У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Депрессия

Здраствуйте.Не знаю что со мной происходит.Когда я остаюсь наедине с собой у меня постоянно депрессивные мысли,я почти каждый день плачу,стала агрессивной и раздражительной.Когда я с парнем, друзьями или родными мне хорошо и радостно ,но в один момент я вспоминаю о чём то,что меня тревожит и унываю.Они спрашивают в чём причина,но я не хочу рассказывать им о своих переживаниях,зная что они меня не поймут.Я шучу,смеюсь с ними но когда остаюсь одна меня закрывает.В основном причины моих переживаний это отношения с родителями и между ними(они часто ссорятся),отношения с парнем(он сильно меня любит, а я не уверенна что люблю его),отношения с друзьями,финансовые проблемы и моё здоровье.Ещё я часто вспоминаю прошлое и либо сильно скучаю по нему, либо вспоминаю моменты где я вела себя неправильно и корю себя за это.Сама понимаю что иногда сильно себя накручиваю,но остановиться не могу. Помогите разобраться в себе.
Вопрос от: ; Возраст: 20

Знайдіть психолога в Україні: психолог Київ, психолог Дніпро, психолог Одеса, психолог Харків, психолог Львів та інші регіони України або онлайн.


психолог онлайн
Таня, добрый вечер!
В таких случаях, чтобы лучше разобраться, рекомендовано обращаться за терапией. Вы описали несколько причин, по которым Вы можете беспокоиться, отношения с родителями, здоровье. Что хорошего есть в Вашей жизни? Что больше всего сейчас тревожит?

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Доброе утро! Как долго длится такое состояние? Часто ли Вы остаетесь наедине? Вы пишите, что мысли депрессивные посещают, когда Вы одна, то есть отвлекаетесь. Займитесь чем-то важным и ценным для Вас, сознательно переключайте внимание с таких мыслей на что-то, что это может быть? Чтобы глубже разобраться - нужна личная терапия!

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Татьяна, добрый день. Похоже, что у вас много моментов в жизни, в которых вам хотелось бы разобраться. Это лучше делать с психотерапевтом - постепенно и бережно.

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу апатії та депресивного стану


психолог онлайн
Доброго дня, Таня!
Скажіть, коли ви вперше почали занурюватися у такі стани, після чого у вас почався депресивний режим життя? І скільки це вже триває?
Є ефективні методи виходу із депресивних станів. Проте варто розібратися, що саме стоїть за вашою депресією, що її спричинило, і як ви потрапили у життєву ситуацію, яка вас пригнічує.

Ответ отредактирован автором 04-05-2020 15:08:02


👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

13-04-2020 Вопрос
Психологічний аналіз творів
Нехай щастить, Лео Ґранде
фільмНехай щастить, Лео Ґранде теми: сексуальність внутрішній конфлікт прийняття себе
Очень легкая смерть
книгаОчень легкая смерть теми: умирание мати і дочка смерть

Рекомендуємо

Честно о депрессии. Как себе помочь Честно о депрессии. Как себе помочь

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Тест на депрессию – шкала Занга Тест на депрессию – шкала Занга

Шкала Занга является мощным инструментом для предварительной оценки глубины депрессивного состояния.

Депресія - погляд 2023 Депресія - погляд 2023

За даними з різних джерел, депресію сьогодні виявляють лише у 50% клієнтів, які звернулися на консультацію до психолога, психотерапевта. Депресію людина не обирає. Не можна сказати, що хтось слабкий, не зміг впоратися зі стресом і тому зайшов у депр

Обесцененный человек Обесцененный человек

Люди, которым в детстве много и часто приходилось сталкиваться с обесцениванием со стороны своих родителей, во взрослой жизни вынужденно попадают в ситуации, где их ценность, как партнеров, специалистов, как людей, с равными другим правами ...

Постійно поганий настрій-норма чи депресія? Постійно поганий настрій-норма чи депресія?

Депресія небезпечна тим, що настає поступово і непомітно для людини, є прогресуючим захворюванням і швидко переходить у хронічний стан. В нормі настрій у людини зі здоровою психікою коливається в широких межах – від радості і захоплення до смутку, печалі і розпачу...

Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії Депресія. Ознаки та як допомогти близькій людині з ознаками депресії

Депресія - це не просто сумний настрій і аж ніяк не лінь. Це боротьба із щоденними завданнями, які можуть викликати відчуття безсилля, безпорадності і самотності.

qr