У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Психолог Пётр Алексеевич Соколов Днепр

психолог  Психолог для подростка.  Пётр Алексеевич Соколов
05-08-2018 Пётр Алексеевич Соколов додати у вибрані

комментарий
Анкета этого психолога не обновлялась более полугода.
Лет опыта психологом Лет опыта: 6
Образование
2014-2017 - ДНУ им. Олеся Гончара, бакалавр психологии
2017-2018 - ДГУ, магистр психологии
2015 г. - Социально - психологическая служба ДНУ, программа-практикум " Введение в социально-психологическое консультирование", 44ч
2017-2018 - учебно -практический семинар. "Пропедевтика психических болезней у детей и взрослых". - Международный институт социального и психологического здоровья 160 ч.
2018, 23-24 июня теоретико-практический семинар "Основы психоаналитической теории развития и функционирования : "Теория психоаналитической терапии взрослых и психоаналитические модели работы с детьми" 16 ч.
c февраля 2019 года - обучение во Львовском психоаналитическом Институте Ментального Здоровья
5 июня 2019 - года - научно-практический семинар "Теоретические и практические аспекты в работе с молодежью, склонной к девиантному поведению"
14 июня 2019 года -Львовский национальный медицинский институт им. Данила Галицкого, Международная конференция "Основы психотерапии"
Член украинского союза психотерапевтов.
06.07. 2019 - семинар "Психиатрия Зависимости" - центр " Студия практической психологии"
Член Днепровской психоаналитической супервизионной группы.
Участник Днепровской интервизионной группы.
11 -12.04.20 Конференция УСП ''Психотерапія: трансформація відносин"
2022 - закінчив навчання у Львівському психоаналітичному інституті ментального здоров'я
2021-2023 - навчання у школі фахівців з консультування узалежнень
2023 - навчання в Українському інституті психотерапії залежностей
2023 - навчання з військової психології
Опыт психологической практики
2017 г - практикующий психолог в центре детского развития "Ясеня '
2017- 2019 - ведущий психолог Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи АНД района.
с 2019 по 2020 - практикующий психолог в БФ "Дарим Радость"
c 2018 года - частная психологическая практика
Работа с запросами
Работаю с такими проблемами:
-тревога, чувство вины
- депрессия
- подростково - родительские взаимоотношения
- страхи, сомнения и навязчивости
- социальная фобия
- низкая самооценка
-семейные проблемы
-Психологічна травма
- залежності ( алкогольна, наркотична, поведінкова)
Розцінки приховані, тому що Пётр Алексеевич давно не оновлював своїх даних.


Основное
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
 Психолог для подростка.  в Днепр, , Вул Гоголя 17

⭐ Оценка от коллег-психологов

Рейтинг среди коллег: 10 з 10ти.
Всего оценок
: 3. кто оценивал

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертификаты о дополнительном образовании
Ответы 1342
Невроз наверное. Реакция тошнота
Здравствуйте. Вы правы, это психологически обусловленное состояние, ЖКТ очень часто реагирует на тревогу подобным образом. Исходя из того, что Вы пишете, что это не в первый раз, то можно предложить, что это относительно стойкий способ реагирования. Поэтому я бы рекомендовал сразу обратиться к психотерапевту, чтобы он помог Вам пройти этот сложный период без того чтобы так реагировать телом.
Помогите пожалуйста понять что чувствую, если меня так влечет к брату
Якщо чесно, то з того, як Ви про це кажете, то це більш схоже на поринання і застрягання у переживаннях і історіях минулого. Я думаю, що ви в певному сенсі його любите, але скоріше себе поруч із ним у ідеалізованих моментах минулого. Ви про це пишете як про геть ексклюзивну історію. І це не погано чи добре.
Помогите пожалуйста понять что чувствую, если меня так влечет к брату
Дякую. Якщо прямо відповісти Вам на ваше питання ( що я відчуваю?) То мені здається що це було таке збудження, яке на той момент було дуже інтенсивним для Вас, можливо, на межі. Це було так з кількох причин, не останню роль відіграв і факт того ким ви є один одному. І це збудження так би мовити закарбувалося у вашому внутрішньому світі. Насправді, з того що ви кажете звучить, що це не створює відчутних проблем, а є важливою частиною Вас. Мені здається що ви відчуваєте багато потягу, інтересу до брата у поєднанні із певним соромом і незручністю,що є абсолютно нормально у такій ситуації. Сподіваюся, я відповів на ваше пряме питання

Бесплатная рассылка интересностей!

Помогите пожалуйста понять что чувствую, если меня так влечет к брату
Здравствуйте. Прочитал Вашу историю, однако Вы ее уточнили, какие у Вас сейчас отношения, по прошествии 10 лет. То что Вы описываете, это довольно часто встречающаяся история в таком возрасте и в таких условиях, какие были у Вас.
Чи я правильно зрозумів, що зараз ці спогади і фантазії знову стали актуальними, чи вони були такими всі ці 10 років? І якими є стосунки з братом зараз?

Відредаговано автором 25-10-2023 11:48:17

Ненавижу ребенка мужа от первого брака
Здравствуйте. Хочу поддержать Вас, это нормально иметь самые разные чувства, включая ненависть, ревность. Вы были в терапии, высокочастотной, судя по всему, там стало происходить что-то, что обострило Ваши переживания. Трудность в том, что в терапии сложно, а без нее - произошло возвращение той самой ситуации и тех же чувств. Я бы рекомендовал Вам поработать с психотерапевтом над этой темой, мне кажется, что если Вы месте со специалистом сможете исследовать эту тему более глубоко, то будет улучшение Вашего состояния. Хорошим вариантом будет поработать с психоаналитическим или психодинамическим терапевтом.
Шубообразная шизофрения это приговор?
Шансы есть, но Вам нужно будет заботиться о себе, о своем эмоциональном благополучии. Могу рекомендовать к прочтению книгу Арнхильд Лаувенг "Завтра я всегда была Львом" там у человека похожая история, возможно, это Вас поддержит.
Расстройство
Здравствуйте. Есть ли у Вас люди, которым Вы доверяете и которые могут Вас поддержать? Как и сказали коллеги Выше, необходима консультация психиатра
Підозрюю у мами шизофренію , не знаю як з нею поводитись.
Доброго дня. Так, необхідна психіатрична допомога. Щодо того, як вести себе Вам - зрозумійте, що Вам її не переконати у її маяченні. Намагайтеся для себе віднайти у ній щось здорове, можливо, щось привязане до конкретних моментів життя. Хоч ціни на бульбу, і за можливості говоріть про це. Якщо вона буде переключати теми на щось магічно-психотичне, то прийміть тот факт, що наразі з цим нічого не вдієш, то мамин спосіб жити зараз. Добрим варіантом буде консультація психотерапевт для Вас, то може підтримати
Муж калечит ребёнка
Здравствуйте. Очевидно, что дочь всеми силами, включая телесные симптомы сопротивляется. Это ведь история не только про дочь и бывшего мужа, но и про Ваши с ним отношения, где Вам как будто бы тяжело сказать нет.
Стоит ли просить маму записать меня к психологу?Подходит ли школьный психолог для решения моих проблем?
Здравствуйте! На самом деле, нельзя сказать наверняка. Всё зависит от того сложиться или не сложиться у Вас контакт с ней, комфортно ли Вам говорить о своей травме. Всё-таки, в идеале обратится к психотерапевту в частном порядке, но это платная помощь и тогда Вам все же придется обсудить это с мамой. С другой стороны, не исключено что консультации школьного психолога смогут Вам помочь.

Ответ отредактирован автором 12-02-2021 16:10:36

Прошлый аборт
Здравствуйте, сочувствую Вам. Такое часто бывает, что событие, которое было травматичным для психики как бы возвращается, вновь становится актуальным. Сознательно - да, Вы это отпустили, но бессознательно это переживание актуально и прорвалось в сознание после рождения ребёнка
Ігроманія
Доброго дня. Потрібна терапія, любов, стосунки не здатні змінити особистість, то глибина проблема. Любов може бути підтримкою, проте і в неї є звичайні людські обмеження
Стоит ли мне обратится к школьному психологу?
Здравствуйте. Это очень разумная идея, обратиться за помощью. Теперь всё зависит от того, насколько Вам комфортно будет говорить об этом школьному психологу, доверяете ли ему?
Проблема с психикой у Отца
Здравствуйте, как это выглядит со стороны? Обращались ли к психиатру?
Навязчивые грезы
Такие грезы очень часто связаны с избеганием реальности и контакта, поэтому мне трудно представить, что бы это можно было исправить без участия специалиста, живого человека. Возможно, со временем у Вас появится такая возможность, к тому же даже опытные психотерапевты часто имеют пару мест за сниженную плату.
Публикации психолога 7
Интервью 1
УЧАСТИЕ В ИНТЕРВЬЮ
Сообщение
Отправить личное сообщение
Чтобы отправить сообщение этому психологу прямо отсюда, нужно зарегистрироваться или войти как пользователь.

qr