У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Катерина Миколаївна Наскалова Чернівці лише онлайн

психолог Сімейний психолог. Психолог для підлітків.  Катерина Миколаївна Наскалова
26-08-2016 Катерина Миколаївна Наскалова додати у вибрані

коментар
Останній візит на сайт 179 днів тому.
Років досвіду психологом Років досвіду: 8
Освіта
МАУП, Львів - спеціальність психолог
Спільнота псигологів, що практикують гештальт підхід (СППГП)- І рівень 2013-2014 р.
Спеціалізація - "Гештальт підхід в сексології і сексопатології" 2014-2015 р.
(СППГП) - ІІ рівень 2014-2018 р. Сертифікований та акредитований гештальт-терапевт
Львівська регіональна конференція "Гештальт - мистецтво стосунків" 2016 р.
Спеціалізація - "Робота з травматичними переживаннями в гештальт-терапії"
Учасниця 4-х інтенсивів МГІ 2013-2016 р.
Програма розвитку психологів по роботі із вразливими групами населення (ГО Інсайт) 2018-2019 р.
Досвід психологічної практики
- Індивідуальні консультації
- Ведуча терапевтичних груп
- Робота із парами та сім'ями
- Онлайн консультації
- Робота психологом на інтенсивах та психологічних фестивалях
- Проведення ворк-шопів на психологічних фестивалях
Працюю з запитами
✔️ проведення тренінгівДо мене можна звертатися з такими темами:
-Для того щоб впоратися зі складними переживаннями, такими як: страхи, тривога, сором, вина.
- Відносини в сім'ї чи парі, допоможу знайти порозуміння або екологічно завершити стосунки, чи сепаруватися від батьків.
-Також можу допомогти зі складнощами з самооцінкою, прийняти себе і бережно до себе ставитися.
-Маю багаторічний досвід ведення бізнесу, тому можу бути корисною в психотерапії фінансових питань та пошуку улюбленої справи.
-Завершила спеціалізацію по роботі з кризами та травмами, можу Вас почути та психологічно підтримати в складних життєвих обставинах.
-Я ЛГБТ френдлі психотерапевтка, працюю з ЛГБТ людьми і парами.
- Працюю з дорослими та підлітками від 15 років
- Працюю як вживу у місті Чернівці, так і онлайн по скайпу та інших месенджерах.
1200 грн


Основне
диплом перевірено
Перебуває в: Канада

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 2. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертифікати про додаткову освіту
Відповіді 151
Насилие со стороны матери
«Сейчас она уже как несколько лет закадирована и не употребляет алкоголь. Но наши отношения сложно назвать тёплыми. Я уже не надеюсь и отпустила мысли о том, что мы станем близки, но все равно хотелось бы справиться с детскими обидами, потому что в будущем это и на моих детей может повлиять.»;

Получалось ли осуждать эту тему с мамой? Признает ли она что поступала неправильно? Похоже поведение родителей причинило Вам много боли и страданий и это нормально, что прощение не наступает сразу, иногда нужны многие годы чтобы начать снова доверять человеку и простить его. Из своего опыта работы с этой темой замечала, что часто простить хочеться за все сразу, но на практике это к сожалению не работает. Часто есть вещи, за которые простить легко, достаточно небольших усилий или просто "извини", а есть слишком болезненные которые простить тяжело или даже невозможно. С такими вещами важно запастись терпением и, если есть возможность, обратиться к психологу, это очень помогло бы пройти весь путь максимально бережно к себе и с поддержкой.
Я не люблю свою дитину
Доброго вечора, співчуваю Вашій ситуації, схоже що у вас є бажання все змінити і почати любити свою дитину, помічаю, що робите для цього зусилля і схоже почуваєте багато провини, якщо це не вдається. Причини можуть бути доволі різні від перевтоми і відсутності підтримки до гормональних збоїв, депресії чи психологічних травм у Вашому дитинстві. Чи давно Ви робили обстеження Вашого стану здоров'я? Чи є у Вас проблеми зі сном, апетитом, відсутність сил, втрата мотивації, суїцидальні думки, що тривають 2 тижні чи довше?
Насилие со стороны матери
Здравствуйте, Владислава, очень сочувствую Вам, похоже Вам часто приходилось сталкиваться со страхом, беспомощностью и одиночеством в Вашем детстве. Это очень непросто, когда люди, которые должны были обеспечивать Вашу безопасность были - наоборот источником опасности. Подскажите, пожалуйста, с чем бы Вам хотелось справиться? Если я правильно понимаю, то похоже то что поведение Ваших родителей в Вашем детстве влияет на Вашу жизнь сейчас.

Бесплатная рассылка интересностей!

боязнь похищения
Здравствуйте, описываете, правда довольно неприятную ситуацию, а что бы Вам хотелось получить от психологов? То есть в чем Ваш запрос?
Не понимание
Здравствуйте, а есть ли у вас желание иметь хобби или увлечение?
Одружений чоловік закохався в колегу
Доброго вечора, а що Вам хотілося б у даній ситуації? Можливо є кілька варіантів, між якими сумніваєтесь? Психологи точно не можуть Вам підказати, що Вам робити, хіба можуть допомогти розібратися з почуттями і бажаннями для того, щоб прийняти рішення.
Я защитил диссертацию. Что мне делать дальше?
Здравствуйте, Денис, конечно же желание заниматься тем, чем Вы хотите - это вполне нормальное желание. Больше того, далеко не каждый человек это понимает и далеко не каждый может начать идти к своей цели, не смотря на давление окружения.
В то же время замечаю, что похоже мнение окружающих Вас очень сильно беспокоит и в результате Вы можете сомневаться в себе и в том получиться ли дойти к своим целям и желаниям. Это тема, на которую стоило бы обратить внимание и, возможно, поработать с ней с психологом, для того, чтобы удовлетворение своих потребностей стало более легким и приятным.
По поводу направления к психиатру, то это не обязательно значит, что у Вас какое-то расстройство. Психиатр - это врач, который может назначить лекарство на пример, когда у человека бессонница, тревожность, депрессивное состояние, когда есть очень неприятные обстоятельства в жизни человека и ему тяжело эмоционально с этим справляться.
По поводу Вашей ситуации, то наверняка сказать не могу, возможно коллега увидела у Вас подавленое состояние и заподозрила депрессию.
Розставання
Доброго вечора, співчуваю Вашій ситуації, розійтись із людиною, з якою були довгий час разом, правда не просто і боляче, в той же час чи принесуть такі стосунки вам обом щастя та задоволення?
Остываю к молодому человеку
По описанию Ваше состояние похоже на депрессию, рекомендовала бы Вам обратиться к врачу и рассказать об этих симптомах, он направит на обследования, если со здоровьем у Вас все хорошо, тогда стоило бы обратиться к психотерапевту. Скорее всего проблема не в Ваших отношениях с парнем, а в Вашем психологическом состоянии.
Остываю к молодому человеку
Как долго у Вас длиться такое состояние?
Как игнорировать сравнения и упоминания обо всем хорошем, что для меня сделали?
Здравствуйте, очень сочувствую Вашей ситуации, к сожалению не уверенна, что это можно как-то игнорировать. Возможно был бы смысл обратиться за поддержкой к школьному психологу. Извините, но должна спросить, присутвует ли в Вашей семье физическое насилие?
Остываю к молодому человеку
Здравствуйте, насторожила фраза "мне ничего не нужно, ничего не хочу". Возможно дело в Вашем внутреннем состоянии, а не в отношениях? Как Вы себя чувствуете в последнее время, не было ли у Вас никаких изменений или потрясений?
как заплакать,если все накопилось,но не можешь
Здравствуйте, Юлия, как давно произошла эта ситуация?

Ответ отредактирован автором 07-08-2021 00:08:04

Чувство обиды
Возможно можете немного детальнее рассказать о том, что произошло тогда при Вашей ссоре с мамой? И чего Вам бы от мамы хотелось?
Дрожат руки от волнения
Здравствуйте, по Вашему описанию, возможно у Вас социофобия. Тут к сожалению одними таблетками или разовой консультацией вряд-ли обойдется, важно разобраться откуда она возникла и как запускается. Вы писали о том, что первая ситуация была с девушкой, но так же Вы писали о том, что есть завышенные требования к себе и боязнь насмешек. Если есть боязнь насмешек, то обычно человек их к сожалению слышал, чаще всего либо в родительской семье, либо возможно у Вас был буллинг в школе?
Інтерв'ю 1
УЧАСТЬ В ІНТЕРВ'Ю
Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr