Тяжело забыть
Наталия Павловна Венглинская (Киев) 11-04-2020 11:23:31 |
Алла, доброго времени суток!
Сломанное доверие - это самое болезненная и самая долгозаживаемая рана. Тут придётся набраться терпения, дать себе право на злость - это адекватная реакция на неадекватное поведение молодого человека. Конечно же, нужен откровенный и тёплый, без упрёков, разговор с молодым человеком. Конечно же, без его «прости» я виноват» - не обойтись. Причём «виноват» и точка, без каких либо объяснений почему он это сделал. Всё это было бы Вам в помощь справиться с болью, разочарованием, злостью и всеми остальными эмоциями. Мудрости Вам! |
Оксана Сенченко (Львів) 11-04-2020 15:13:58 |
Доброго дня, Алла.
Повністю погоджуюся з колегою, що Вам необхідно поговорити щиро зі своїм хлопцем, розповівши про Ваші переживання та хвилювання. Проте, перш ніж зважитися на розмову, я б рекомендувала вивільнити свій накоплений гнів (повністю конструктивний і зрозумілий) у безпечний спосіб, щоб майбутня розмова не перетворилася на "вибух люті" та взаємних образ. 1) спробуйте написати йому листа, описавши повністю свої переживання, думки, образи. Перечитайте його. Після цього спаліть або порвіть лист; 2) спробуйте вивільнити свій гнів через фізичні дії. Візьміть подушку і бийте її в повну силу, поки не відчуєте втоми (головне - не зашкодьте собі). Після цього ляжте і відпочиньте. Коли Ви відчули, що Ваш гнів вже не є настільки інтенсивним і не заважає Вам спокійно розмовляти, домовтеся заздалегіть про серйозну розмову із хлопцем та розкажіть йому все. Я впевнена, що коли Ви йому все щиро розповісте - це лише сприятиме розвитку ще більшої близькості між Вами. Відновлення довіри - це довготривалий процес, який потребує роботи двох партнерів. Найкращий спосіб її відновити - це навчитися відкрито заявляти про переживання (негативні і позитивні), бажання та потреби; спільно конструктивно вирішувати конфлікти. Це основа паритетних стосунків, розвиток відчуття близькості. Вірю у Вас і бажаю Вам успіхів! :) Ответ отредактирован автором 11-04-2020 15:17:35 |
Вы можете предложить автору этого вопроса пообщаться
Отправить запрос на общение могут зарегистрированные пользователиЧтобы отправить автору этого вопроса предложение пообщаться, Вам нужно быть авторизированным.
![]() |
|
Наші психологи
Похожие онлайн консультации

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

Почему некоторые дети совсем не хотят учиться? Почему некоторые родители хотят видеть своего ребенка исключительно отличником?

Можно ли преодолеть сексуальную несовместимость? Как, в какой обстановке лучше заводить разговор с партнёром о том, что в сексуальной жизни что-то не устраивает?
Рекомендуємо!

Під час війни говорити про баланс, внутрішню рівновагу та гармонію не доводиться.Потужний стрес вибиває кожного з власної орбіти по якій рухалися ще донедавна. Як залишатися здоровими, сильними, як в ментальному, так і фізіологічному рівнях, щоб бути

Тест на депресію Бека це один із найбільш широко використовуваних інструментів для оцінки рівня депресії та може бути використаний як інструмент для первинної оцінки стану людини.

Коротенький тест для оцінки рівня тривожності, 7 питань про ваше самопочуття протягом останнього часу.

«Жить одному», «одиночество» - слова с явно выраженной негативной окраской. Быть одиноким почти неприлично... «Быть одному» и «быть одиноким» - суть разные понятия.

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.