У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Встречается ли педофилия у женщин?

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Встречается ли педофилия у женщин?

постів: 3
форум
 
Добрый день. Какая может быть причина такой ситуации: женщина 34 года вероятно ведёт половую жизнь с соседом, которому 16? Дело происходит на даче, у неё скромный домик, он живёт во внушительном коттедже с богатыми родителями. У мелкого развратника по всей видимости серьезные карманные деньги, он ей делает дорогие подарки и покупает одежду. Она вдова, бухгалтер, привлекательная, после возникновения этих отношений никогда не берёт с собой на дачу ребёнка, всегда оставляет с дедом. Со стороны пацана - это распущенность. Чем это может быть с её стороны? Может ли это быть отклонением?

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Смотря как трактовать "норму", данная ситуация больше подходит под оценку социальных шаблонов нежели психологических, половые отношение в 16 лет уже не столь сильная новизна в наше время. Здесь вопрос в социальные предубеждениях и условный правил того или иного общества которое может это порицать также как и одобрят.
2
irynarachuk
oxy8998


[всі пости]
Педофілія - хворобливий статевий потяг до дітей (а нашому герою 16 років), які не досягли віку статевого дозрівання або знаходяться в ранньому пубертаті) - спостерігається переважно у чоловіків і вкрай рідко серед жінок. В Україні секс між дорослим і неповнолітнім можливий після досягнення 16 років. Умовно кажучи, добровільний секс між 34-річною жінкою та 16-річним хлопцем не буде вважатися кримінальним. З боку пацана - це може бути не тільки розбещеність, а і закоханість в зрілу жінку, набуття сексуального досвіду. Пар і шлюбів жінок у віці 35 - 50 (як деякі наші естрадні діви) з молодими чоловіками - поки одиниці. Це настільки незвично, що у всіх на слуху, але це окремі героїні і герої, до яких інколи потрібен окремий психотерапевтичний або психіатричний підхід.


[всі пости]
Да, педофилия встречается у женщин, тому подтверждение несколько нашумевших случаев взаимоотношений педагогов-женщин со своими учениками. Встречается это явление достаточно редко и к данному случаю вероятнее всего отношения не имеет, так как молодому человеку 16 и он юридически и психологически способен принимать решение о вступлении в интимные отношения.
На это случай можно посмотреть с другой стороны, почему пар с молодым мужчиной и зрелой дамой становиться все больше. Возможная причина тут - инфантилизация мужчин, нежелание брать на себя ответственность, что дает возможность для таких отношений. Появляется все больше представителей сильной половины человечества, которые хотят видеть в партнерше сильного, уверенного союзника, который решит их проблемы и направит их любовный плот по правильному пути. Проще сказать, возьмет на себя ответственность. Логично при этом, что женщина будет старше. Причины такого союза могут быть и подсознательные – возместить любовь матери, гиперопека.
Что касается женщины-бухгалтера 34 лет, она возможно выигрывают в том, что может продлить свою молодость, его азарт и стремление к новому могут обогатить их обоих, возможность воспитать его, сделать из него настоящего рыцаря, который действительно способен на многое ради нее (дорогие подарки тому подтверждение).
Впрочем, все вышеописанное только гипотезы, продиктованные желанием взглянуть на ситуацию непредвзято.

Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr