У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Живем вместе, но дальше отношения не развиваются...

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Живем вместе, но дальше отношения не развиваются...
Добрый день! У меня есть сын от первого брака,ему 6 лет,с родным папой он не общается. С гражданским мужем мы вместе уже 2 года, у него двое детей от разных браков,сыну 15 и дочке 7 лет. Он меня любит и в свое время сам настоял на совместном проживании.. Даже моего сына приучил называть его папой,но жениться он на мне не планирует,и детей он больше не хочет.. а я очень хочу второго ребенка и очень хочу за него замуж.. Когда я начинаю говорить о детях, он не обрубает мои разговоры на корню, а говорит "может быть когда нибудь..." и т.д. Но ему уже 36 лет и мне не хотелось бы, чтобы потом его путали с дедушкой... Не знаю как быть, отказаться от мысли о втором ребенке не хочу... Есть у нас будующее, которое нужно мне или нет?
Вопрос от: ; Возраст: 25


консультация психолога
Анюта будущее всегда есть,но формируеться он из настоящего.То будущее ,которое вы нарисовали в нем вы ,без своего спутника,т.к он в этом в настоящем не хочет участвовать.Причин может быть много(самая банальная та,что человек боиться ошибиться,т.к у него есть негативный опыт и не один).А если человек этого боиться ,значит это произойдет.Но в этой ситуации есть и положительная сторона,человек вам честно говорит ,дорогая сейчас я не готов ,потом посмотрим.Это лучше,чем сказать да я готов и расстаться, и у вас будет уже двое детей.В нашей жизни нельзя ничего предсказать ,однако логическое построение целей в настоящем дадут логическое будущее.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Анюта, "Очень хочу за него замуж" - в этом может скрываться страх расставания. Вы бы хотели привязать мужчину покрепче, связав узами брака и совместными детьми. Он же, имея «двух детей от двух разных браков», по какой-то причине предпочитает быть посвободнее - ему, видимо, так проще, может быть легче.
Ну и вы хотите будущего, «которое нужно вам», а ваш гражданский муж имеет свое представление о своем будущем. И он тоже имеет на него право.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте, Анюта.
Настоял, приучил... вы опасаетесь, что ваши желания и дальше будут игнорироваться, а дети и отношения будут лишь статистикой отношений мужчины?
Соглашусь с коллегой - будущее такое есть. Но в семейных отношениях либо оно должно быть приемлемым для обоих партнеров, либо должен быть компромисс - за исполнение каких-то одних своих желаний, придется идти на уступки в отказе от других желаний.
А уж какие желания в какой список попадут - зависит от вас и вашего партнера.

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Есть разные варианты решений. Вы уступаете ему.(ваша потребность не удовлетворяется) Он уступает вам (его потребность не удовлетворяется). Или вы вдвоем находите решение, которое нравится обоим. Для этого нужно обсуждать ваши потребности. Объяснять, что и почему для вас важно. Выслушивать и принимать во внимание что и почему важно для него. Искать конкретное решение. может быть, каждому из вас придется в чем-то уступить, но ситуация станет понятной и не будет вас тревожить.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Nocturna (2007)
фільмNocturna (2007) теми: чувства прийняття себе страх
Провокационная терапия
книгаПровокационная терапия теми: прийняття себе психика зависимости
qr