ПСИХОЛОГ Олександра Євгенівна Цигика (Ужгород).

У Психолога » Психологи Украины » Психолог Ужгород » Олександра Євгенівна Цигика

психолог Олександра Євгенівна Цигика
30-03-2012 Олександра Євгенівна Цигика (Ужгород) добавить психолога в избранные

комментарий
Был(а) на сайте 106 дней назад.
Образование
Освіта:
- Дніпропетровський національний університет ім. Олеся Гончара (2005 - 2010 рр.)
- З 2017 року - аспірантка кафедри психології Запорізького національного університету. Сфера наукових інтересів – феномен довіри до світу та до себе.
Додаткова освіта:
2010 – 2013 рр. освітній проект за напрямком «Піскова психотерапія». Секція піскової психотерапії АППУ, м. Ужгород, (Сертифікат), АППУ.
2012 – 2016 рр. Дніпропетровська школа сучасної психотерапії. Проект власного досвіду з психотерапії за напрямком груповий психоаналіз, м. Дніпро, (Свідоцтво), УСП.
2012 – 2016 рр. освітній проект УСП «Пропедевтика психічних захворювань», м. Ужгород, (Посвідчення учасника).
Опыт психологической практики
Психологічне консультування та психотерапія з дітьми, підлітками та дорослими з 2010 року.
- Індивідуальна та групова психотерапія;
- Психотерапія та психологічне консультування сімейних пар;
- Корекційні заняття та психотерапія для дітей з розладами поведінки (соціальна та шкільна дезадаптація, порушення уваги, агресивні або протестні поведінкові реакції, низьковиражена депресія або тривога, страхи, емоційна нестійкість).
Работа с проблемами
Проведение тренингов- страхи та фобії, заїкання, порушення сну;
- депресивними (втрата інтересу до життя) та тривожними станами;
- переживання втрати та горя;
- переживання напруги у відносинах, сімейні та ділові конфлікти;
- психосоматичні симптоми;
- переживання психологічної травми або кризи;
- переживання негативних емоцій (образа, вина, сором, ревність);
- занижена самооцінка, незадоволеність своєю зовнішністю.
Контактный e-mail
Телефон:

Ответы

ОТВЕТЫ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

Исторический ком
Добрый день KiskoDisko.
Тревожится о том, что муж ночью не приходит домой и не спать всю ночь по этому поводу - вполне нормальная реакция человека, который беспокоится о том кого любит, в случае невозможности связаться с ним по телефону и узнать, что же все таки происходит с человеком и где он находится.
Другое же дело - это когда вы в курсе где ваш близкий человек, с кем находится и когда должен вернутся и все же не спать, бить тревогу и находится на грани панической атаки.
С какими мыслями связана ваша нарастающая тревога? О чем вы думаете когда остаетесь наедине с собой, что вам рисует ваше воображение? Что может произойти с вами когда вы дома одна без мужа?

відчай
Доброго дня. З вашого листа в мене складається враження, що вам необхідна підтримка. Підтримка рідних людей, саме тих які вас люблять. Можливо несвідомо ви шукали цієї любові та підтримки від психологів до яких раніше звертались. Та психолог - це не мама, тато, кохана людина чи друг. Тим паче краще за нас самих, нас ніхто не знає. Існує міф, що ось звернусь до психолога і він вирішить всі мої проблеми, та це не так, і тому виникає розчарування. Психолог знаходиться поруч і йде з клієнтом поруч, а не веде його в "правильному" напрямку. Під час психотерапії виникає "перенос" (явище яке виникає під час психотерапевтичного процесу) коли клієнт несвідомо наділяє психотерапевта якостями важливої для себе людини (стосунок з матір'ю, батьком і т.д.). Всі ці почуття обговорюються з клієнтом під час психотерапевтичного сеансу, тому довіра є дуже важливим чинником успішної психотерапевтичної роботи. Думки про самогубство свідчать про нестачу любові, прийняття, визнання. Важливо зрозуміти, що в дорослому віці ми можемо бути підтримкою для самих себе, для цього потрібно вибудовувати себе. Починати все знову - це про силу духу, про бажання жити! Ви не впадете знов, якщо станете підтримувати самі себе, а отже любити себе. Не у всіх є поруч люди які можуть підставити міцне плече та бути поряд, але ми самі можемо стати такою людиною яка на це здатна. Думаю у вас все вийде. Головне вірте в себе та свої можливості.

Ответ отредактирован автором 13-02-2019 16:17:49

Подруга влезла в мою переписку и мы поссорились
Здравствуйте Дарья. Если бы люди знали о всем, что говорят за их спиной другие люди, близкие друзья, подруги, то наверное ежедневный стресс был бы неизбежным. Конечно очень не приятно узнавать что о нас говорят или пишут в негативном ключе, особенно те кого мы считаем друзьями и доверяем им. В дружбе и в близких отношениях лучше говорить прямо, что не устраивает. С вашего сообщения я поняла что с этой девушкой (подругой) вас много всего связывает и именно через это вам стыдно, так как вы считаете ее не чужим для себя человеком. Все мы делаем ошибки, и ваша подруга не исключение, она нарушила ваши границы - прочитав переписку. Как вы думаете почему этой девушке обиднее всего было именно то что когда вы ей о чем-то рассказываете, то потом ничего не получается? Нельзя переложить ответственность за свои неудачи на другого человека, и вообще лучше помалкивать о нереализованных целях, делитесь с подругами радостями когда они уже реализованы, а не в ваших фантазиях. А с подругой поговорите откровенно, если хотите сберечь отношения сделайте первый шаг и пойдите на примирение, расскажите о том что чувствуете. И да Дарья, налаживать отношения с подругой нужно не только потому что вам без нее будет сложно ( в работе, учебе, питании и т.д.) с личной выгоды, но и учитывая потребности подруги, она ведь живой человек с живыми чувствами. Согласитесь Дарья, когда нас используют в личных целях ради выгоды так же не приятно как и когда обсуждают за спиной.

Бесплатная рассылка интересностей!

Выбор
Здравствуйте. Видимо в последнее время в вашей жизни произошло множество событий - замужество, рождение ребенка, бракоразводный процесс. Ваши чувства смешаны, вы хотели показать В что счастливы, а потом поняли что нет, что рядом не тот человек, что вы несчастны... В этой истории много отрицательных чувств, думаю ваш муж тоже не в восторге и не переполнен чувством счастья. Вы хотите быть с другим мужчиной который не готов взять на себя ответственность за вас и ребенка, и его страх предельно ясен. Ведь любить кого-то иногда встречаться это одно, а вот заботится и обеспечивать женщину с маленьким ребенком, жить вместе совершенно другое. Не факт, что станьте вы жить вместе ваша любовь куда-то не улетучится, или его к вам? Ведь малышу сейчас очень необходимо ваше внимание, при чем много вашего внимания круглосуточно, и я думаю что ваш В это прекрасно понимает, а вот хочет он делить вас с кем-то мы не знаем. Думаю вам сейчас нужно дать время - себе, мужу (бывшему мужу) и конечно В человеку которого как вы пишите любите, пусть все станет на свои места, не принимайте поспешных решений, разберитесь в себе чего вы хотите учитывая малыша ведь ему нужна здоровая и счастливая мама.

Дополнительно
место приёма клиентов Ужгород
Оценка от коллег-психологов

Общий рейтинг среди коллег: ещё нет оценок.

Почему пользователи не могут оценивать психологов? Почему нельзя дать возможность задающим вопрос оценивать ответы?

Человек, обращающийся за психологической помощью, равно как и любой неспециалист в принципе, не всегда может объективно оценить пользу от того или иного ответа психолога. Иногда самый верный ответ в конкретной ситуации - настоятельно рекомендовать обратиться к психологу очно, а самый приятный для задающего - заверения в том, что всё наладится само собой.
Иногда как раз те ответы, которые «задевают» клиента, вызывая чувства раздражения и агрессии, как раз и являются более «правильными».
Хорошие рекомендации не всегда приносят облегчение сразу.
Мастерство психолога может наиболее точно оценить другой специалист.

Сертификаты о дополнительном образовании
Курс Организация Длительность
сертификат    Сертифікат «Піскова Психотерапія» АППУ 27 мес. (04-01-2011 - 15-12-2013) 160 час.
сертификат    Свідоцтво УСП 54 мес. (26-10-2011 - 15-05-2016) 300 час.
Публикации
ПУБЛИКАЦИИ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

Не найдено публикаций психолога на нашем портале.


Интервью
УЧАСТИЕ В ИНТЕРВЬЮ

Психолог не принимал участие в интервью.

Сообщение
Отправить личное сообщение
Чтобы отправить сообщение этому психологу прямо отсюда, нужно зарегистрироваться или войти как пользователь.

qr