Анкета цього психолога не оновлювалася понад півроку. Перевірте інших психологів в Хмельницький
Років досвіду: 17
Освіта
2006 - 2008 МАУП г. Львов, практический психолог
2012 "Основы психотерапии в онкопсихологии" МКЦ "Гармония жизни", г. Киев
2015 Теорсеминар "Бедные злые люди. Теория деструктивных аффектов в аналитической ситуации", АППУ Украины, г.Хмельницкий
Обр. пр. "Современная психокоррекция" Институт соц -ых исследований и психокоррекции" - гр. психоанализ
2016 Теорсеминар "Крик и шепот. Разрешения эдипального конфликта как значимый фактор развития личности", АППУ Украины, г. Винница. Обр. пр."Совр. психокр."
2016 Конференция ЕФПП в Украине "Профессиональная идентичность психоаналитического психотерапевта в изменчивом мире"
Образовательная пр. "Совр. психокор." (гр. психоанализ) - 2 год.
Досвід психологічної практики
8 лет частной психологической практики
Психолог - консультант участников акции "Твоя естественность для покорения сердец", г. Киев, (проектная робота)
Психолог - эксперт проекта "Готові на все. Творці тіла". 33 канал, г. Хмельницкий
Психолог - эксперт, газета "Сімейна газета. Є"
Працюю з запитами спеціалізація, зона професійних інтересів
Личностные проблемы:заниженная самооценка,проблемы социальной адаптации (выбор профессии, поиск работы, построение успешной карьеры).
Межличностные проблемы: неудовлетворительные отношения с партнером, родителями, детьми.
Эмоциональные проблемы: страхи, тревога, апатия, подавленность, депрессия, панические атаки, дисморфобия, ожирение.
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Здравствуйте Екатерина!
Сочувствую Вам! Скорее всего ваши симптомы связаны с тревогой и сменой настроений, которая называется циклотимия. Вам нужно обратиться за помощью и к психиатру и к психологу. В ПНД Вас примут просто с паспотром. Там Вас проконсультирует и психолого и психиатр. Не надо бояться, что к Вам плохо отнесутся. За последнее время в психоневрологическом диспансере очень многое изменилось. Попробуйте еще раз поговорить с родителями, возможно они Вас услышат. Научитесь просто и доступно для этого объяснять, то что с Вами происходит. Можете даже записать себе их на бумаге.
Для начала Вы можете со всеми этими симптомами идти к своему терапевту в поликлинику. Он поможет Вам со всем разобраться.
При правильном лечении и психокоррекции у Вас все пройдет. Постарайтесь не опускать руки и не винить себя.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, Резник Галина!
Здравствуйте!
Для подростка очень важно общение со сверстниками, поэтому я понимаю Ваши переживания по поводу отношений с одноклассниками. Наличие 2 - 3 друзей, это уже что - то и говорит о том, что все таки вы умеете поддерживать отношения. Вы сами отследили за собой излишнюю навязчивость, которая мешала Вам общаться. Она говорит о том, что Вы боитесь, что Вас не примут, не заметят. Так поступают люди у которых сильно занижена самооценка. У подростков она еще формируется и они очень ранимы. Иногда трудно без помощи психолога сформировать адекватную самооценку, особенно если не было теплых и понимающих отношений со стороны родителей. Возможно у Вас есть какой то знакомый взрослый, который дружелюбно к Вам настроен и поддержит Вас.
То, что Вы часто переезжали, так же повлияло на то, что Вам трудно строить отношения. Ведь переезд и новое окружение - это всегда стресс.
Постарайтесь сами принять и полюбить себя, сами оценить себя, как интересного человека. Для этого, прежде всего перестаньте себя с кем нибудь сравнивать. Вы индивидуальность и такой как Вы больше нет. Вы уникальны, как и каждый отдельно взятый человек.
Я помню как у меня в 14 лет тоже почти не было подруг, и как я переживала по этому поводу. Потом появились сразу три и мы дружили долгое время. У Вас так же все наладится, просто постарайтесь принять себя такой какая Вы есть. Иногда когда человек старается быть лучше, это может выглядеть смешно и вызывать недоверие у окружающих. Люди обычно тянутся к харизматичным личностям. Это личности, которые любят и принимают себя.
С уважением, Резник Галина!
Добрий день Іванна!
Дивна складається ситуація. Ви замужем, у Вас є чоловік, а Ви такі речі хочете обсудити з психологами. Ви це мали б обговорити і вирішити з чоловіком. Навіть фінансову підтримку від нього отримати, щоб не брати нікого на підселення. Щоб допомогти Вам зробити вибір, потрібно знати більш детально, про Вашу життєву ситуацію. Які стосунки у Вас з чоловіком, з якої він країни? Коли збирається повернутись на Україну? Ким Ви працюєте зараз? Куди збираєтесь їхати на роботу за кордон і ким будете там працювати? Тоді можна було б Вам щось рекомендувати.
З повагою, Резнік Галина!
Здравствуйте!
Вы пишете, что мамы не стало и тут, что боитесь, что с ней что - то случится. Как не стало? Она жива или нет? Поясните пожалуйста более внятно.
С уважением, Резник Галина!
Здравствуйте!
Хорошо, что Вы понимаете, что Вам нужна психологическая реабилитация после таких отношений. Сейчас Вы можете попробовать отслеживать свои эмоции и чувства и не спешить реагировать сразу. Так же не стоит замалчивать, то что Вас волнует. Скорее к психологу!!!
С уважением, Резник Галина!
Здравствуйте!
Похоже Ваш муж и сам хочет что - то поменять в своей жизни, но не знает как это сделать. Когда женщина дает мужчине советы - это его унижает. Попробуйте отстраниться от него и оставить его в покое, и некоторое время уделять внимание только себе и детям. Возможно он придумает что - то.
С уважением, Резник Галина!
Здравствуйте!
Думаю, что она и Вы просто сильно боитесь близких отношений. Ваши отношения превратились в обоюдную эмоциональную. зависимость. Рекомендую Вам обратиться к психологу, для того, что бы разобраться в этой проблеме более детально.
Еще думаю, что девушка думает, что из - за своей болезни не имеет права на отношения.
С уважением, Резник Галина!
Вы очень хорошо пишете! Предлагаю организовать написание хорошей книги и получать от этого удовольствие. Тогда может и кофе не захочется. Чем больше себе что - то запрещаешь - тем больше хочется!
Здравствуйте Ирина!
Очень сочувствую Вам, что Вы оказались в такой ситуации, в которой Вас предал Ваш близкий друг, Ваш идеал. Для того, что бы Вам стал легче, попробуем разобрать, к чему Вы так привязаны на самом деле. Вы привязаны на самом деле не к реальному человеку, который Вас использовал, а к идеалу, который Вы создали в своей голове и наделили всеми возможными добродетелями, которыми реальный человек на самом деле не обладал. Что бы не плакать об утраченном, пробуйте вспоминать не светлый образ преподавательницы, а то, что она сделала на самом деле. Возможно Вы извлекли какой - то хороший урок из этой ситуации. Подумайте, какой? Не думаю, что нужно пить лекарства, а курс психотерапии Вам совсем не повредит.
Думайте больше хорошо о себе, а не о тех людях, которые Вас не стоят.
Вы так молоды, у Вас все еще будет хорошо!
С уважением, Резник Галина!
Торі, розумію Ваше любляче серце і Ваші хвилювання! Ви можете дати йому конкретний срок на виконання його обіцянки. А до того часу дозволити собі озирнутися навколо і навіть можливо помітити інших чоловіків навколо себе.
Здравствуйте!
Я понимаю, как все это Вам неприятно. Как Вы могли отреагировать, иначе, кроме как плакать 3 дня, после того, как к Вам приставал отец подруги? А сейчас, почему Вы реагируете так пассивно? Можно уйти от такого тренера, заявить о сексуальных домогательствах. В Вашем поведении явно прослеживается жертва, которая притягивает насильников. Что бы предотвратить такие ситуации в будущем, рекомендую Вам курс работы с психологом. Ваш посыл обращения за помощью звучит как будто "пристыдите старых ловеласов", тогда как возможно в этих случаях уместно более жесткое реагирование с Вашей стороны, вплоть до обращения в полицию.
С уважением, Резник Галина!
Добрий день Торі!
Розумію Вас, як Вам зараз страшно і боляче. Але продовження таких стосунків - це дорога в змарноване життя! Ви ще молода і ще знайдете чоловіка, який полюбить Вас і Ваших дітей! Він фактично вибирає свою сім,ю і Вам трудно з ними всіма конкурувати. Він мав вже досить часу, щоб визначитись. Звісно, що за такі довгі роки, Ві привикли до нього і спочатку буде боляче! Але з часом, всяка біль забувається і починається нове життя!
Я Вам бажаю особистого щастя!
З повагою, Резнік Галина!
Здравствуйте!
Сложный выбор, потому что или он и любовь, или учеба и будущее. Почему нельзя встречаться с ним и при этом хорошо учиться? Почему нужно посвящать ему столько времени, что это будет мешать учебе? Еще можно задаться вопросом: "Любит ли он меня?". По каким признакам Вы можете сказать, что вы его любите? В любом случае предпочтительнее выбирать учебу и перспективное будущее. Я очень мало знаю случаев, где люди женятся после школьного романа.
Удачи Вам в любви и в жизни!
С уважением, резник Галина!
Здравствуйте!
Вас в этих отношениях держит привычка и страх перемен. Что бы справиться с этой ситуацией, найдите себе подходящего Вам психолога и поработайте с ним.
С уважением, Резник Галина!
Здравствуйте Настя!
Возможно Ваше сближение происходит слишком быстро и поэтому Ваш молодой человек хочет
отдаляться на время. Есть люди, которые бояться быть травмированными в близких отношениях и поэтому сближаются постепенно. Он не то, что Вас не хочет, он боится близости, которая нарастает. Конечно, эти его отстранения, должны быть в пределах разумного, что бы не затягивались слишком надолго.
С уважением, Резник Галина!
01-03-2020 - 21-03-2020 ХмельницкийКурс "Я - кохана"
Дорогі дівчата і жінки!
Запрошую Вас пройти в мене курс - тренінг "Я - кохана"!
На тренінгу ми навчимося не тільки, як бути коханою і бажаною, а й ...
16-01-2019 - 18-03-2019 ХмельницкийОн - лайн группа "Психоанализ и бизнес - технологии"
Тематическая онлайн группа: «Психоанализ и бизнес технологии. Как психологу, психотерапевту, группаналитику - начинающему открыть, а опытному развиват...
25-01-2019 - 31-05-2019 ХмельницкийТренинговая группа "Живи легко"
От того, как складываются наши личные взаимоотношения, не зависимо какие они, зависит наше психологическое благополучие и качество нашей жизни, а в об...