У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Кибербуллинг

24-08-2021
автор историиНедавно осознала, что я стала жертвой кибербуллинга. 🤕
Зная себя, я бы никогда не подумала, что я могу быть жертвой! Я человек сильный, решительный, взвешенный, думающий и тут такое...

Но кибербуллинг это не проблема жертвы, это проблема нападающего! Нападающего исподтишка, инкогнито и зная, что наказание его не догонит.

Осознав это я смогла только пожалеть того человека, который не зная меня лично (а возможно никогда даже и не видя вживую) позволил себе оскорбления в мою сторону.

Главная задача не вкидываться в это эмоционально и не вестись на провокацию, а рационально отстраниться, прорефлексировать и продолжить свой путь.

Всем добра!
История от: liza1919
Буллинг

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

15-10-2007 Россказ преподователя о его горьком опыте ...
нет фото Так как я еще стулентка таких истории не имею ..вот история которую нам россказал преподователь ..
Вечером преподователь вышел позвонить ..но не имел домашнего телефона ..ходил званить с таксофона .. ...>>>
[Суицид]
История от: irch

18-10-2007 Понимание и любовь спасет мир!!!
нет фото Любая личная проблема всегда начиналась с невозможности принимать вещи такими ,какие они есть-сейчас я научилась принимать людей и разнообразные жизненные ситуации как необходимый компонент моего суще ...>>>
[принятие]
История от: mind

13-11-2007 Моё понимание
нет фото Жизнь—это Миг, который можно вспомнить и описать достаточно быстро, а миг—это Жизнь, описать который ОЧЕНЬ СЛОЖНО,---а все это—Вечность, описание которой—Бесконечность!



Ефим 18.04.2006
...>>>
[О Жизни]
История от: efim

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr