У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психотерапія

У Психолога » Психотерапія » Сторінка 6


стаття про психотерапію Чем может помочь психотерапия?

Утешение само по себе не избавляет от страдания. Понимание другим твоего горя притупляет остроту боли, но не избавляет от нее.

стаття про психотерапію Гештальтпсихология и гештальт-терапия: что общего?

Общего между гештальтпсихологией и гештальт-терапией – это само слово гештальт. На этом их общность и заканчивается…

стаття про психотерапію Невроз и невротическая личность. Основной конфликт и обман. Тип первый.

О подчиненном типе невротической личности или установке «движение к людям». У невротика подчиненного типа основная потребность иметь рядом любящее существо, мужа, жену, друга, покровителя...

коментарів: 1
стаття про психотерапію Причины ухода из терапии

Некоторые расставания с клиентами для меня так и остались загадками. Анализируя причины, по которым психотерапия была прекращена, я натолкнулся на множество факторов, которые так или иначе послужили тому причиной.

стаття про психотерапію Невротическая, психотическая, пограничная структура личности: возможности психоаналитической терапии

«Нет здоровых людей, есть недообследованные», - знаменитая шутка психиатров становится  уже не шуткой, а отражением современной реальности. Практически каждый человек в современном обществе к определенному возрасту попадает в зону...

стаття про психотерапію О терапии и жизни. Послевкусие семинара Питера Филиппсона

В ноябре 2016, я была на семинаре выдающего мастера гештальттерапии Питера Филлипсона. Он потряс меня своей энергией, устойчивостью и внимательностью к клиенту. Эта встреча была очень богатой для меня...

стаття про психотерапію Бінауральні ритми, функціональна музика та бінаурально-квантова терапія

Бінауральна стимуляція прийшла до нас із заходу, де спочатку використовувалася для розслаблення, поліпшення сну, підвищення ефективності навчання. Огляд та перспективи як психотерапевтичного методу.

коментарів: 2
стаття про психотерапію Королевская дорога:основные теоретические положения работы со снами.

Один и тот же сон может фигурировать в психотерапевтической работе много раз. Инициировать возвращение к нему может как клиент, так и терапевт.

коментарів: 11
стаття про психотерапію Как стать художником своей жизни

Арт-терапия позволяет выразить личности себя «другими голосами»: движениями, цветом, формой, пластикой, ландшафтом. Цель арт-терапевтической деятельности – самовыражение.

стаття про психотерапію Почему психолог не должен давать советов 2

Советы психолога просто вредны для клиента! Я не знаю, как Я буду жить дальше и я не знаю, как мне удастся решить мои вопросы, а вы меня спрашиваете о своих.

стаття про психотерапію Коучинг и гештальт-подход: схожесть и различия

Что может дать коучинг человеку? Что отличает коучинг и гештальт-терапию? По моему мнению, коучинг применяет многие принципы гештальт-подхода.

стаття про психотерапію А может, мне таблеточек попить?

Когда плохо на душе, хочется верить и надеяться, что можно просто какое-то время попить лекарства. Ответ здесь такой...

стаття про психотерапію О связи работы мозга и психотерапии

Исследования в области работы мозга прекрасно накладываются на психоаналитическую теорию. А именно о том, что большинство наших процессов и действий автоматичны и бессознательны.

стаття про психотерапію Танго-терапия — что это?

Мы танцуем социальное танго. Оно сравнительно простое по хореографии и очень естественное. Это шаги и объятия, искренняя, откровенная музыка. Танго обнажает многие психологические проблемы

стаття про психотерапію Сценарий жизни

В своей психотерапевтической практике я часто люблю использовать метафоры. Этот способ помогает прояснить бессознательное и лучше разобраться в жизни.



Питання психологу

Відео на тему

психолог Расстановки. Какая польза от участия в качестве заместителя?

Как системный расстановщик, часто слышу, что люди приходят "позамещать" на клиентские расстановки, чтобы помочь. Да. Но. Помощь в данном случае - обоюдная. И клиенту, и самому себе. Потому что если вы попали в роль заместителя, то скорее всего в ней есть что-то очень важное для вас самих.

психолог Очікування! Все не так як хочеться

Реальність не співпадає із очікуваннями. Що таке фрустрація? ⠀ Що з нами відбувається, коли очікування не таке як життя? ⠀ Агресія, регрес, депресія, апатія як типові реакції при непереносимості фрустрації. ⠀ Що відносно очікувань можна змінити в процесі психотерапії?

психолог Візитівка 2.0. Іван Рудий

Які виникають питання при пошуку психолога? ⠀ Внутрішнє знання "Як потрібно жити?" або про тенденцію до самоактуалізації простими словами. ⠀ Де шукати відповіді на внутрішні запитання? ⠀ Значення минулого досвіду для якості теперішнього життя. ⠀ Про що клієнтцентрована психотерапія? ⠀ Як відсутність інтерпретацій та діагнозів впливає на зміни людини в процесі терапії? ⠀ Зцілення не методами, а психотерапевтичним контактом.

Рекомендуємо!

Відчуття самотності у стосунках Відчуття самотності у стосунках

Відчуття самотності у стосунках: чому так буває і що з цим робити? Чому я почуваюся самотньою, хоча маю партнера? Самотність у стосунках — це глибоке внутрішнє відчуття віддаленості від партнера, навіть якщо ви фізично разом. Воно може виника...

(Не) Кілька слів про «прийняття себе» (Не) Кілька слів про «прийняття себе»

Чому це буває так важко? Здавалося б, просте завдання – дозволити собі бути собою. Перестати постійно критикувати, висувати претензії.З практичного досвіду перепоною часто стає саме розуміння (або нерозуміння) людиною, що ж таке це чарівне само

ІНФІКУВАННЯ ТРИВОГОЮ. Як ми хворіємо чужими емоціями? ІНФІКУВАННЯ ТРИВОГОЮ. Як ми хворіємо чужими емоціями?

ІНФІКУВАННЯ ТРИВОГОЮ — це психологічний феномен, при якому тривожний емоційний стан однієї людини «заражає» іншу. Таке "зараження" можна помітити у спілкуванні між людьми, коли в процесі діалогу одна людина вби..

Доля як похідна характеру Доля як похідна характеру

Ця стаття є теоретичною основою одного із занять у Групі особистісного зростання з однойменною назвою. У ній містяться фрагменти, які можна використовувати як вправи, спрямовані на усвідомлення «сильних» і «слабких» рис хара



Повернутись до ...
qr