закатываю истерики
Ольга Анатольевна Артеменко 21-04-2012 16:59:14 |
А, похоже что в детстве вам пришлось пережить нестабильные отношения и непринятие родителями ваших аффектов. Сейчас же, возможно, для вас ваш молодой человек достаточно важен и ваши переживания быть ему не интерестной (тоесть страх потерять его) выливаются аффектом опять же. Вы совершенно правы, что это из детства. Так устроена наша психика, что во взрослой жизни мы бессознательно ищем повторения травмирующих детских ситуаций, чтобы конструктивно пережить их заново. Но а сожалению не всегда это удается, так как для этого необходимо терпение других, а партнеры хотят нормальных отношений.
Что вам делать с этим? Самовнушением и самотренингами откоструировать ваше поведение и реакции будет сложно. Хотели бы вы проработать это со специалистом? |
21-04-2012 17:39:42Дополнение от автора |
Я немного изменилась в этом вопросе, потому подумала, что могу без психолога - сама. Например, осознала, что родители не меня не любили, а просто не умеют сами любить или в детстве тоже недополучили. Перестала искать, требовать от кого-то любви и внимания. Параноить по поводу того, что вокруг все меня хотят обидеть. И вроде не боюсь разрыва отношений и одиночества, но все равно напряжение каждый раз, как он увеличивает дистанцию.. Страха своего или боли я не избегаю, надо же прожить эти чувства, вроде? Но с другой стороны, так можно в мазохизм удариться. В общем, я запуталась и немного не вижу что нужно делать. |
Ольга Анатольевна Артеменко 21-04-2012 18:21:12 |
"Страха своего или боли я не избегаю, надо же прожить эти чувства, вроде?" Да, конечно же это все надо прожить, но не удерживая в себе, а разделяя это с кем-то. "Но с другой стороны, так можно в мазохизм удариться." Если закрывать в себе свои переживания, действительно похоже на мазахизм.
Вы пустить все необходимо и пережить. Возможно для того и появился этот молодой человек в вашей жизни, что бы активизировать в вас ваши переживания и прожить их заново? Ну и пережив эти аффекты качество вашей личности измениться. |
Алла Владимировна Саенко 21-04-2012 18:27:13 |
![]()
Вы.в принципе,на правильном пути.Раньше (и иногда и сейчас)ваше состояние должно было стабилизироваться через других людей,вам нужен был кто-то "через" кого вы могли бы приходить к спокойствию Сейчас вы все успешнее самостоятельно осуществляете саморегуляцию.Конечно,иногда хочется,чтобы это взял на себя кто-то другой,хотя бы иногда и отчасти.И в таком режиме -"иногда и отчасти" -это может существовать.Но когда вы пытаетесь сделать так,чтобы другой и отвечал за вашу стабилизацию...Во-первых,любой "другой" может сильно утомиться.Во-вторых,вы таким образом упускаете инициативу,возможность самой "расправиться" с "истерикой".И вы,повторюсь,на правильном пути!Просто не забывайте,что на то,чтобы меняться и дальше.вакм еще понадобиться время.
|
21-04-2012 19:18:53Дополнение от автора |
Cпасибо! |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
19-04-2012
детские истерики
25-11-2011
детские истерики
21-02-2011
Истерики чтали проявлятся чаще.
20-02-2010
истерики и скандалы
08-08-2009
Истерики и страхи без причин. Что делать?
06-08-2009
Как побороть истерики у ребенка

