Навязчивая мысль: не нравится имя ребенка. Ищу помощи выхода из тупиковой ситуации.
26-02-2014 11:50:00Дополнение от автора |
Забыла уточнить, ребенку сейчас 5 лет. |
Александр Владимирович Степанов 26-02-2014 16:19:54 |
![]() 1
Уважаемая Юля! Протест против имени дочери это не сам Ваш актуальный конфликт, а лишь презентация истинного конфликта через вот такой невроз. Тот факт, что работа по теме "отношения с отцом" не результативна говорит об ошибочности фокуса психотерапии. Если Ваш терапевт не пытается найти истинный внутренний и базовый конфликты, то, действительно нужно сменить специалиста. Вы пишите:"Я не могу понять, как я могла допустить такое, как я могла позволить кому-то повлиять на свое решение". Уже эта фраза говорит о том, что проблема Ваша скорее внутриличностная, чем межличностная. И, второе, фраза "Я устала от этих мыслей и самобичевания. Хочу смирится и принять имя собственного ребенка" говорит о том, что работать нужно не с Вашим прошлым, а с Вашим будущим. |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Дина Дмитриевна Каленская 26-02-2014 17:00:20 |
|
27-02-2014 08:36:22Дополнение от автора |
Александр Владимирович, я не совсем понимаю, что такое внутриличностный конфликт. Каким он может быть? Может ли это быть непринятие ребенка? Либо же какой-то комплекс по тому поводу, что вот все мамы как мамы, называют своих детей, как они хотят, а я не назвала. Мне очень хотелось бы разобраться в возможной причине, чтобы знать, к кому идти, и с чем работать. Дина Дмитриевна, последние 2 года я живу с мужем и двумя дочками (5 и 3 года). До этого жили с моими родителями. Не работаю, сижу дома с детьми. Муж, наверное, страдает от нехватки моего внимания, так как я вся растворяюсь в детях. Но в целом, наши отношения хорошие. Еще мне очень помогает мама. В последнее время у меня появилось много свободного времени, так как дети подросли и могут целый день играться сами. Есть хобби, но в последнее время в связи с моим состоянием мне не хочется ним заниматься. |
Павел Леонидович Басанский 28-02-2014 15:53:07 |
Здравствуйте, Юля!
У Вас глубокий невроз, возникший при сильнейшем внутреннем конфликте и сложностей в преодолении сильной психологической зависимости от родителей (обеих) – отец вызывает страх, мать – вероятно, в качестве опоры. Сами – хронически несамостоятельны и не верите в свои силы. Хотя, кто же решит Вашу проблему кроме Вас?! Пусть и с помощью профессионала… |
Павел Леонидович Басанский 28-02-2014 15:58:51 |
"Я не могу понять, как я могла допустить такое, как я могла позволить кому-то повлиять на свое решение" - могли, так как Вами двигал страх, ведь сами и писали ранее: "Мой отец заядлый украинец- националист + я его всегда боялась. Зная это, полное имя записываю украинским - Оксана..."
|
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
![]() |
|
Наші психологи