Сприйняття критики
Ірина Миколенко психолог Полтава 25-10-2023 20:29:15 |
1
Доброго вечера! Возможно, когда вы в таких случаях эмоциональных, то не умеете себя контролировать ( перебарщиваете) И не очень эти моменты осознаете... (а другие люди это замечают...) Когда человек в эмоциях, ему сложно себя контролировать. А когда у вас начались эти срывы впервые? И если два месяца пьете лекарства и нет эффекта - то может нужно заменить лекарства на другие ( поговорите об этом с психиатром) И есть ли у вас поддержка? Люди которым вы не безразличны, которые вас любят? Ощущение, что вам не хватает любви... сильно нервы расшатаны... ( предположение) |
Юлия Витальевна Якименко психолог Дніпро 25-10-2023 20:51:21 |
Здравствуйте!
Переутомление, и при это снижаются и когнитивные способности, в ваших ситуациях снижена концентрация внимания, повышенное утомление отсюда и не терпение, рассеянность, раздражительность и.т.д. Вам было бы хорошо поработать с психологом, получить поддержку! |
Ирина Константиновна Зубиашвили психолог Київ 25-10-2023 22:21:47 |
1
Добрий день! Ви описали дві проблеми – спілкування з дитиною та реакція на зауваження. Коли маленька дитина упирається, то марно їй щось пояснювати. Є техніки, які допомагають швидко переключити увагу дитини та вирішити ситуацію без конфлікту. Але виховання дітей без криків та покарань – це тема для окремої розмови Щодо Вас, то треба розібратися, звідки у Вас дитяча реакція, чому Ви реагуєте сльозами? Можу припустити, що в дитинстві Вас не підтримували, і зараз проглядається Ваша невпевненість, низька самооцінка. А люди це відчувають на підсвідомому рівні. Чому приймаєте антидепресанти? Ви маєте високий рівень тривожності? Не можете контролювати свої емоції? Що взагалі відбувається у Вашому житті? Ви можете поділитись з кимось своїми проблемами, отримати підтримку? Відредаговано автором 25-10-2023 22:23:23 |
Ви можете запропонувати автору цього питання поспілкуватися
Надіслати запит на спілкування можуть зареєстровані користувачіЩоб відправити автору цього питання пропозицію поспілкуватися, Вам потрібно бути авторизованим.
![]() |
|
Наші психологи
Схожі онлайн консультації

Важен ли пол специалиста? Важно ли, чтобы «кандидатуру утвердили» оба супруга?

Что собой представляет патологическая (компульсивная) лживость? Как распознать в человеке «симптомы» патологической лживости?

Помогает ли перерыв сохранить отношения? Как "грамотно" сделать перерыв в отношениях?
Рекомендуємо!

Ваш психологический возраст поможет установить онлайн тест. Наш психологический возраст не всегда совпадает с тем, что зафиксирован в паспорте.

Я знаю, что такое депрессия, так как сталкиваюсь с этим в своей работе практически каждую неделю. Я знаю, что такое депрессия, потому что 10 лет назад я сама столкнулась с реактивной депрессией, и прошла медикаментозное лечение и психотерапию.

Вина выжившего многих сейчас парализовала. Те, кто находится в безоспасности, те кто имеет какой-то уровень комфорта столкнулись с очень тяжёлыми переживаниями, которые мешают жить и быть эффективным здесь и сейчас.

Психологическое насилие не заметно сразу. Признаки психологического насилия в отношениях. Партнёр пытается добиться своего любым способом, начиная от оскорблений, заканчивая угрозами, манипуляциями или физическим воздействием на вас.

Советы психолога парам, переживающим супружескую измену. Поиск отношений на стороне, по-видимому, один из самых простых и доступных в современной жизни способов самоутвердиться. Поисками приключений люди пытаются реализовать основную потребность..

Что предпринять, если члены семьи почувствовали: в семейной жизни появились проблемы? Нужно иметь в виду, что за создание конфликтной ситуации несут ответственность оба супруга...

Важливо також не плутати те оспіване материнське безумовне прийняття та любов, яке в ідеалі має бути тотальне і незмінне, і яке можливе і адекватне тільки для мами по відношенню до своєї дитини, з партнерською безумовністю.

З плином часу все більше накопичується і відчувається напруга і у тих людей, які були вимушені виїхати з України і в тих, що їх зустрічають, приймають, допомагають, рідні чи чужі б вони не були. Мене всі бісять, вони продовжують жити звичним життям,