У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Я-слишком высоко себя ставлю!

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Подростки » Я-слишком высоко себя ставлю!
Здравствуйте, меня совершено не давно потревожило чувство неприязни к своим одногруппникам.Они мне все какие-то не такие, не мои чтоли.В этом году я поступила в коледж, и почувствовала себя прекрасной!Такого у меня не было в школе...Учитывая что в коледже все с провинций, а я с города, я почувствовала себя лучшей из них.Мне так этого не хватало в школе.Я часто когда ухожу в мысли, думаю какие они все не такие,девочки:не ухоженные ,не имеют вкуса стиля, ноют что нет отношений. Мальчики-тоже самое.А вот я-самая-самая! Я почувствовала много внимания от противоположного пола к себе, чего раньше не было.Я стильная, красиво крашусь, сколько лет я мучалась с брекитами, чуя насмешки-но это того стоило!! И я виду, что девочки как-то смотрят косо на меня(будто бы завидуют) и общаюсь я со всеми довольно мило, и это делаю не специально, я со всеми так общаюсь, но после когда возвращаюсь домой думаю о них иначе(((Не могу сказать сто ненавижу их-нет,я просто чувствую неприязнь к ним.Но благодаря этому я стала самоуверенной, и знаю что я в группе такая одна.Когда мне родители подарили новый телефон, я так как не люблю хвастаться, его никому не показала, но когда они заметили сказу налетели с поздравлениями, а мне это ну уж очень не нравится! Отец говорит что это не красиво так говорить о других людях, что я тоже кому-то не нравлюсь(и я это понимаю но мнение людей в этом плане меня не интересует),а мать сама так говорит как и я, потому-что и они её достали так как она в родительском кометете. Вообщем хочу сказать что понимаю что ставлю себя выше всех, что лицемерю, и прошу вас отписать мне с советом о дальнейшей моих дейтсвиях.
Вопрос от: ; Возраст: 16

Підберіть психолога для підлітка онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Здравствуйте.
цитата:

прошу вас отписать мне с советом о дальнейшей моих дейтсвиях

О каих именно действиях идет речь? Вам нужны рекомендации о дальнейшем общении с одногрупницами, о том как подругому о них думать о том как Вы себя чувствуете в связи с такими мыслями?.... О чем конкретно

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Маргарита, доброго времени суток!
Думаю Вам надо разораться с самоценностью. Агрессивность к другим людям, чаще всего признак заниженной самооценки и отсутствия самоценности. Так что поговорите с родителем и поработайте с психотерапевтом.
Мудрости Вам и позаботьтесь о себе!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
1
Наталия Горская
Собственное ощущение величества не позволяет близко подпустить к себе простых смертных. В психологическом плане высокомерие - это выстроенная защитная реакция. Защита от ненужности, неценности, неважности. За высокомерием стоит страх показаться никчемной, не красивой, глупой, неинтересной. Дальнейшими действиями могут быть переход из вертикали отношений в горизонталь, принятие своих несовершенств и проявления любви и интереса к другим. Ведь каждый человек индивидуален и по своему особенный.

Ответ отредактирован автором 29-01-2020 01:45:36


👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу підліткового віку, підліткових криз, відносин підлітка з батьками

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

10-01-2020 Подросток
Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Как научить ребенка постоять за себя?

Почему ребенок может не проявлять способности к самозащите, о чем свидетельствует неумение дать отпор? Как в идеале должен реагировать ребенок на агрессию?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами «Группы смерти» подростков в Украине

Насколько опасными являются такие сообщества? Что может подталкивать подростка присоединиться к подобным группам?

висловилося: 7

Інтерв'ю з психологами Дочка хочет краситься. Когда разрешать пользоваться косметикой.

Позволять ли маленьким девочкам, например, уже начиная с дошкольного возраста, пользоваться косметикой по праздникам?

висловилося: 7

Рекомендуємо

Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків Як зрозуміти підлітка. 5 підказок для батьків

У підлітковому віці батьки вже не є авторитетом. Чим більше заборон, тим більший опір. Нудні та довгі повчання не принесуть потрібного результату.

Анорексия: стремление к совершенству или болезнь? Анорексия: стремление к совершенству или болезнь?

Уважаемые родители, вы можете заподозрить у своего ребенка нервную анорексию, если он или она регулярно отказываются от еды, наблюдается страх набора веса и полноты, даже при недостаточном весе

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

Батькам про індикатори кризи особистості підлітка. Батькам про індикатори кризи особистості підлітка.

Наслідком недостатньої уваги батьків до проблем підлітків та юнаків - є суїцидні настрої.  Під час кризи особистості дитина завжди потребує підтримки та участі дорослих. Важливо враховувати характер оточення дитини, її мікросередовища та мати

Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність Діти, які грають в ігри або комп’ютерна залежність

Приблизно 70% сучасних школярів, відповідаючи на питання про свої інтереси і захоплення, згадують комп’ютер нарівні з заняттями спортом, прогулянками ...

На що звертати увагу батькам підлітків На що звертати увагу батькам підлітків

За статистикою кожен десятий підліток страждає від депресії. Думки про самогубство виникають у всіх людей у ті чи інші  моменти життя.

qr