У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Энергия души

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я нашла в интернете психотерапевтическую методику для работы с глубокими внутренными травмами, переработкой травм, обид прошлого. Она предусматривает мысленное возвращение в прошлую ситуацию, перекачивание оттуда негативной энергии души на свое тело на вдохе - обид, горя, печали и т.д. , выдыхание взамен любви и тепла сердца. Делать это предлагают возле часа с каждой отдельной ситуацией. Я заинтересовалась этим подходом, но он меня почему-то немного пугает... не наврежу ли я физически своему телу?.. Безопасно ли это?.. Возможна, это все очень круто и я напрасно волнуюсь?
Вопрос от: ; Возраст: 33

Підберіть для себе психотерапевта онлайн або в містах України.


психолог онлайн
Добрый день! Такие упражнения лучше делать с психотерапевтом. Вряд ли Вы навредите себе, но и эффект будет ли.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Катерина, доброго времени суток!
Это как выбирать фармакологическое средство при инсульте или инфаркте - Вам достаточно описания в интернете? Или всё же Вы обратитесь к специалисту, который сделает диагностику и назначит Вам соответствующие мед.препараты?
Вы, может, возмутитесь, мол это же сердце, а не психологическая травма..
А Вы считаете, что Ваша психика примитивнее устроена, чем Ваше сердце?
Сходите хотя бы на 4-6 консультаций, сделайте диагностику, чтобы техники, который даст психотерапевт были эффективны.
Мудрости Вам!

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
Катя, позвоните, объясню подробно. Это моя тема

👍 рекоммендовать:


консультация психолога
"вдыхать" точно нельзя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте! Самостоятельно проводить такие упражнения - опасно. Подобные методики применяются в различных подходах психотерапии. Немного по-другому, но суть та же. Это делается после предварительной подготовки в отношениях и с поддержкой специалиста. Иначе, не будет эффекта в лучшем случае , или же может произойти повторная травматизация с серьезными последствиями. Берегите себя!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Катерина лучше работать со специалистом.
Если решитесь делать самостоятельно, то начните работу с этой техникой с не сильно травматичной для вас ситуацией из прошлого, и увидите подходит ли вам эта техника, стоит ли её использовать.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Здравствуйте. Мысленно возвращаясь, перепроживая травматическую ситуацию вы повторно ретравматизируетесь. Без внешней поддержки это делать небезопасно. Работать с травмой нужно очень постепенно, накапливая ресурсы и с поддержкой психотерапевта. Вы же не лечите себе зубы самостоятельно? Для чего экспериментировать со своей психикой если психотерапия является доступной услугой на сегодняшний день?

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

02-04-2019 Крик души
Психологічний аналіз творів
Неуместный человек
фільмНеуместный человек теми: життя чувства система
Сериал «Притворство» (2019)
фільмСериал «Притворство» (2019) теми: інваліди родители и дети созависимость

Рекомендуємо

Чому зраджують навіть хороші люди Чому зраджують навіть хороші люди

«Я думала, що у нас прекрасна сім'я. Багато хто вважав нас ідеальною парою, ставили нас за приклад. Звичайно, було всяке, але мені здавалося, що в нас усе було добре. Я б ніколи не подумала, що мій чоловік на таке здатний. Як це могло статися ...

Після зради 80% подружжя розлучаться протягом 2-х років Після зради 80% подружжя розлучаться протягом 2-х років

За статистикою, одразу після виявлення зради розлучаються 19% подружжя. З решти, 75% розлучаються у проміжку від 18 до 24 місяців. А якщо врахувати, що зради відбуваються і у гарних шлюбах, і це не рятує від розлучення, то виникає питання. Чому навіт...

Чи однакові втрати у виборі залишитися вдома чи поїхати в еміграцію? Чи однакові втрати у виборі залишитися вдома чи поїхати в еміграцію?

У житті кожного з нас хоч раз встає таке питання: “залишатися вдома чи намагатися будувати нове життя в іншому місті чи країні?”. Коли ми приймаємо рішення, чи замислюємося ми про те, які Втрати на нас чекають? Це звучить не звично, ...

Чому психолог вам не друг? Клієнт-терапевтичні стосунки Чому психолог вам не друг? Клієнт-терапевтичні стосунки

Дружба і клієнт-терапевтичні стосунки будуються в різних психологічних кордонах. Саме тому в етичному кодексі психолога передбачена заборона роботи з друзями, партнерами, родичами і таке інше. А також заборона особистих стосунків з клієнтами

qr