У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Статистика, математика в психології [форум]

розділи форуму
У Психолога » Психологічний форум » Статистика, математика в психології

Проведення досліджень, експериментів, підрахунок та обробка результатів. Математичні методи у психології.

Здравствуйте, коллеги! Очень надеюсь на Ваше компетентное мнение и советы по такому поводу: нужно определить адекватные предмету исследования методы математической обработки данных. Итак...
2

Здравствуйте. Сейчас я адаптирую опросник "Социальные аксиомы". У меня получается так, что некоторые шкалы коррелируют между собой. Что мне делать в этом случае? Как интерпретировать корреля...
4

Здравствуйте, я провела корреляционное исследование на выборке 90 челоек для дипломной работе. Необходимо посчитать кореляцию( по методикам В.В Бойко"Псих.защиты в общении" и К.Томаса "Страт...
3

Здравствуйте, психологи и психотерапевты! Помогите, пожалуйста, с научным трудом, связанным с психологией. Я учусь на экономическом факультете, на кафедре Менеджмент организаций, на ма...
1

Здравствуйте. Я провела коррекционный тренинг. Имею результаты контрольной и экспериментальной групп. Каким критерием можно доказать, что изменения произошли не случайно, а в результате возд...
6

Здравствуйте коллеги, я в исследовании использовала методику "Диагностика личностной агрессивности и конфликтности" (Е.П. Ильин). Но в ней нет распределения на уровни (высокий, средний низки...
1

Объясните, пожалуйста, почему при одинаковых значениях U-критерия иногда получаются разные значения р-показателя (от стастически значимых до отсутствия достоверных различий). Сравниваемые вы...
2

Коллеги, нужна ваша помощь! Провожу исследование с помощью методики ранних воспоминаний по Адлеру. В книги Сидоренко есть описание количественного анализа, но не могу разобраться. Подскаж...
1

форум
Колеги, можливо ви знаєте, скільки психотерапевтів припадає на 100 тис. населення у США та Канаді? Бодай приблизно. Дякую щиро! Бажаю гарного настрою!...
7

Привет! Подскажите пожалуйста, как правильно измерять скорость мышления, если замеры необходимо делать многократно? Если измерение проводится повторно, то результат будет завышен, так как ...
1

У кого есть качественная программа SPSS? очень большой массив данных трудно считать вручную. Буду благодарен....
3

если брать среднюю оценку по трем шкалам: оптимальный, излишняя дистанция и излишняя концентрация, то по последней средняя оценка - самая низкая будет 40 баллов (8 признаков по 5 вопросов, е...
1

Помогите пожалуйста с количественным анализом в написании дипломной работы.Проблема в том,что применяемыми методами являются интервью и проективные тесты. В том году была такая же ситуация,...
3

если кто-нибудь сталкивался с расчетом и интерпретацией результатов, полученных при применении метода построения корреляционных плеяд, помогите, пожалуйста, найти литературу по теме или прок...
6

Якщо ви хочете взяти участь в обговоренні, авторизуйтесь або зареєструйтеся!

qr