У Психолога
Авторизация
Запомнить на месяц
Регистрация Забыли пароль?


Работа с психологом, психотерапевтом



статья о консультациях и психотерапии Есть ли у вашей Души доктор?

У моей есть. Доктор-психотерапевт, которого моя Душа нашла сама и сказала: - Вот этому доктору верю! К другим не пойду! Веди!

статья о консультациях и психотерапии Хочу посетить психолога!

Кто такой психолог? Берегитесь шарлатанов! Профессиональные психологи – кто они? Зачем вообще идти к психологу? Виды и типы психологической работы. Как выбрать себе хорошего специалиста?

статья о консультациях и психотерапии Як підготуватися до онлайн консультації з психологом?

В онлайн просторі відповідальність за свою частину віртуального кабінету лежить на клієнті. Як підготуватися до онлайн консультації з психологом (психотерапевтом)? 10 кроків та чек-лист.

статья о консультациях и психотерапии Начало терапии. Первые встречи.

Мы знаем себе цену, наша психика хитра,) и иногда вы сможете себе позволять пропускать занятия,но когда это договорённость на ту сумму которую вам будет жаль терять, скорее всего вы задумаетесь о том, что мне мешает приходить на встречи?

статья о консультациях и психотерапии Як вибрати психолога

Коли я обирала для себе психотерапевта, в мене був довгий список критеріїв, і стандартних, і моїх особистих🙂Я була розгублена -  стільки терапевтів, з різних підходів і методів. Навіть найкрутіший спеціаліст може не підійти особисто вам. 

статья о консультациях и психотерапии Психолог онлайн или офлайн: что выбрать?

Психолог онлайн или офлайн: исследования эффективности. Что выбрать, какой формат консультаций эффективнее? Телеконсультация вносит ряд корректив.

статья о консультациях и психотерапии Универсальная формула успеха: быстро, дорого, эффективно?

Я сейчас буду писать о своей боли. И о самом большом разочаровании в жизни. Одном из… – не будем сгущать краски излишне. И о том, что же меня заставило взять на себя труд, чтобы создать группу в ФБ "Психология, как она есть"…

статья о консультациях и психотерапии Как избавиться от социофобии? | Причины социофобии

Приведу пример из профессионального опыта – ко мне обратилась женщина, принимающая антидепрессанты (курс лечения уже заканчивался) и страдающая от апатии, лени и прокрастинации...

статья о консультациях и психотерапии Уйти по-английски

Начиная работать с новым клиентом в числе прочего я говорю и о необходимости прощальной встречи. Но далеко не все на нее решаются.

статья о консультациях и психотерапии Не разгадывай тайны вовеки...

Не будет этой встречи душ, если клиент не решится расстаться хотя бы с крошечным кусочком своей тайны, если психолог забыл снять с себя шапку гуру и высокодуховного учителя и решится на порицание, поучение, осуждение...

статья о консультациях и психотерапии Як розпізнати псевдо-експерта? Здоровий процес психотерапії.

Станьте психологом без освіти, якщо не бажаєте витрачати на це роки навчання! З нашими двохмісячними курсами і реально працюючими методиками... Багато нюансів у виборі спеціаліста: чи підходить він вам, чи підходить вам цей вид психотерапії і навіть чи до справжнього спеціаліста ви звернулися?

комментариев: 1
статья о консультациях и психотерапии Як вибрати психотерапевта (або психолога)

Як вибрати такого психолога, який допоможе вийти з важкої ситуації, призведе до позитивних змін в житті, бажаного результату? Чи підходить вам психотерапевт? Як знайти свого психотерапевта та найкращого психолога?

статья о консультациях и психотерапии Как выбрать психолога и психотерапевта

Выбирайте того психотерапевта, при общении с которым чувствуется, что это «ваш» человек. О квалификации психотерапевта говорят и отзывы клиентов. Признаки ответственного отношения психотерапевта к клиентам.

статья о консультациях и психотерапии Консультация психолога | Что происходит на первой консультации? | Как проходит первая консультация?

Большую часть консультации (особенно первой) в основном говорит клиент – о том, что его тревожит и волнует. Что и как рассказывать психологу? Обычно в начале консультации у клиента интересуются, как он представлял работу психолога (пришел на одну консультацию, чтобы получить какие-то рекомендации и самостояте



Работа с психологом, психотерапевтом: интервью психологов

психологія Психология и психиатрия

Роль психолога в работе с психически больными людьми, сотрудничество психолога и психиатра

психологія Психологическое консультирование через интернет

Думки психологів про онлайн консультування на зарі його появи, в 2008 році.


Психологи, пишущие на тему Работа с психологом, психотерапевтом
Александра Кримкова Киев
Алена Витальевна Головина Черновцы
Алла Резниченко Киев
Анна Георгиевна Бельдий Киев
Анна Михайловна Чатченко Киев
Анна Луначарская Киев
Maрианна Наумовна Лапина Днепр

Умные изречения

мысль Психолог – это не тот, кто знает ответы на вопросы, а тот, кто знает, как их искать. (Дмитрий Леонтьев)

мысль Если Вы хотите подружиться с могущественными силами бессознательного, не забывайте оказывать им почтение. (Джеймс Холлис)

мысль Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. И если мы случайно нашли друг друга, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь. (Фредерик Саломон Перлз)


Психологические фильмы и книги о консультациях и психотерапии

Вопросы психологу

Зараз пишу цей текст, а всередині все перевертається. Аж до фізичного болю в животі. Ці питання мене мучили давно і зараз пік переживань.
Я поставила для себе планку, де я хороша мама (дитині 2 роки) і дружина, працюю і навчаюсь. Але на ділі я не встигаю нічого. А останнім часом і не хочу нічого встигати, робити. Я не розумію чи моя професія, те чим я займаюсь. Бо я не можу себе змусити до роботи. Мені не цікаво. Я б залюбки змінила рід діяльності, але щоб змінити треба знати на що. При цьому мучає думка, що я ледащо, і що всі ці питання - це породження моєї ліні. Що причина не в тому що не «моє». А тому що я лінива.
Відчуваю, що я нездара і що я пусте місце.
При цьому всьому мій мозок дуже навантажений . Кожен день це багатозадачність. Бо куча роботи вдома, дитина, яка не злазить з мене ні вдень, ні вночі, робота, безліч питань, які потрібно вирішити (війна, фінанси, побут, документи, батьків. комітет, лікарі, гуртки, дні народження родичів, допомогти батькам і ще купа всього) а тепер ще й навчання (магістратура). Я намагаюсь писати списки, щоб розвантажитись. Але це вже не допомагає. Відчуваю тривогу і вночі сняться кошмари. А ще постійна напруга. (Хоча це напротязі всього життя, скільки себе пам’ятаю в мене зжаті кулаки. Я часто ловлю себе на цьому. І примусово розслабляю руки, але як тільки я забуваю про це вони автоматично зжимаються назад. Я вся наче зжата зсередини і по мені проходить струм.) Взагалі я як людина дуже повільна. І мій комфорт тоді, коли я можу собі дозволити жити повільно. Але по суті життя цього не дозволяє.
Допоможіть мені, будь ласка. Я просто вижатий лимон. Хочеться кинути все і втекти. Що це зі мною? Це лінь? Це означає що я ледача? Чому я не можу просто працювати як всі люди?Працювати як раніше! З самого дитинства я була пахарем. Я була відмінницею і в школі і в універі. Я постійно працювала і завжди трудилась. Я вчила величезні обʼєми інформації. Я могла змусити себе. А зараз не можу. Мій мозок відмовляється від інтелектуальної роботи. Останнім часом все стало ще гірше. Зараз я не можу зосередитися, можу хвилину дивитись в одну точку і не можу зрозуміти що мені зараз треба робити. А ще проблеми з пам’яттю почались. Я стала забувати дуже багато останнім часом.
Хочу знайти для себе психотерапевта, але не знаю, може тут треба психіатр, а може невропатолог. А може я просто ледащо і в цьому вся проблема. Бо я вже ні в чому не впевнена. Є тільки велика напруга і відчуття, що я нездара. А ще страх перед майбутнім.

Здравствуйте, мне 14 и у меня есть суицидальные мысли, я социофоб по этому в школе всегда в сторонке и обычно не рядом с одноклассниками а очень далеко или на других этажах, из-за чего меня матт ругает, кричит на меня, говорит что у меня нету друзей в школе ведь я вечно в сторонке(она узнает об этом у учителей которые ей об этом говорят). Также я в сторонке из-за того что некоторая компания с класса меня булит словесно, но если кто-то узнает причину то и меня отругают и опозорят. Я боюсь у мамы попросить сходить к психологу ведь я не знаю как она отреагирует, она может отругать, или же наоборот сказать чтобы я рассказал всё ей. И к психологу идти также страшно. Я утратил все надежды и считаю последним вариантом умереть, что мне с этим делать? Заранее спасибо за помощь и извините если есть ошибки

Здравствуйте! У меня ОКР с 20-ти лет. Работал с несколькими психологами. С одним работали долго по КПТ. Он мне помог, но сейчас нет возможности с ним заниматься дальше. После него я пробовал общаться с другими психологами, но как-то ни с кем не был на одной волне. С предыдущим мне было комфортно работать, т.к. у него самого есть ОКР., и многие мои запутанные и мистические мысли связанные с ОКР он сам понимал и когда-то прочувствовал, т.к. сталкивался с этим. Это нас и сблизило, как мне кажется. Сейчас очень хотелось бы найти человека-психолога работающего с КПТ, с которым бы так же образовалась доверяющая и понимающая атмосфера и мне почему-то кажется что это более возможно с человеком, у которого самого есть ОКР и он будет понимать разные тонкости и ощущения связанные с ОКР. Могли бы написать, может у кого-то из вас есть ОКР?))) Спасибо!)


Видео по теме

психолог 2 унікальні особливості клієнтцентрованої психотерапії

1. Консультант або терапевт озвучує тільки те повідомлення, яке буде корисним для клієнта. 2. Консультант або терапевт не озвучує інсайти, розуміння та переосмислення ситуації замість клієнта. У цьому відео ви отримаєте коротку відповідь на запитання чому в недирективному процесі клієнтцентрованої психотерапії терапевт здебільшого мовчить, даючи зворотній зв'язок на самовираження клієнта. #психолог #іванрудий #психологіванрудий #практичнийпсихолог #клієнтцентрованийтерапевт #клієнтц

психолог ЛОГОС ДУШІ. Критика чистого "МОЗКУ"

Культ людського мозку у психології та сучасні критерії для визначення психічно здорової людини Тілесні порушення та їхня роль у виникненні порушень психічних. Три моделі розвитку соматичних порушень. Ідеї Марка Гоулстона стосовно розвитку людської психіки. Біологічна, психологічна та соціальна модель розвитку психічних порушень Чи дійсно соціальне середовище відіграє вирішальну роль у формуванні поведінки? Сучасні концепції психологічної допомоги та їхні недоліки. Ідеї Бессела

психолог У ДВОХ СЛОВАХ. Практична психологія в умовах війни

В чому унікальність досвіду практичних психологів в Україні? Регрес до попередніх станів психіки. Сізіфова праця, або як давньогрецький міф відображає те, що з нами відбувається після емоцйних потрясінь. Що зараз для психолога означають слова клієнта: "Нічого не відбувається"? Яким чином змінилася робота психологів (-психотерапевтів) у період війни? Чому робота стала менш емоційною та більш раціональною? Чи є сенс у психоконсультаційній та психотерапевтичній роботі над собою в сьо


Обсуждения о консультациях и психотерапии на форуме
психология Сайт психологічної допомоги для ветеранів
психология Загальна кількість звернень по психологічну допомогу в 2023 році в Україні зросла втричі.
психология Безкоштовний онлайн-чат психологічної підтримки для чоловіків від UNFPA

Рекоммендуем

Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация Хочу рассказать вам о том, как проходит консультация

Как вести себя на первом приеме у психолога, какие существуют правила, как подготовиться к приему?

О псевдоспециалистах О псевдоспециалистах

Видя сегодня масштабы упомянутого процесса истероидного «впаривания» услуг, становится грустно, очень хочется посоветовать многим следовать своим ценностям...

10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение 10 самых популярных мифов о психотерапии и их разоблачение

Список распространенных заблуждений о последствиях психотеапии и их опровержение практикующим психологом-психотерапевтом.

Для чего нужен психолог и как его выбрать?                      Для чего нужен психолог и как его выбрать?

Где искать хорошего психолога и как выбрать толкового специалиста. Простые советы. Ищите психолога на качественном и проверенном ресурсе. Внимательно изучайте информацию о психологе.

Как правильно выбрать психолога: 12 правил Как правильно выбрать психолога: 12 правил

Как правильно выбрать психолога - критерии выбора психолога - 12 основных условий! Критерии отбора хорошего психолога или психотерапевта, на что обратить внимание? Психолог, предоставляющий профессиональные услуги, должен имеет базовое образование

Психолог не обязан обслуживать всех … Психолог не обязан обслуживать всех …

Зачем идут на прием к психологу? За поддержкой, за пониманием, за безусловным принятием. И это то, за что психологу платят деньги.



Вернуться к ...
qr