У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Мои истерики убивают отношения

У Психолога » Психологічний форум » Інше » Мои истерики убивают отношения

постів: 4
форум
 
Добрый день. Меня зовут Ира, мне 27 лет.На подобном форуме первый раз, но причина обратиться к специалистам у меня весомая - периодически случаются истерики, выхожу из себя, реву и это все на глазах любимого.Это систематически разрушало наши отношения, любовь, как он выразился, у него постепенно иссякла. Мы вместе уже более трех лет, живем в гражданском браке, оба успешно работаем, есть увлечения и друзья, хороший секс. Казалось бы все хорошо, но эти истерики просто невыносимы и разрушают не только отношения, но и мою личность. С другими людьми я веду себя дружелюбно и адекватно, эмоции сдерживаю, улыбаюсь, а вот на нем сганяю злость или что это за чувтва такие?. Мы одногодки, но мой любимый, как я считаю, намного мудрее и умнее меня, очень молчалив и все свои чувства держит в себе, но подтверждает поступками, он всегда пытается объяснить в чем я не права, что где и как исправить, еще 2 года назад предлагал пойти к специалисту из-за истерик. Но когда он меня пытается учить и критиковать - я становлюсь в позу, с моей стороны возникает стена непонимания, я не слышу его...говорит эгоистка, не умеешь уступать мужчине, не умеешь владеть собой.. После последнего раза он сказал, что твердо решил расстаться, что уже хочет детей, но не видит меня как мать из-за истерик..что несколько раз хотел покупать кольцо, но я все портила своим поведением. Добавлю, что мы сначала встречались на расстоянии, я в др.городе, он в Киеве, познакомились на работе) долго уговаривал меня сюда переехать, переехать в город где кроме него нет никого, после того как нашла работу организовал жилье, быт, все. Говорит всегда, что важны поступки а не слова, а хочется же услышать что тебя любят...я же девушка. Сумбурный получился рассказ, сейчас очень переживаю, плохо сплю, прокручиваю последние свои косяки и думаю как их исправлять, Себе поставила цель - вылечить эту заразу, заменить ее позитивным чувством и завоевать уважение и любовь молодого человека. Я его люблю.

Безкоштовна розсилка цікавинок!



[всі пости]
Ира, идите к психологу на очную работу. К счастью Вы относитесь к тем людям, которые способны трезво расставлять все тонкости в ситуации. Возможно, психолог через пару встреч захочет, что бы вы пришли вместе. Я почему то уверен, что Ваш любимый согласится. Ваша проблема вполне поправима. Время и встречи = все будет ОК. Заочно, по советам из чатов и форумов, по журнальным статьям - врядли. только живое общение со специалистом.


[всі пости]
Здравствуйте, Ира.
Поддержу коллегу, что нужна очная работа с психологом, поэтому выбирайте себе специалиста и вперед.
Но хочу еще добавить, что в отношениях должны существовать обе стороны эмоциональных проявлений - как позитивные, так и злость, а возможность обоим проявлять все чувства являются основами здоровых отношений.
Удачи в поиске психолога и успешной работы.


[всі пости]
Доброго дня, Ира. Присоединяюсь к коллегам: визит к специалисту-психологу или психотерапевту просто необходим. Очень часто в отношениях бывает так, что оба партнёра друг друга такими как есть не видят и не принимают, каждому мешают свои проекции, ожидания, идеализации. И если такого принятия нет изначально, то трудно строить отношения, они часто находятся на грани развала. Но постепенное освобождение от этой пелены проекций позволяет всё лучше, глубже рассмотреть партнёра таким какой он есть, а также лучше понимать себя, и потом уже делать выводы: строить отношения с этим человеком или всё же не стоит. Женщине по её природе позволено быть слабой в эмоциональном смысле, т.е. как раз не сдерживать свои эмоции, а выражать их, не гасить в себе (это чревато психосоматикой, различными симптомами и заболеваниями). Более того, это её сфера ответственности в паре - позволить свободно энергии разных эмоций течь, проявляться через себя, проживаться. Грустить или раздражаться, плакать или прыгать под потолок от радости)) И в этом вся Женщина... Непостижимая и таинственная в силу её связи со своими эмоциями и чувствами. А что касается выражения злости, то можно находить адекватный способ её выражения, чтобы не разрушать партнёра. Именно Ваш способ также поможет найти психолог, можно будет попробовать несколько вариантов и выбрать наиболее приемлемые. Я бы начинала работу с выявления причин Ваших истерик, т.к. назови проблему истинным именем её - и обретёшь власть над ней. В конце хочу добавить метафору: мы же принимаем природу такой какая она есть, когда идёт гроза. Даже если нам это очень не нравится или портит планы. Но мы понимаем, что так она себя чистит, и нам остаётся это принять, смириться, перестроить планы.


[всі пости]
да канеш душа алчет канфликта, штобы обновить восприимчивость к удавольствию . прост коекто щитает што умение зжымать сфинктер предел совершенства.

Пост был отредактирован автором 22-07-2015 03:14:25

Пост был отредактирован автором 22-07-2015 03:15:46


Аби прийняти участь в обговоренні, авторизуйтесь або пройдіть реєстрацію!

qr