У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Моя история

02-09-2020
автор истории2015 год оказался роковым для меня во многих смыслах. Всегда есть последняя капля. И как бы человек не улыбался через силу, не скрывал своего истинного состояния, все это рано или поздно преподнесет свои неприятные сюрпризы. Так было и у меня.
29 августа 2015 года мы с мужем проводили день крайне благоприятно. И вот в первом часу ночи я столкнулась с первым своим приступом. Тогда я четко понимала, что это последний день моей жизни. Вызвали скорую. Сняли кардиограмму, которая не показала ничего опасного для моей жизни. Врачи скорой помощи дали направление к неврологу. В понедельник я была уже в поликлинике у врача, который прописал мне транквилизатор и таблетки против головокружения, а в карточке написал диагноз - “СИНДРОМ ПАНИЧЕСКИХ АТАК”. Тогда я еще не знала, насколько затянется для меня эта проблема. Да и о таком синдроме я раньше никогда не слышала. Послушно пропила месячный курс таблеток, и весь этот месяц чувствовала себя прекрасно, наивно полагая, что это больше никогда не повторится. После окончания курса, спустя буквально пару дней все повторилось. Отчаяние и дикий страх захватили мой разум. Следующим был психотерапевт, который прописал мне курс других лекарств, но с той же направленностью. Но и на этом ничего не прекратилось.Все это затянуло меня в болото, из которого, казалось, невозможно выбраться. Я отказывалась включать разум и даже не пыталась все это проанализировать.
Тогда я стала жадно потреблять любую информацию, связанную с моим диагнозом. Я перелопатила гору сайтов, пересмотрела кучу видеороликов, перепробовала тысячи методов. Даже придумывала свои способы борьбы. И чем больше инструментов я использовала, чем больше информации находила, тем глубже изучала природу моего недуга.
Но главная суть, которую я уяснила - нет волшебных таблеток, волшебных докторов, волшебных действий для моментального избавления!
В итоге нашлись способы, которые действительно начали делать свое дело (о них я расскажу подробно отдельным разделом). Стало все больше дней без страхов и ожидания очередного приступа. Я уже четко знала, что даже если это снова начнется - Я ЗНАЮ что с этим делать.
За 2 месяца я избавилась от Панических Атак, позже от навязчивых мыслей, и далее я должна была завершить работу коррекцией своего критического мышления, но….
…. Я этого так и не сделала, тем самым спровоцировав сильнейший рецидив с агорафобией, трехмесячным лежанием на диване и апатией.
Но и это было мне по зубам. Осознав факт того, куда катиться моя жизнь, я взяла себя в руки и начала вытаскивать из болота с помощью мотивации, целей, силы воли и конечно же близких мне людей.
История от: msenigma
психолог психология панические атаки невроз терапия

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

17-01-2012 Как коучинг изменил мою жизнь
позитивная история тз жизни Немного предисловия…. В моей жизни наступил момент, когда я почувствовала, что остановилась, не знаю куда и как двигаться, ощущение застоя, появились проблемные вопросы, которые начали потихоньку нака ...>>>
[коучинг, коуч]
История от: snn

21-01-2012 Новая жизнь
нет фото В моей по-женски легкой и беззаботной жизни жизни произошел КАТАРСИС. В переводе с греческого, как я узнала позже, это означает очищеие, причем быстрое и внезапное. Но сначала я этого не знала, и восп ...>>>
[Перемены]
История от: oriola

06-02-2012 жизнь
нет фото запомните раз и навсегда, что не происходит в нашей жизни, всё к лучшему! Пусть были какие-то печальные моменты, они преодалеваются, выход всегда есть! Например, у меня часто случались разные не самые ...>>>
[живите!]
История от: elena1997

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr