У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Что делать, да и нужно ли?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Что делать, да и нужно ли?
Меня много что беспокоит, но основное - это смена моего состояния. Они происходят каждый день. Чтобы не быть голословной, забыв добавить что - то, опишу сегодняшний день. Может, детализация тут важна. Проснулась я с нейтральным, а затем очень перевозбужденным настроением, из за этого мне захотелось убрать весь дом вплоть до самой крыши, с чем бы я справилась, если бы мне не нужно было идти по делам. Как только я вышла на улицу, то я по щелчку обрела нейтральное состояние, которая точно так же сменилось спустя пару минут на эйфорию. Ничего в этом промежутке, между нейтральным состоянием и эйфории, не происходило. Мне тогда хотелось просто бегать, улыбаться, смеяться и обнимать все и вся вокруг. Затем снова так же по щелчку пришло нейтральное состояние. Которое так же неожиданно и без причины перешло в дикое волнение и панику. Настолько они были сильными, что меня начало тошнить и начались удушья, далее это все вновь сменилось нейтральностью, после чего настала сильнейшая агрессия, что редко и коротко сменялась чувством счастья. Мне так же очень часто хочется сделать с собой что - то. Банальный пример : Разбила стеклянный стакан и пока собирала осколки очень сильно захотелось взять один из них и сжать очень сильно в руке. Когда работала с довольно мощными хим. веществами, мне хотелось выпить это. И так каждый день, почти с любым предметом. Почти каждый день борюсь с желанием себя удушить. Могу потерять на какой - то промежуток времени чувствительность к боли. Охватывает часто паника. Может, это из за возраста. Именно, кстати, из за этого я и боюсь обращаться куда - либо. Сочтут на переходный, 15 лет, гормоны. Мама просто закатит глаза и скажет, что я все придумала, а Отец может и чего - нибудь веселее придумать. Я уже и сама начинаю верить, что это все нормально. Не знаю, что делать и как быть. Помогите. Мне нужен ответ специалиста, что не станет спихивать это на мой возраст.
Вопрос от: ; Возраст: 15


психолог онлайн

Ника, доброе утро! Как давно Вы за собой стали замечать резкую смену настроения? Как это Вам мешает, как повлияло на Вашу жизнь сейчас? Если я правильно поняла, приходят мысли удушить себя, выпить хим. вещество и т. Д. И Вы пугаетесь своих мыслей. Мысли не причинят Вам вреда, если Вы не будете их думать. Отвлекитесь, переключите внимание на то, что интересно. И как это не банально звучит, но перепады настроения скорее связаны с гормональной перестройкой в организме.

👍 рекоммендовать:

15-07-2018 11:28:41Дополнение от автора

Доброе утро. Это с самого детства было, если верить словам матери. Тогда не так сильно это мне мешало, как сейчас. Мне это мешает с общением, я не могу себя контролировать. От слова - совсем. Один раз началась истерика прямо посреди мероприятия, на котором я находилась. Успокоиться не могла минут 30 точно. Из за чего это было - непонятно. До этого мне было очень весело и комфортно. А своих мыслей я не боюсь. К своей смерти я отношусь равнодушно. Будет и будет. Скорее мне просто интересно (?) это сделать. Отвлекаться пытаюсь. Я - фотограф, сейчас хочу пойти ещё в худ. школу. Но у меня может просто пропасть интерес к этому всему, резко и неожиданно. А потом так же снова появиться. Ещё я очень сильно реагирую на отсутствие музыки, как бы это не звучало. Если я не слушаю музыку, более, чем пол дня, то начинается ломка(?). К кому мне обратиться и что делать - не знаю.


психолог онлайн

Ника, почему сейчас решили обратиться за помощью? Можно слушать музыку столько, сколько хочется, в чем тут проблема? Чтобы научиться контролировать свои эмоции, можно обратиться к психотерапевту. Когнитивно- поведенческая терапия успешно помогает. Выберите себе на сайте психолога и поработайте над собой.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте Ника.
В вашем случае я бы порекомендовал для начала обратиться к психиатру и пройти обследование. Что делать дальше станет ясно после результатов обследования. Это может быть медикаментозная терапия, или комбинированная терапия (медикаменты + психотерапия), а возможно будет достаточно просто поработать с психологом.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Великий Ґетсбі
книгаВеликий Ґетсбі теми: відносини смысл жизни самореализация
qr