на самый высокий уровень и добиваться, чтобы нас (уверена, что я не одна)внесли в дополнения к вышеуказанному постановлению?!


[всі пости]
Посмотрите приказы № 471 от 11.06.2007; № 78 от 31.01.2001 "Про реалізацію окремих положень частини першої статті 57 Закону Укаїни "Про освіту", частини першої статті 25 Закону України "Про загальну середню освіту", частини другої ст. 18 і частини першої ст 22 Закону України "Про позашкільну освіту" Министерства образования Украины. Именно по этим статьям положен отпуск в 56 дней, 20-часовая рабочая неделя, оплата выслуги лет. Это касается ВСЕХ психологов, работающих в мед. учреждениях (детские, взрослые больницы, психбольницы, поликлиники и т.д.)

автор


[всі пости]
Очень Вам признательна, ZhuS, за участие в моих профессиональных вопросах. Сегодня все приказы отдала в профком. Буду ждать результат!


[всі пости]
alurina, есть ответ профкома?

автор


[всі пости]
Спасибо всем, кто участвовал в решении моего вопроса! Сообщаю: экономист больницы направил письмо на наш горздрав с вопросом об отпуске психолога.( ХОТЯ есть приказ горздравотдела еще за прошлый год, в котором указаны все те приказы,которые мы с вами упоминали в переписке). Горздрав, буквально вчера ответил, продублировав тоже самое. Тоесть: перевести педагогических работников, которые занимают должность психологов на должность практических психологов, с льготами пед.работников. Нашей даме преклонного возраста (экономисту) не убедительно, что я отношусь к педагогам. Я отдала приказ от 14.06.2000г. N 963
"Про затвердження переліку посад педагогічних та науково-педагогічних працівників". Теперь жду приказа по больнице. Как только выйдет приказ - порадую новостью вас всех!!!


[всі пости]
Я слышал, что психологам в психиатрии хотят убрать отпуск 56 дней.

автор


[всі пости]
ait, это шутка? Откуда ветер дует? В смысле, где вы слышали такое? После всех перемен в нашей стране, конечно, уже ничему не удивляюсь. Но с другой стороны...
1
Диана


[всі пости]
alurina,буквально на днях сообщила психолог,которая беседовала с экономистом больницы.Бюджетные организации-маленькие княжества. Экономисты ищут то, за что зацепиться, чтоб экономить фонд з.п. К осени будет видно, так ли это.
Теперь шутка: скоро выйдет приказ о реестре некоторых специальностей. Например: практический педиатр и просто педиатр, практический учитель начальных классов и просто учитель. Эти специальности будут иметь общую нормативную базу.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr