У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Паника

Здравствуйте. Сегодня было, что та вроде приступа паники, уже 3й раз в этом месяце, еле сдержался. Никогда такого не было, возможно переутомление. Себя ответственным человеком не считаю, но по воли судьбы, вынужден им быть. Работаю в 2х организациях, имею сайт, дополнительный заработок, массу клиентов, занимаюсь спортом, не пью, не курю, закаляюсь, являюсь советником, юношеской научной организации, вынужден много читать тех. литературы(не без удовольствия), так же, курсы повышения квалификации. Конечно же всё ради, брата и матери(инвалиды), ну и захвата мира. Со школы привык в таком режиме работать, и теперь достигнув своего апогея, не могу и минуты на месте без дела сидеть. А если таковая и выдается, то отдаю её мыслям или сну, в последнем добился определенного мастерства, например - как засыпать мгновенно, так и не спать подолгу, в неприглядных условиях. Всё это напоминает: медленный подъем в гору, с последующим стремительным падением, связи с отсутствием контроля. Да, дело возможно в отдыхе, но этот вариант неприемлем.
Вопрос от: ; Возраст: 27


консультация психолога
Здравствуйте.
Прежде всего меня очень заинтересовал Ваш ник.
Девиация, если сказать попроще, просто отклонение.
Поделитесь, почему именно так себя решили назвать?
Вы пишете, что у Вас бывают приступы паники. С чем Вы из связываете? Попробуйте их описать, как возникла, какие мысли, чувства появились, если соматические(телесные) проявления во время этих приступов?

👍 рекоммендовать:

15-11-2013 22:58:39Дополнение от автора
1. Девиация, есть такой термин в физике(тоже отклонение). Связь - панику нормой я не могу считать.
2. Потеря концентрации, контроля, отключение сознательных, мыслительных процессов, лавинная возбудимость, возможно давление(физическая нестабильность,но не тряска в злости, больше похоже на всплеск агрессии, подавленной), потеря контроля над дыханием. Страха прямого нет, но появляется желание всё бросить и уйти.

Пока удавалось сдерживать, но с каждым разом тяжелее.

3. Связь проста, боюсь не справиться, хотя и не уверен с чем. Со здоровьем, с поддержанием здоровья в реализации, с ответственностью, с собственными силами, в совокупности и т.д.



консультация психолога
1
Анна Викторовна Катрук
Смотрите,если считать на сознательном уровне "вариант отдыха" неприемлемым,то он контрабандой все равно просачивается неосознаваемым образом -"все бросить".Наверное,стоит его легализовать,создать для него правила,и их придерживаться.Но,по большому счету,контроль дает "сбой" по другому поводу,как мне кажется.Ощущение утраты контроля может быть связано с тем,что человек пытается контролировать то,что от него не зависит в такой степени,чтобы это было возможным.То есть,это вполне реальная вещь - невозможность контролировать многие моменты жизни.И тогда эта непризнаваемая реальность проявляется как своего рода метафора - через субъективное ощущение,что тебя "несет".Опять же,стоило бы дать реальности некоторые законные права в своей картине мира(пока вы его еще не захватили,и он не устроен по вашим законам)):не все возможно контролировать.О некоторых вещах можно только сожалеть и примиряться (но,конечно,только после того,как становится понятным,что изменения в этом месте действительно невозможны).

👍 рекоммендовать:

16-11-2013 10:10:18Дополнение от автора
Спасибо за советы, вы мудрые люди.


психолог онлайн
Я согласна с коллегами, но я бы порекомендовала все же очную консультацию с хорошим психотерапевтом. Дело серьезное, а от Вашего состояния зависят близкие. Так что, лучше обратиться к специалисту, который сможет собрать полные сведения и дать рекомендации. Переписка - не тот формат, в котором можно разобраться с паническими атаками.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

17-01-2013 паника
08-05-2012 паника
03-07-2010 Ппаника
22-04-2008 Паника
Психологічний аналіз творів
Апрельская ведьма
Твій щасливий одяг
книгаТвій щасливий одяг теми: вибір принятие себя психотерапия
Управление гневом / Anger Management (2003)
фільмУправление гневом / Anger Management (2003) теми: межі выражение гнева границы
qr