У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Безжизненность. Как стать жизнерадостней?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Безжизненность. Как стать жизнерадостней?
Я весьма малоэнергичный человек.я словно постоянно живу в каких-то рамках, которые не дают мне быть полностью открытой, беззаботной, позитивной. Фразу "чего такая грустная? " слышала десятки раз при том что эмоцию грусти я не испытывала. Всегда отвечала что у меня просто такое лицо. А совсем недавно задумалась что не может быть просто грустное лицо. То есть я перманентно нахожусь в состоянии грусти и даже не сознаю этого т к это стало нормой? Не хочу так жить. Жизнь серая, ни о чем. Живу как пенсионер. Никакого веселья, тусовок. И какого мужчину может привлечь женщина которая может поделиться с ним только своей грустью? Самое главное, я даже не догадываюсь, Почему я постоянно грустная. Объективных причин нет.
Я как будто пришла в этот мир чтобы пребывать в унынии. Но я уже не выдерживаю. Хочу стать более жизнерадостной, легкой, энергичной. Подскажите, как можно это сделать?
Вопрос от: ; Возраст: 21


психолог онлайн
1
Марина Андріївна Листопадська
Здравствуйте, Кира.
Переживание радости "приходит" из той же части психики, что и "хочу". И если Вы давно пребываете в унынии, то скажите, как давно Вы перестали чувствовать свои желания? Что с ними стало? Как в детстве обходились с обычными детскими хотелками? Возможно, как раз эти рамки и ограничивают Вас? Если на любое "хочу" сразу возникает "нельзя", то откуда возьмется радость?
Грустно и тоскливо от того, что так проходит Ваша жизнь. К счастью, это можно изменить.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн

Здравствуйте.
Все наши радости могут идти из нашей детской, скажем так, части, когда мы были еще беззаботны, веселы и радостны. Представьте себя маленькой девочкой Кирой, лет пяти, например (прислушайтесь в каком возрасте хочется ее представить), и попробуйте у нее спросить чего она хочет и что с ней? Вообще лучше конечно работать с психологом, попутно могут подыматься разные темы, если вы не помните причину и грусть кажется иррациональной. Обращайтесь - поработаем. С Уважением, Елена.

👍 рекоммендовать:

21-11-2017 19:34:28Дополнение от автора
спасибо за ответы!


психолог онлайн
Кира! если подобное состояние длится более 2-3хнедель - лучше обратиться к психотерапевту для обследования. У такого состояния может быть несколько причин, при этом некоторые - органические. Необходимо вначале исключить возможные заболевания, требующие лечения. С точки зрения психологии - есть отток энергии (безжизненность) - значит есть потребитель этой энергии. Таким потребителем может быть и внешний раздражитель (человек, ситуация), и внутренний конфликт. С этим необходимо вдумчиво и аккуратно работать. в краткосрочной терапии это несколько месяцев. Обращайтесь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Предположительно, у Вас депрессия. Это состояние, при котором требуется помощь психолога или психотерапевта. Не ждите, что Вам помогут советы или рекомендации, обращайтесь к специалисту.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Психологічний аналіз творів
Медіум серіал
фільмМедіум серіал теми: відносини отношения любовь
Ангел - А
фільмАнгел - А теми: кохання психотерапія утрата
qr