У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


У ребёнка невроз, истерики как помочь?

У Психолога » Вопрос психологу онлайн (бесплатно) » Родители и дети » У ребёнка невроз, истерики как помочь?
У моей дочери 11 - ти лет, случаются истерики, которые я никаким образом не могу остановить, у неё естественно от долгого плача и крика спазмы в горле, она кричит что ей больно и что она задыхается.А у меня вообще такой страх в этот момент как будто у неё во время истерики может остановиться сердце. А в последний раз эта истерика началась с резкого першения в горле, кашля частого и сухого и онемение рук и ног. Я вызвала скорую. И ранее тоже при затяжной истерике вызывала 1раз. Я каждый раз пытаюсь ей помочь но она не может успокоиться и только кидается в панику и кричит в прочем как и я очень паникую и не знаю что мне делать в этой
ситуации. Подскажите как мне как маме себя вести?
Вопрос от: ; Возраст: 34

Підберіть дитячого психолога онлайн або в містах України.


психолог онлайн
1
Виталия Юрьевна Мельник
Здравствуйте, Мила! Как давно начали случаться эти истерики? С каким событием Вы можете связать их? Как себя чувствует дочь в школе? Какие у нее отношения с ровесниками?

👍 рекоммендовать:

16-10-2020 21:42:50Дополнение от автора
Это началось примерно 1.5 года назад, у меня умер старший брат 2года назад, то есть её дядя. Она была привязана к нему они играли вместе он всё время покупал для неё всякие вкусняшки. Ещё она ревнует к меня к младшему брату (ему 8 лет), считает что его мы с мужем любим больше и не ругаем его. Очень болезненно реагирует на критику, особенно со стороны отца. Мы живём в квартире с моими родителями может это как то влияет. Она всё время говорит что хочет жить отдельно. В школе почти не с кем не общается, есть одна лучшая подружка.


психолог онлайн
1
Виктория Костюкова
Добрый день. Исходя из вашей истории, следует вашу дочь отвести на индивидуальную работу с психотерапевтом.
Возможно рассмотреть её истерики, как симптом. Как застывшие эмоции,боль.
Вы с дочкой ведёте доверительные разговоры? Если нет, то почему?

👍 рекоммендовать:

Виберіть психолога для консультування з приводу відносин батьків та дітей

16-10-2020 21:52:53Дополнение от автора
Да стараюсь общаться с ней на эти темы, но мне тяжело понять как с этими состояниями и быть, как их проживать эти эмоции. Так как я сама по себе являюсь очень закатом и закомплексованным человеком.


психолог онлайн
Ваша задача поддерживать дочку и выдерживать её чувства, и давать ей ощущение безопасности,нужности.
Вы говорите, что вы стараетесь общаться, но мне кажется, что ваши старания не приносят нужный результат, потому что вы не знаете как правильно это делать.
Хорошо, что вы решили обратиться за помощью к психологам. Только вам важно сходить с дочкой на консультацию индивидуально. Психолог увидит реальное состояние девочки, исходя из этого составит план работы и некие рекомендации вам, как маме, как правильно поддерживать вашу дочь.

👍 рекоммендовать:


психолог онлайн
Поддерживаю идею об индивидуальной психотерапии.
Заодно и вам дадут рекомендации касательно ваших отношений с дочерью.
Важно это сделать именно сейчас, не затягивая. Чем дольше ждёте, тем дольше будет длится психотерапия.

👍 рекоммендовать:

16-10-2020 22:40:48Дополнение от автора
Спасибо огромное всем за ответы. Вы мне очень помогли! ::smile::


психолог онлайн
Здравствуйте. Описанные вами истерики 11 летней дочки могут иметь очень разную природу. На мой взгляд первое, что важно сделать = это понять их природу. По описанию очень похоже на невроз и соматоформное расстройство. Лечиться это одновременно двумя направлениями - подбор препаратов у психиатра для облегчения симптома, и разговорная психотерапия. Метод Носсрата Пезешкиана очень хорошо работает в таких случаях. Это краткосрочный метод и много инструментов именно для облегчения физических симптомов. рекомендую.

👍 рекоммендовать:

Чтобы спросить или ответить, авторизируйтесь или пройдите регистрацию!
Автор вопроса не разрешил его обсуждение. Запрет касается советов от неспециалистов. Открытые для комментирования вопросы - тут.

Наші психологи

Похожие онлайн консультации

Психологічний аналіз творів
Мати (2017)
фільмМати (2017) теми: смерть вибір отвержение

Рекомендуємо

Как воспитать счастливого ребенка? Как воспитать счастливого ребенка?

Воспитание детей - процесс очень важный и ответственный. Основную роль в воспитании детей призваны играть их родители. Именно от того, что дадут родители в детстве и зависит будущее ребенка, его будущей семьи...

Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда! Родительская тирания. Шанс выжить есть всегда!

Если вам «достались» властные авторитарные родители, то, с одной стороны, этому можно посочувствовать... Готовы ли вы брать на себя ответственность за изменение отношений со своими родителями?

Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки. Папина любовь. О роли отца в жизни каждой девушки.

В обществе сложилось мнение, что роль матери, по сравнению с ролью отца, гораздо важнее в воспитании ребенка. Если мы вернемся к нашим дальним предкам, то ...

Защититься от ребенка? Как? Защититься от ребенка? Как?

Дети требуют, ноют, обманывают, дерутся, плачут, дергают, обзывают. Они умеют манипулировать нами, знают слабые места. 10 советов, которые помогут нам оставаться собой, сохранить спокойствие и главное, любовь к нашим детям.

Обида на родителей Обида на родителей

За всю мою практику мне почти не попадалось людей, которые бы не обижались на своих родителей. Наверное, это одна из самых сложных тем нашего времени...

Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга? Как помочь своему ребёнку не стать жертвой школьного буллинга?

Любого ребёнка, начиная с первого класса нужно предупредить, что его могут дразнить, высмеивать одноклассники, возможно даже ударить. Если что-то такое произошло...

qr