У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


как я справилась с самой тяжелой депрессией в своей жизни

Позитивные истории из жизни » как я справилась с самой тяжелой депрессией в своей жизни
10-01-2010
Я считаю необходимым решать свои проблемы у квалифицированного специалиста,я неоднократно была на приеме у психолога,я получала советы, которые удивляя своей простотой помогали мне на какой то период справиться с подавленным состоянием. Проблема постигшая меня была следующей: мама покинула этот мир, через несколько дней как об этом узнал мой жених, он меня бросил в дополнение к этому я живу в другом городе, где нет моей первичной семьи, друзей детства, юности и т.д. Депрессия постигшая меня случилась только недавно - через год после описанных событий (исчезло ощущение присутствия мамы,мне казалось мы обо всем на свете поговорили,я знала чтобы она сказала б в каждом конкретном случае..больше я этого не чувствую ). Мама была самой близкой подругой, человеком понимающим меня лучше меня самой,человеком задающим мне направление деятельности, помогающим формировать цель и смысл моей жизни. Теперь я одна. В экзистенциальном плане я всегда была одна, но во многом ориентировалась на родителей, они всегда были правы в определении того, что мне на самом деле нужно. И вот, через год появилось всепоглощающее чувство, что больше никто не задает мне форму движения, никто не помогает мне определить смысл моей жизни (все остальные просто не способны этого сделать). Вот такое одиночество усугубилось в последнее время, не помогает ни работа, ни вторая работа. ни диссертация, так медленно пишущаяся,ни знакомые,ни отдых,ни книги..ни..ни.. Я потеряла сон..неделю не спала..я была истощена..Я не могла пойти к психологу, я и так знаю, что жизнь прекрасна, я и так знаю, что мир полон возможностей, добрых людей, финансов и всего прочего. В этот период прошла тест на этом сайте по поводу "Удовлетворены ли Вы своей жизнью?" Ответом было - ВЫ БЕЗУМНО СЧАСТЛИВЫ ОТ СВОЕЙ ЖИЗНИ Я знаю, что человек в силе все сам преодолеть! И Только САМ! Я сама осознаю заранее все то, что мне бы мог (и неоднократно говорил) сказать психолог. Я решила проблему через словесное выражение ее. Я представила, что психолог рядом (он как часы постоянно работает во мне),я рассказывала о своей тревоге,о своем одиночестве,о своих страхах. Я сама задавала себе вопросы и давала на них ответы, Я чувствовала,что я на приеме у психолога..я плакала переживая горечь и радость. Я нашла выход в простых приятных мне ежедневных вещах и действиях (слушать звуки природы, не бояться говорить про себя или в слух о своих проблемах,радовать себя всем, что любимо,ведь так самонадеянно думать,что завтра предоставиться такая же возможность).Человек безграничен в силах, возможностях своего тела, духа и души и так ВАЖНО помнить об этом!Человек - безграничная Вселенная, красивая, самодостаточная!!МЫ В ответе за самих себя!
История от: elenayulia
утрата родного человека, расставание с любимым, состояние депрессии

Чтобы добавить свою историю из жизни, введите Ваши логин и пароль или пройдите регистрацию на У ПСИХОЛОГА!

Другие позитивные истории

29-02-2016 Смелость быть собой
позитивная история тз жизни Моя формула уверенности в себе- это понимание и принятие себя. Это осознание своего истинного Я, без навязанных масок и шаблонов родителями, близкими, социумом. Мой опыт- это поиск, раскапывание себя, ...>>>
[Смелость быть собой]
История от: estsarenko

05-03-2016 Как я открыла для себя RPT
нет фото Я не понаслышке знаю, что значит не любить свое отражение в зеркале, чувствовать себя одинокой и никому не интересной, не верить в себя и свои силы, считать себя недостойной лучшего.
На этом фоне пер ...>>>
[РПТ, RPT]
История от: ybondarchuk

04-05-2016 Рожать студенткой или нет
нет фото Здравствуйте, хочу поделится с вами своей "историей успеха".
Начиналось все конечно с кучи проблем. Не очень хорошо закончила школу, поступление было тяжелым, все говорили что парень изменяет, я не ...>>>
[Учеба, беременность, семья]
История от: alenka9192

Как пережить измену

Психолог рассказывает как пережить измену любимого человека. Как простить измену мужа или жены и нужно ли прощать.

Суицидальное поведение и его профилактика

5 типов суицидального поведения и профилактика самоубийств.

Когда любовь прошла и страсть остыла...

Доказано, что любовь длится не более 4 лет? Что делать если Любовь прошла, как бороться за отношения и освежить их, возродив страсть.

Ребенок не говорит - задержка развития речи или спектр аутизма?

Признаки аутизма при нарушение коммуникации у ребенка. Как родителям оценить, насколько поведение их ребенка напоминает расстройства аутистического спектра.

Стерва: ее суть. Есть чему поучиться

Стервы независимы, они импровизируют, умеют подстраиваться, «давят» и выкидывают из своей жизни, как отработанный материал, всех и все, что мешает им на пути к цели.«Стерва» - это в первую очередь целеустремленная женщина.

Осторожно! Моббинг!

Признаки моббинга и как выжить на работе, где происходит травля сотрудника в коллективе. Это явление процветает и в госучреждениях, и в частных фирмах.

Экзистенциальный кризис

Что представляет собой экзистенциальный кризис? Осмысление жизни и бесмыссленности существования, своего места и качества жизни.

От любви до ненависти - один шаг

Любовь и ненависть как две стороны одной медали. Почему ненависть ВСЕГДА идет после любви, а не наоборот? Ненавидеть мы можем ТОЛЬКО близких людей.

Что такое психосоматическое заболевание?

Психосоматические расстройства и заболевания являются одними из наиболее распространенных нарушений. Основными психосоматическими заболеваниями являются...

Искусство быть одному

«Быть одному» и «быть одиноким» - не одно и то же. Психолог об уединении и чувстве одночества, когда человеку нравится жить одному.

Семейные отношения рушатся – что делать?

Жизнь каждой семьи протекает не равномерно, а имеет свои этапы и соответствующие им «нормативные» кризисы. Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы?

Что такое тревога. Как с ней справляться.

Страх и тревога, в чем различия. Некоторые виды тревоги. Что делать, если тревога не проходит? Патологическая тревога.

qr