У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Оксана Николаевна Третьякова Суми

психолог    Оксана Николаевна Третьякова
12-04-2021 Оксана Николаевна Третьякова додати у вибрані

коментар
Останній візит на сайт 73 дні тому.
Років досвіду психологом Років досвіду: 8
психолог
Освіта
Сумской государственный педагогический университет им. А.С. Макаренко, специальность "Практическая психология" (2008 год).
Сумское представительство Украинского Института Позитивной Психотерапии (2017-2019 гг.)
Досвід психологічної практики
Психолог-волонтер в отделении онкогематологии СОДКБ с 2008 года, частная практика с 2016 года.
Я специалист с ДЦП (небольшое нарушение речи), поэтому письменный формат консультаций предпочтительнее.
Працюю з запитами
Личностные проблемы, проблемы в межличностных отношениях, помощь в преодолении сложных жизненных ситуаций, проблемы алкогольной зависимости и созависимости, манипуляции, страхи, чувство вины, поиск смысла жизни, поддержка онкобольных и их родственников, поддержка людей с инвалидностью.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
   в Суми,

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 9 з 10ти.
Усього оцінок
: 8. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.


Відповіді 1493
Не понимаю как работает мой мозг
Тем не менее, Вы, как я понимаю, можете на чем-то определенном зацикливаться:«Была другая, совсем обычная, без доступа к интернету. Я в неё играла, когда было с скучно, но сразу удалила после того как она появлялась в моей сне. Это помогло»;
Сколько времени Вы могли проводить за этой игрой?«Я люблю читать и пытаюсь делать это в свое свободное от работы время»;
Сколько часов в день у Вас может уйти на чтение?
Неможу згадати події 10 літньої давності
«Я чесно багато моменті ніби пам’ятаю , але якигось вчинків неможу
Згадати і чи вони справді були...
»;
Так рано чи пізно пазл складеться. Я вже говорила Вам про те, що зараз, можливо, Ви просто не готові до того, щоб цей пазл склався. Ваша психіка від чогось Вас захищає.
Старость, зависть, образ жизни
«периодами накрывает ..первый раз заметила еще лет с 37 ,»;
Значит вторичная выгода уже давным давно сформировалась. Поэтому время от времени хочется себя пожалеть: "Морщинка на лбу. Какая же я все-таки несчастная!" (утрирую, но это выглядит именно так).« вылез еще где то седой волос»;
А покрасить?«старое сорокалетнее колено»;
Так для этого есть брюки и длинные юбки. Разве женщинам привыкать? Что плохого в том, чтобы изменить свой гардероб? Как по мне, так это даже интересно.
Простите, а в Вашей жизни бывали проблемы посерьезнее седых волос, которые можно покрасить в любой цвет (даже зеленый или фиолетовый, хотя мне лично не нравятся неестественные цвета)?
А как у Вас обстоят дела с внутренней красотой и внутренними талантами?

Бесплатная рассылка интересностей!

Старость, зависть, образ жизни
« Нет никаких вторичных выгод .»;
Простите, но так не бывает. У симптома, который сохраняется более двух дней, обязательно появляется вторичная выгода. Это всего лишь психология. Ваше уныние длится более двух дней?
Неможу згадати події 10 літньої давності
«То получається що тики можна якось витягти ті події?але я цього не зроблю сама -обовязково з психологом ?»;
Просто психолог буде задавати Вам питання, тобто підводити до того, щоб Ви пригадали швидше. В усякому разі, Вам потрібен час щоб щось пригадати. Спогади не повинні приходити саме зараз.«Та ніби насильства не пам’ятаю -таке ж точно б запам’яталось»;
Саме це може якраз і забутися. Так працюють захисні механізми психіки. Могла бути лише спроба згвалтування, домогання. « а от нарахунок випивки пригадую що щось таке було здається чи вино чи що ,але от чи пила🤷🏼♀, пам’ятаю
що кусочок шоколадки взяла»;
А Ви помітили, що деякою мірою процес вже розпочався. Ви пригадєте окремі моменти. Спробуйте зосередитись на деталях. Який був шоколад: чорний чи молочний? Як він лежав на столі? Якщо була випивка, що це було: вино, коньяк, шампанське? Взагалі, який це був час (день, вечір, ніч), яка пора року, в чому Ви були одягнені? Чи був в приміщенні, крім Вас двох, ще хтось?
Комплекс
Доброе утро! «но я не считаю себя достойной таких людей.»;
Почему?
Вы можете, например, выделить 15-20 минут в день для чтения классической литературы?
Не понимаю как работает мой мозг
Доброе утро! Расскажите, пожалуйста, чем наполнена Ваша жизнь? Как много времени Вы проводите за компьютером? Как много играете в компьютерные игры?
Я не чувствую скорби
Здравствуйте
У Вас есть возможность поговорить с родителями о том, что Вас волнует? Какие у Вас с ними отношения? Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.
Старость, зависть, образ жизни
«это не страдания а грусть и уныние »;
Доброе утро!
Ок! Какую Вы извлекаете вторичную выгоду из своих грусти и уныния? Чем они Вас так притягивают?«ну только красивые женщины меня поймут ,»;
А разве красота - это не нечто относительное? Разве может быть абсолют, единственный идеал красоты?
Старость, зависть, образ жизни
Какую Вы извлекаете вторичную выгоду из своих страданий?
Старость, зависть, образ жизни
«не знаю от чего я могла устать»;
Действительно не знаете или не хотите об этом думать?« приходилось.
»;
Что приходилось?« целей нет»;
А раньше были?
Старость, зависть, образ жизни
«потому что старость наверное .
»;
Какая старость в 40 лет? В возрастной периодизации старость начинается не ранее 60 лет (просто существует далеко не одна возрастная периодизация, многие психологи занимались этим вопросом). Возможно, Вы устали от чего-то конкретного? Приходилось ли Вам сталкиваться с неоправданными ожиданиями?
Неможу згадати події 10 літньої давності
«Невже таке може бути насправді що в мене з ним щось було ?...»;
Можливо.«або він просто так ляпнув?
»;
На жаль, іноді люди на таке здатні«Як відновити спогади ?
»;
Я не можу конкретно відповісти Вам на це питання (можливо, інші психологи зможуть). Але якщо щось колись дійсно "було", рано чи пізно Ви згадаєте: підсвідомість перемістить "файл" у свідомість. Можливо, на данний момент ви до цьго просто не готові. Можливо, цей чоловік намогався 10 років тому Вас згвалтувати. Можливо, був присутній алкоголь чи ще щось. Я зараз висуваю просто гіпотези. Не обов'яково було саме так. Я б рекомендувала Вам індивідуально попрацювати з психологом над цими спогадами.
Что со мной происходит?
Здравствуйте! То, о чем Вы пишете, очень серьезно. Расскажите, пожалуйста, маме о самоповреждениях. Если трудно рассказать, покажите эту переписку хотя бы. Вам как можно скорее нужно обратиться к психиатру.
Если Вы не доверяете родителям по какой-то причине, поговорите хоть с кем-то из взрослых, кому Вы доверяете (бабушка, тетя, крестная, школьный психолог, классный руководитель). Обязательно расскажите кому-то о своих проблемах, чувствах, переживаниях.
Обращаю Ваше внимание, что, так как Вы несовершеннолетняя, родители несут за Вас ответственность по закону. Консультация (работа с психологом) возможна только с их разрешения.
Неможу згадати події 10 літньої давності
Доброго дня, Кет!
Дуже Вам співчуваю з приводу цієї ситуації.«Чи можливо таке що з підсвідомості стерто щось ?»; Можливо. Але стерто не зі спідсвідомості, а зі свідомості (в спідсвідомості практично все залишається). Так діють іноді захисні механізми психіки. «гіпноз»;
Можливо. Але поводитися з цим треба досить обережно. Під час гіпнозу відключається Ваша свідомість. Якщо людина, що керує гіпнозом не є чесною, вона може завести Вас туди, куди їй заманеться. Це досить небезпечно. « чи він нічого не плутає»;
Думаю, що річ не в плутанині. Подібні "відкриття" можуть робитися навмисно.

Ответ отредактирован автором 19-02-2022 12:46:13

Публикації психолога 6
Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.
Способи оплати

visa или mastercard Приватбанк 4149439016930541 Третьякова Оксана Николаевна


qr