внутренний конфликт
Татьяна Александровна Страшук 21-11-2009 15:03:55 |
![]()
Настенька, Вы уже молодец, что ищите пути самопознания и поняли как важно понять и грамонизировать саму себя, в том числе и для счастья ребенка.
Исходя из того, что Вы описали, мне увиделась заниженная самооценка. Мы несознательно позволяем (или не позволяем) другим относится к нам так, как мы сами к себе относимя. Ваши отношения с мужем, с матерью-это причинно-следственное отражение Вас самой. С этим важно поработать. Вы пишите: "исправившись и став гармоничной внутри"... Стремление к гармонии-это прекрасно, но гармония-это состояние целостности, внутреннего единства, которое достигается осознанием и принятием самого себя таким какой ты есть, а не таким, каким бы хотел себя видеть. Вы же не поломанный прибор, что б себя исправлять. Вы уже-уникальная и ценная сама по себе личность. П.С.: существует много хорошей литературы, но если есть желание действительно разобраться со сложными отношениями и научиться понимать себя и находить ответы В СЕБЕ - личную работу со специалистом вряд ли способна заменить книга. |
Анна Скороход 21-11-2009 16:52:43 |
![]()
Настя, есть много способов "исправить" свою жизнь и найти внутреннюю гармонию. У каждого свой путь, каждый выбирает свой способ. Если хотите литературу, то можно начать с автора Дипак Чопра "Путь Волшебника", например. Там просто и доступно изложены элементарные жизненные принципы. Можно купить в книжных отделах в разделе эзотерики. Это не обязательно окажется "вашей" книгой, но нужно с чего-то начать, может, там же увидите что-то, что отзовется.
|
А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас? Или получить приватную помощь психотерапевта онлайн (по Скайпу, Вайберу, Watsapp)?
Наталия Анатольевна Чудеса 21-11-2009 18:06:39 |
![]()
Добрый вечер, Настенька!
Для меня вашем письме самым важным показалось то, что вы понимаете, что для того чтобы ваш сын был счастливым ему нужна мама, которая точно будет знать чего хочет, как хочет, зачем хочет и почему! Вы уже на пути к обретению желаемого! Еще важнее, на мой взгляд хотеть этого с не меньшей силой и для себя тоже! Очень сложно понимать себя в 23 года. Учитывая, что вы уже 3 года замужем и вряд ли знали себя хорошо и до брака. Сейчас, когда вы только начинаете узнавать себя и понимаете, что некоторые вещи вам действительно неприемлемы, а что-то более-менее, а с чем можно мириться и закрывать глаза, у вас появляется хоть какой-то смутный образ, что для вас точно не желаемо и для вашего сына.Вы понимаете, что ваши отношения с мамой оставляют желать лучшего, при этом у вас имеются чувства, которые необходимо выразить, дабы сначала избавиться от прошлых обид. Избавившись от всего груза тягостных переживаний детства и оценив позитивные моменты, вы смогли бы заново познать себя, открыть другие грани себя, вы сможете действительно точно понимать, что вы за человек, что вы хотите для себя и от себя. К сожалению, весь описанный путь очень сложно и даже невозможно пройти самостоятельно. При помощи психотерапевта вы смогли бы сократить и облегчить себе этот путь. С уважением, Наталия. |
Віталій Олександрович Климчук 21-11-2009 19:41:11 |
|
Владимир Витальевич Ланько 22-11-2009 11:50:55 |
Здравствуйте, Настенька.
Вряд ли книга может заменить мамину любовь. Вряд ли книга прибавит вам возможностей в реагировании на то, что муж вас бьет. Конечно, вы можете заняться Айкидо и не только научиться физически справляться с агрессором, но и обрести силу духа, которые удержат агрессора на расстоянии, а вам добавит уверенности не только в своей квартире. Но опять же - вопрос с отношениями остается открытым. Что-то есть похожее в том, как вы реагируете на слова и действия мужа и на слова и действия своей мамы. Поэтому думаю, что вы вполне можете не только понять происходящее и разобраться в своих ожиданиях и чувствах, но и обрести то внутреннее чувство уверенности в своей хорошести и достойности. Найти и почувствовать то счастье о котором вы пишите. На консультации. А книги - вы сами сможете их подобрать для себя по мере прохождения консультаций. |
Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации
17-09-2009
Конфликт с мужем
02-09-2009
Неуверенность в себе, конфликты с коллегами
24-08-2009
Нахожусь в постоянном конфликте
01-06-2009
почему я долго ни с кем не уживаюсь, почему я ссорюсь и конфликтую с людьми, если не согласна
22-03-2009
Конфликт-как уйти?
20-03-2009
конфликт на подсознательном уровне
19-06-2008
Накопительный конфликт