У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Как справиться с стрессом

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Как справиться с стрессом
Здравствуйте меня зовут Максим, у меня проявляются сильные панические атаки, с которыми я просто не могу справиться. Никакие таблетки не помогают. Меня трясет всю ночь, а в день у меня тошнота и тревога. Бессонница это привычная для меня дело. Я потерял контроль над собой. Также я не могу нормально есть. Мне уже надоело так жить. Отвлечься также не получается. Я даже не знаю, что стало причиной данных хронических стрессов. Помогите пожалуйста !!!
Вопрос от: ; Возраст: 16


психолог онлайн
Здравствуйте, Максим
Паинические атаки - это всего лишь симптом сильного напряжения, которое вы испытываете в жизни. Они не опасны в целом, хотя могут существенно подпортить жизнь. Чтобы от этого избавиться, обратитесь к психологу на индивидуальную работу. В первую очередь, нужно выяснить и убрать причины, которые к ПА приводят, тогда в них отпадет необходимость и они уйдут, только здесь на сайте такую работу сделать невозможно.
Сейчас, в период карантина, самое время позаботиться о своем психологическом здоровье.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброго дня, Максим.
цитата:

Мне уже надоело так жить. Отвлечься также не получается.

Так, помітно як Вам важко і цього не потрібно терпіти. Будь ласка, подбайте про себе і візьміть відповідальність за своє психологічне благополуччя. Не намагайтеся відволікатися - це не лише не допоможе, а зробить гірше. Коли Ви ціленаправлено намагаєтеся відволікатися від панічної атаки та свого стану, то Ви несвідомо концентруєтеся "на чому потрібно відволікатися" і самі викликаєте знову тривогу щодо початку панічної атаки та нагадуєте собі про свій стан. Насправді, панічна атака відбувається досить рідко та триває 1-2 хвилини (швидеке серцебиття, тремор, відчуття дереалізації і депересоналізації, задихання, страх смерті - і це все разом і одночасно), а те що Ви розповідаєте більше можна назвати "страхом та тривогою щодо переживання панічної атаки". Можливо з Вами раніше відбулася панічна атака (якщо це так, то скажіть в який саме момент і що було перед її початком, що Ви так сильно почали панікувати), цей досвід був травматичним, а зараз Ваш стан це тривога перед її повторенням.

Чи розповідали Ви і чи знають Ваші батьки про Ваш психологічний стан на зараз? Чи зверталися Ви до шкільного психолога?

Погоджуюся з колегою, що Вам обов'язково терміново необхідно звернутися індивідуально до психолога на консультацію тому, що в режимі переписки це неможливо і неефективно. Я б Вам рекомендувала поговорити з батьками про таку можливість зараз співпрацювати із психологом через скайп чи вайбер.
цитата:

Никакие таблетки не помогают

Ви приймаєте таблетки самостійно, чи Вам їх призначив психіатр?
цитата:

Я даже не знаю, что стало причиной данных хронических стрессов

Насправді, Ваш стан може бути викликаний безліччю факторами, які поєдналися одночасно (припускаю, що карантин додатково погіршив цю ситуацію + сенситивний підлітковий вік). Для того, щоб виявити, що саме стало "тригером" будь ласка, дайте відповіді на наступні запитання:
1. Коли Ваш стан почав погіршуватися?
2. Чи відбулися з Вами (за цей рік) якісь стресові або різкі зміни (наприклад, переїзд, втрата тощо)?
3. Які у Вас стосунки з батьками, друзями, однокласниками, вчителями?

Ответ отредактирован автором 20-04-2020 20:24:24


👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
а еще хорошо бьі попросить родителей проконсультироваться у эндокринолога, чтобьі исключить органические причиньі вашего состояния

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!

Поради відвідувачів

Ще немає коментарів. Ви можете бути першим, хто запропонує автору якусь пораду.

Щоб прокоментувати, авторизируйтеся або зареєструйтеся!

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Інтерв'ю з психологами
Інтерв'ю з психологами Семейный психолог - кто это и когда к нему обращаться?

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

висловилося: 11

Інтерв'ю з психологами Патологические лжецы

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

висловилося: 5

Інтерв'ю з психологами Перерыв в отношениях

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?

висловилося: 11

Рекомендуємо!

ls= Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли Як не з’їхати з глузду, не випасти в депресію, а витримати і вистояти фізично і морально тоді, коли

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

ls= Тест на депресію Бека Тест на депресію Бека

Тест на депресію Бека це один із найбільш широко використовуваних інструментів для оцінки рівня депресії та може бути використаний як інструмент для первинної оцінки стану людини.

ls= Тест на тривожність Тест на тривожність

Коротенький тест для оцінки рівня тривожності, 7 питань про ваше самопочуття протягом останнього часу.

ls= Искусство быть одному Искусство быть одному

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

ls= Тест на психологический возраст Тест на психологический возраст

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

ls= Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

ls= Вина или комплекс выжившего. Как справится. Вина или комплекс выжившего. Как справится.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

ls= 7 признаков психологического насилия 7 признаков психологического насилия

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

qr