ПСИХОЛОГ Марта Калина (Ивано-Франковск).


психолог Марта Калина
30-08-2017 Марта Калина (Ивано-Франковск) добавить психолога в избранные

комментарий
Был(а) на сайте 3 дня назад.
Образование
Спеціальність «психологія», кваліфікація «психолог», ДІПО ІПП, 2000 р. Психолог вищої категорії. Кандидат пед. наук.
Курси медико-психологічного спрямування. Тренінг «Психосоматика. Як психічний стан впливає на наше здоров'я».Тренінг «Особливості організації медико-психологічного супроводу потерпілих в зоні надзвичайної ситуації». Тренінг «Формування стійкості в умовах кризових явищ». «Прийоми надання першої психологічної допомоги».
Курси освоєння практичних навичок з психотерапії та психокорекції. (символдрама, психодрама).
Курси підвищення кваліфікації психологів: «Специфіка та основні напрямки групової психологічної корекції» та ін.
Курси практичних психологів освіти: «Стратегія профілактики суїцидальної поведінки учнівської молоді у діяльності психолога». Курс розроблений ГО «Смарт Освіта» «Робота вчителів початкових класів з дітьми з особливими освітніми потребами»
Опыт психологической практики
Досвід роботи практичного психолога (діти і дорослі у психоневрологічних інтернатах). Досвід психотерапії у напрямку позитивної психокорекції. Практичний 20 річний досвід розв’язання життєвих проблем. Консультую українською або російською мовами очно, по Skype, по вайберу, по телефону. За необхідністю виїжджаю до клієнта додому (додаткова оплата).
Работа с проблемами
Проведение тренинговсупервизия для начинающих психологов1. Експрес-консультація - 30 хв діалогу з професійним психологом по телефону / Skype (попередня оплата).
2. Психологічне консультування:
- супровід життєвих ситуацій та ситуацій професійної діяльності;
- поліпшення міжособистісних стосунків
- усунення невирішених внутрішніх конфліктів;
- почуття провини, депресивні стани, тривожність, занижена самооцінка, виснажені ресурси особистості.
3. Психотерапія і психокорекція:
- компенсація дефектів виховання;
- зняття психологічної напруги;
- ослаблення дії психотравмуючих факторів.
4. Попередження і психопрофілактика психосоматичних захворювань (гіпертонічна хвороба; Ішемічна хвороба серця; заїкання, випадіння волосся; коліт та ін.).
5. Попередження рецидивів психосоматичних захворювань і відновлення працездатності в людини, яка перехворіла.
6. Психореабілітація і психогігієна:
- професійна деформація;
- лікування посттравматичного стресового розладу;
- формування правильного ставлення пацієнта до лікування, лікарських рекомендацій, виконання реабілітаційних заходів.
Контактный e-mail
Телефон:

Ответы 27

ОТВЕТЫ ЭТОГО ПСИХОЛОГА

Влияние на психику
Добрий день! Екстрасенсорика ділиться на три частини:
1. Найпростіша частина - цілительство. «До певної міри до цілителів можна віднеси лікарів-психотерапевтів, гипнологов, які використовують свої енергетичні можливості для допомоги хворим з різними захворюваннями» - вважає доктор медичних наук, провідний психіатр-криміналіст Михайло Виноградов та інші вчені.
2. Яснознання - це здатність знати минулі події.
3 . Ясновидіння - здатність передбачати якісь події.
Є офіційні, професійні екстрасенси, які закінчили спеціальні навчальні центри, з 1000 людей туди потрапляють 3 (за статистикою). Мабуть ваш психолог - екстрасенс самостійно розвивав свої здібності, а цього робити не слід. Зазвичай у цілком здорової (в психічному відношенні) людини через деякий час після лікування у таких екстрасенсів з'являються незрозумілі, так звані невмотивовані, страхи, розвиваються різні фобії. Може з новою силою повернутися захворювання, через яке ви і зверталися до екстросенса, але хвороба, трапляється, переходить вже на інший орган. Часто аналогічне захворювання розвивається у близьких членів сім'ї. Все це відбувається на тлі сильної депресії.
З метою особистої безпеки можу настійно Вам порекомендувати не тільки не звертатися до подібних «психологів», але навіть і не наближатися до них на близьку відстань. Відчули, щось не так на сеансі – встали і пішли геть, не думайте про гроші, що заплатили. Думайте про своє здоров’я.

Проблема в общении логофобия
Добрий день zam! Зараз в мене клієнт з такою проблемою як у вас, тому хочу дати відповідь.. Вважаю, що якісна, грамотна і своєчасна психотерапія при логофобії (мені здається,що ви описали так свою проблему) визначає успішність лікування як в дитячому, так і в зрілому віці. Курс психотерапії завжди підбирається індивідуально. Для досягнення мети (позбавлення від заїкання) необхідно використовувати психологічні, ораторські та акторські прийоми. Наприклад для одного клієнта була така програма: «1. Прийняття своєї мовної особливості. 2. Зниження страху мови. 3. Любов до себе і ставлення до заїкання. 4. Освоєння базових ораторських навичок. 5. Набуття впевненості при публічному виступі. 6. Розвиток акторських здібностей. 7. Розширення зони комфортного спілкування. 8. Досвід розкріпачення і самовираження в мові». У програму курсу входять вправи з техніки мови і зняття психологічної напруги при спілкуванні. Психотерапевтична допомога спрямована на зниження тривожності, подолання власних страхів, освоєння релаксаційних технік. Психокорекція проводиться тривало, іноді потрібно не один рік, щоб побороти свої страхи і навчитися володіти собою.

Я боюсь управляющую заведения, в котором работаю.
Здравствуйте Таня! Бывают моменты, когда нужно сделать выбор. Или остаться на работе и поменять отношение к руководительнице (ее вы не измените) или уволиться и найти новую роботу.

Бесплатная рассылка интересностей!

Хочется совершить суицид
Депрессивные состояния с типичной симптоматикой наблюдаются в возрасте 16-18 лет. Характерны тревога, страх, самоуничижение. Причиной ваших мыслей может быть чувство вины, враждебности, а может неудачи в личных отношениях или в отношениях с родителями. Ваши мысли о суициде - это крик о помощи, обусловленный желанием привлечь внимание к своей беде или вызвать сочувствие у окружающих. Ваша главная проблема – проблема общения, т.е. неспособность или невозможность обсудить с кем-то свое состояние. Поэтому сейчас для вас диалог с человеком, кому вы доверяете, является бесценным! Это может быть и психолог.

Путаница
Взрослеть – это не значит расстаться, нужно трансформировать отношения в более глубокие. И еще, главная опора в вашей жизни – это Вы! Главный человек в вашей жизни – это Вы! Когда наступает кризис в жизни или в отношениях, энергетически сильный человек понимает, что в столь непростое время, надеяться кроме как на самого себя не приходится и не ждет внешних условий: кто-то поможет или измениться мир … Изменить себя можете только вы сами.

Путаница
Здравствуйте Дима! В ваших высказываниях противоречие: привязанность пропала, стала чужой и люблю, хочу сохранить отношения. А может вам кажется, что это любовь? Ведь вы встречаетесь 2.5 года, но тогда вы были подростком, а сейчас наступил период взросления, период формирования глубоких, тонких, доверительных отношений. Взрослеть - это жить в соответствии со своим сердцем, слушать его и отличать ложное от настоящего. Зрелость человека определяется тем, как много неопределённости он может выдержать. Выдерживать неопределённость – это продолжать бояться, переживать, и сомневаться, потому что человек имеет врожденную потребность в привязанности и принятии, но при этом опирается на устойчивую внутреннюю оценку «хорошо-плохо». Зрелость – это смелость принимать решения, делать выбор. Взросление – это не быстрый и трудный процесс. Нужно будет что-то конкретно делать: выяснять отношения, говорить, что не нравится, заявлять о потребностях. В общем, плата за зрелость и взросление велика. Делайте один шаг, потом второй, закрепитесь в своей устойчивости и шансы быть счастливым в разы возрастут. Удачи!

Проблема с самооценкой и соответственно с отношениями
Добрий день Катерина! Все в світі відносно, самооцінка, теж. Не вішайте на себе ярлик «низька самооцінка». У вас адекватна самооцінка в ситуації, що склалася – стосунки з чоловіком. Самооцінка - це уявлення людини про важливість своєї особистості, діяльності серед інших людей і оцінювання себе і власних якостей і почуттів, достоїнств і недоліків, вираз їх відкрито чи навіть закрито. І ви відстоюєте себе як особистість, свої почуття і гідність. Людина з низькою самооцінкою воліє радше терпіти й мовчати. Просто ви так низько себе оцінили спираючись на одну функцію самооцінки, а таких функцій більше 10.
Може вам удвох важливіше попрацювати над проблемою «як оновити стосунки якщо вони зіпсувались?». Будувати гармонійні відносини в парі варто виключно на довірі. Під довірою варто розуміти не що інше, як повна відсутність будь-яких сумнівів в будь якій ситуації, впевненість в коханій людині. Варто вам лише звільнитися від власних комплексів і фальшивих установок щодо того, якими ви маєте бути, щоб сподобатися комусь.

Что делать если за мной следят ?
Павел Леонидович, очень жесткий ответ для 15 летнего подростка.
А вам молодой человек я скажу, что задачей психического и психологического здоровья человека является отличать реальную угрозу от надуманной. Если эта ориентировка сбита, человеку невозможно доверять себе. Если следят реально – обратитесь к юристу, если угроза надумана, то к психологу. Он поможет вам разобраться в себе и выйти из нынешнего состояния. Перед принятием решения поговорите с родителями или тем взрослым, которому вы доверяете.

Виртуальный роман жены
Добрий день Сергій! Умовно життєвий цикл сім'ї може бути розділений на фази (періоди). У вас доросла донька, то мабуть зараз фаза, в якій діти поступово покидають будинок, а потім фаза «порожнього гнізда». Можливо, ваша дружина це відчула і не хоче розходитись з вами й не хоче закінчувати переписку з другом. Вона страхується, боїться залишитись одна. Дуже прикро, що ви не можете разом прийти до сімейного психолога. Але сімейне консультування передбачає і консультування одного члена сім’ї. Подумайте про себе, своє психічне здоров’я. Буде спокій у вашій душі – зможете скоріше розібратися в своїх сімейних стосунках, прийняти правильне рішення і бути щасливою людиною.

Я не знаю какую профессию выбрать. Опираясь на хобби или выгоду?
Безусловно, чтобы преуспеть в каком-то деле, нужно по-настоящему полюбить его. Но некоторые люди, наоборот, превращают любимое занятие (хобби) в работу. Может вам в свободное время ближе познакомиться с профессиями (учитель или психолог, фотограф или танцор) – познакомьтесь с представителями этих профессий, походите к ним на работу. Прислушайтесь к себе, разберитесь в себе сами или обратитесь к специалисту.

Из-за долгов не хочется жить
Добрый день! У вас все признаки кредитозависимости. Зависимые люди — это такие невыросшие дети. Долги напрямую связаны с бессознательными отношениями вас с материнской и отцовской фигурами. Основной бессознательный мотив создания долга лежит в плоскости отношений матери и ребенка. А вот способность выплатить долг — лежит в плоскости отношений отца и ребенка. Вы имеете (имели) очень сильную привязанность к маме, желание ей понравится, выглядеть в ее глазах успешною, счастливою, любимою? А какое у вас восприятие отца? Он авторитетная фигура?... Чтобы помочь вам необходимо провести анализ глубинных психологических процессов формирования долгов. Взрослому исправить свое отношение к долгам достаточно сложно. Одним из способов работы с пристрастием к долгу является психотерапевтическая работа. Очень часто люди, имея большие долги, зачастую не способны оплачивать личную психотерапию.

Чувство вины от предательства собаки

Очень рада за Вас! У вас все получится, не останавливайтесь на пол пути. С уважением Марта.

Чувство вины от предательства собаки
У вас хорошая реакция на советы и мнения психологов. Я думаю избавиться от чувства вины, найти свой баланс не будет для вас долгим. Удачи!

Чувство вины от предательства собаки
Добрый день! Одного желания взять собаку в свою семью недостаточно. Необходима психологическая готовность. Но в жизни бывают разные ситуации... А приезжать не стоит, собака хозяина помнит всю жизнь и у них в отличии от людей нет непредвиденных обстоятельств из за которых можно предать. Ваш визит – это стресс для собаки, которая долго и медленно привыкает к новому хозяину. Поймите, вы животное предали и инстинкт самосохранения не дает ему поверить в ваши добрые намерения. И еще – хотите потом забрать собаку? Когда пес переступит порог вашего дома, будьте готовы к тому, что он может не доверять вам. Отнеситесь к этому факту с пониманием — собака не эстафета, которую можно передавать из рук в руки.
Поэтому, раз уж отдали пса, тем более в хорошие руки - не стоит волноваться. Но осознать и расставить приоритеты, найти Ваш баланс - это Ваша задача, может быть, и вместе со специалистом. Чувство вины - это агрессия, направленная на себя. Поэтому желательно разобраться с этой виной поскорее. Возможно данная ситуация лишь обострила чувства, которые в Вас давно дремали. Марта.

Страх ужасов, драм темноты и одиночества
Добрый день! У вас масса необычных фобий. Вы боитесь клоунов? Коулрофобия появляется потому, что, с научной точки зрения, с клоунами что-то не так. Лица клоунов похожи на маски, что очень не нравится нашему подсознанию. Яркие однотонные цвета на лице человека просто не могут быть естественными. А чересчур свободная одежда, подобранная не по размеру, и склонность слишком громко смеяться без всякой причины? Этих деталей вполне достаточно для того, чтобы наш мозг почувствовал опасность.
«Боязнь дырок» - это трипофобия и описывается как «страх перед скоплением небольших отверстий в органических объектах, который может спровоцировать нервную дрожь, кожный зуд, тошноту и общее ощущение дискомфорта»
Человек, ощущающий, что за ним наблюдают или постоянно стоят над ним, редко признается или делится этими ощущениями с кем-то, даже с близкими ему людьми. Он может быть пациентом с легкой формой паранойи. И т.д.
Сейчас, с развитием технологий, у вас есть возможность полностью анонимной консультации посредством интернета с квалифицированным психотерапевтом. Всегда все можно исправить, если вы этого хотите. Не откладывайте, но выбор за вами. Марта.

Важное
Оценка от коллег-психологов

Общий рейтинг среди коллег: ещё нет оценок.

Почему пользователи не могут оценивать психологов? Почему нельзя дать возможность задающим вопрос оценивать ответы?

Человек, обращающийся за психологической помощью, равно как и любой неспециалист в принципе, не всегда может объективно оценить пользу от тех или иных рекоммендаций психолога. Иногда самый верный совет, например, пересмотреть свои способы реагирования в повторяющемся конфликте, а самый приятный для клиента - заверения в том, что он во всем абсолютно прав и измениться должны окружающие люди.
Иногда именно те ответы, которые «задевают» клиента, вызывая чувства раздражения и агрессии, как раз и являются более «правильными».
Хорошие рекомендации не всегда приносят облегчение сразу.
Поэтому, мастерство психолога может наиболее точно оценить другой специалист.

Сообщение
Отправить личное сообщение
Чтобы отправить сообщение этому психологу прямо отсюда, нужно зарегистрироваться или войти как пользователь.

qr