Возможно что то поменять?
Отвечает психолог: Павел Леонидович Басанский (Киев) |
|
Отвечает психолог: Наталия Павловна Венглинская (Киев) |
Андрей, доброго времени суток!
Соглашусь с коллегой - Вам нужна квалифицированная помощь специалиста. Система ценностей и установки внутреннего "я" закладываются с раннего детства родителями. То,что Вы описали - это деструктивные модели как семьи в целом так и отдельно мужчины и отдельно женщины. Плюс жёсткий буллинг. В результате, у Вас не сформирована самоценность, а соответственно нет здоровой самооценки. Соответственно нет понимания как строить отношения и, предположу, с жизненными целями и смыслами тоже неувязочка. Первое, с чего бы рекомендовала Вам начать - это с понимания себя - что во мне есть ценного - "Я не то что я делаю, я то, кто я есть". Запишите хотя бы 5 своих достоинств, своих ценностей. Напоминайте себе о них. Второе - что я люблю и что доставляет мне радость - не ищите быстрых ответов, понаблюдайте за собой, прислушайтесь к себе. Относительно алкоголя и наркотиков - это совсем отдельный разговор. Тут нужно разбираться в мотивации и выгоде. И это тоже кусочень работы. Но Вы сделали уже главное - первый шаг - обратились к специалистам. Теперь логично сделать следующий - выбрать того, с кем Вы хотите начать работать и таки начать работать с собой и над собой. Мудрости Вам и позаботьтесь о себе! |
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь онлайн (по Скайпу)?
Отвечает психолог: Екатерина Анатольевна Тор (Львов) |
Вы уже достаточно взрослый, чтобы переварить родительские обиды и беды, взять ответственность за свою жизнь и начать формирование нового Я. Это можно сделать! Попробуйте начать с тела, какой-либо спорт, бег, фитнес, йога, то, что по душе. Через тело проще, не углубляясь. Если получится, то сподвигнет вас к действиям в работе, думайте куда развиваться. Просто по алгоритмам. Мне это важно, напишите себе на видном месте и не спрашивайте у себя зачем. И потом конечно приходите на терапию, начнём углубляться, перепишем установки, тогда вы сможете начать все с чистого листа. Вы взрослый, уже можно формировать себя самому.
|
Отвечает психолог: Татьяна Дмитриевна Рощина (Киев) |
Андрей, доброе утро! У Вас было нелегкое детство:"избивал вечно мать был наркоманом .я вечно всего боялся .я был ещё и толстый в школе .вечные переезды учился в 5 школах ..я не умею ругатца я всего боюсь я не имею своего мнения .убегал из дома часто .унижали меня били .в школе" Личность формируется в детстве, Вы не получили должной любви, заботы и поддержки, поэтому " Думал старше стану пройдёт а не чего и не происходит .на роботе мне трудно с коллективом общятся .с девушками тоже трудно .стал выпивать .наркотики лёгкие .и тяжело так на душе что и жить не хочется". То что Вы задумались и видите свои трудности - первый шаг на пути решения проблемы. Идеальный вариант - идти на психотерапию и разобраться в себе. Могу отправить литературу для самопомощи - напишите мне на почту, укажите ВДА. Всего доброго!
|
Отвечает психолог: Антон Александрович Величко (Одесса) |
|
Отвечает психолог: Валентина Михайловна Жемчужникова (Киев) |
|
Отвечает психолог: Алексей Владимирович Хоменко (Запорожье) |
Добрый день, Андрей
При такой жизненной ситуации, которая уже у Вас сложилась и чертах личности, которыесформировались, самым эффективным методом является групповая психотерапия, желательно длительная - 2-3 года. ВОЗМОЖНО ЧТО ТО ПОМЕНЯТЬ? Возможно, при усердной работе над собой. С уважением Хоменко Алексей |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиВы не авторизированы! Чтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным на портале. Автору придёт ссылка на Вашу страницу пользователя, откуда он сможет отправить Вам сообщение.
Комментарии посетителей
Ещё нет комментариев.
![]() |
|