У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Тетяна Штапова Київ метро Університет

психолог    Тетяна Штапова
30-01-2020 Тетяна Штапова додати у вибрані

коментар
Сьогодні онлайн
Років досвіду психологом Років досвіду: 14
психолог 👔 організаційний психолог
Освіта
З 1998р. по 2003р. навчалась в Сумському державному педагогічному університеті ім. А.С.Макаренка. Отримала диплом спеціаліста за спеціальністю "Практичний психолог в закладах освіти та викладач англійської мови".

В 2020р. закінчила трирічний курс підготовки з інтерперсональної психотерапії. Отримала Сертифікат із психотерапевтичного консультування Інституту консультування та психотерапії Асоціації Психологів України в методі "Інтерперсональна психотерапія".

Періодично працюю під супервізією психотерапевтів з багаторічним досвідом роботи в психоаналітичному напрямку та європейськими сертифікатами. Відвідую супервізійні та інтервізійні групи. Являюсь членом Асоціації Психологів України. Маю 230 годин індивідуальної та 72 години групової терапії.
Досвід психологічної практики
З 2010р. проводжу короткострокове консультування клієнтів з метою їх підготовки до співбесід для влаштування на роботу і з питань профорієнтації, якщо людина не може визначитись, яку професію обрати. Маю 15 років досвіду в підборі, адаптації та мотивації персоналу в міжнародних компаніях. Знаю, яким кандидатам надається перевага при працевлаштуванні, які помилки вони роблять, шукаючи роботу. Займаюсь кар'єрним консультуванням. Ділюсь своїм досвідом з клієнтами, рекомендую, що варто змінити чи на чому акцентувати увагу, щоб реалізувати себе професійно.

З 2019р. використовую в роботі психоаналітичний підхід з тими клієнтами, які звертаються з запитами на довгострокову терапію, якщо хочуть мати якісні зміни в своєму житті, професійну підтримку та готові досліджувати свій внутрішній світ. Отримала освіту в методі "Інтерперсональна психотерапія", який надає змогу вибудовувати довготривалі та глибокі відносини з клієнтами, що в результаті допомагає їм вирішити ті проблеми, які їх непокоїли роками. Людина спочатку спирається на мій досвід та знання, отримує відповіді на свої питання та змогу з нових кутів подивитись на своє життя. Потім починає відчувати себе по-іншому, по-новому проявляє себе з близькими людьми та в суспільстві і через деякий час вже може обходитись без моєї допомоги.

Вільно володію українською, російською та англійською мовами. Використовую в спілкуванні з клієнтами ту мову, яка зручна для них.

Тривалість зустрічі – 50 хвилин.
Приймаю в кабінеті за адресою: м. Київ, вул. Володимирська 61/11, а також он-лайн.
Вартість очної консультації - 1100 грн., он-лайн - 900 грн.
Працюю з запитами
- самотність;
- низька самооцінка;
- невміння говорити про свої почуття та бажання, відстоювати свої кордони;
- проблеми у відносинах з чоловіком чи партнером, друзями, дітьми або батьками;
- ревнощі, зради;
- розлучення чи розрив стосунків;
- втрата близької людини;
- війна та її наслідки для психіки;
- втрата житла і/або відчуття безпеки із-за війни;
- вимушена еміграція, проблеми ВПО;
- виснаженість, в тому числі після народження дитини;
- безпліддя, втрата вагітності, підготовка до ЕКЗ;
- тривожність;
- часте переживання провини, сорому, образи;
- напружені робочі відносини;
- труднощі при пошуку роботи чи зміні професії;
- запит на кар'єрне консультування: перевірка резюме (в тому числі англійською мовою), підготовка до проходження співбесід з роботодавцями;
- втрата життєвих орієнтирів, невизначеність, в тому числі професійна.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
   в Київ, метро Університет, вул. Володимирська 61/11

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 3. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертифікати про додаткову освіту
Відповіді 820
Я плохая мать
Валя, добрый вечер. Лучше не искать способы, как научиться сдерживаться от проявления негативных эмоций, а разобраться с причиной, которая их вызывает. А перед дочкой извиниться и объяснить, почему так произошло. Даже если они маленькая, то почувствует, что Вы ей хотите донести.
Отношения с мужским полом
Саша, добрый день. Многие парни боятся подходить к незнакомой девушке, так как есть вероятность отказа. Предпочитают знакомиться на соответсвующих сайтах или развивать отношения с уже знакомой девушкой. Можно проводить время в тех местах, где есть мужчины, и возможно знакомство, имею в виду различные хобби и группы по интересам.
Боюсь рожать 2 ребенка из-за мужа.
Катарина, Вы так детально описали, чем Вам полезно общение с эмоциональными людьми. Действительно здорово, что Вы у них многому учитесь. Но тему создали о том, что боитесь рожать из-за крика мужа. И пишете, что настроены учить его своим природным реакциям, я так поняла, более спокойному поведению в конфликтных ситуациях. А хочет ли муж этому учиться?

Бесплатная рассылка интересностей!

Мать боится отпустить меня
Здравствуйте. Вы не являетесь ответственной за состояние здоровья мамы. Она взрослый человек, и это ее выбор волноваться за Вас и пить корвалол.

Понимаю, как Вам сложно сепарироваться от мамы, которая всегда старалась удержать Вас возле себя. Но Вы можете двигаться к финансовой независимости от родителей путём поиска подработок, как многие студенты. Когда у Вас появятся лично заработанные деньги, Вы себя будете чувствовать по-другому, да и родители тоже.

Что касается протеста мамы против того, что Вы остаётесь ночевать у друга, стоит ей больше о нем рассказывать, может познакомить, если еще этого не сделали. Возможно, после этого ее тревога за Вас снизится.
Боюсь рожать 2 ребенка из-за мужа.
Катарина, если в родительской семье Вас учили всегда спокойно говорить о том, что беспокоит, а Вы оба раза выходили замуж за мужчин, которые выясняют отношения криком, можно предположить, что такое поведение по-своему для Вас является привлекательным. Ведь они могут позволить себе то, что Вам нельзя. И тогда стоит искать способы, как еще можно проявлять свою злость, и главное, позволять себе злиться.
Суицид
Добрый вечер. Вы написали, что родителям будет очень больно, если Вы решитесь на суицид. То есть они Вас любят и переживают за Вас. И можно пересмотреть свое мнение о тотальном одиночестве. Оно не тотальное, если есть 2 близких человека.

Понимаю, что в Вашем возрасте очень важны отношения с друзьями и девушками. И жаль, что сейчас их нет. Но Вы можете задаться вопросом, как их найти вместо того, чтобы выбирать место для самоубийства.
Боюсь рожать 2 ребенка из-за мужа.
Катарина, здравствуйте. Вы болезненно реагируете на крик, но в то же время выбрали именно такого мужчину, который сильно кричит на Вас. Если в детстве аналогично вели себя родители, стоит с этим вопросом поработать с психологом.

Также есть смысл осознать свои чувства, что с Вами происходит, когда муж кричит, как Вы себя ведёте, когда злитесь на него. Часто с парах один партнёр подавляет проявление агрессии, а второй открыто гневается за двоих. Если у вас такой сценарий, важно научиться и самой "выпускать пар".

Ответ отредактирован автором 15-03-2020 22:56:04

Парень слишком холодный
Мила, добрый день. Похоже, Вы не приняли его холодность, и это не удивительно. Особенно учитывая, что раньше отношения были более теплыми. Вряд ли Вы сможете перестать чувствовать в те моменты, когда он резко отвечает. Если Вы ему говорили о том, как Вас ранят его слова, а он продолжает делать то же самое, придется и дальше испытывать боль в похожих ситуациях. Или выяснять, почему Вы оказались в таких отношениях, что привело к охлаждению со стороны парня, можно ли что-то изменить.
Поиск себе места в этом мире
Поиск работы, а тем более если она подразумевает смену професии, - это уже работа. Можно не просто сидеть дома, а заниматься своим развитием, начиная от консультаций по профориентации и учебы, и заканчивая прохождением собеседований. Но, конечно, важно разобраться, почему нынешняя и первая работа Вам в тягость.

Если же настолько важно ходить на нелюбимую работу, и пока другого выхода нет, можно хотя бы параллельно искать новые варианты. Но сначала понять, где Вы будете работать с удовольствием.
Не складывается личная жизнь
Нина, развод родителей в любом случае на Вас повлиял. И то, что Вы жили только с мамой. И то, что маме лучше быть одной, чем в отношениях. О себе тоже написали, что не всегда понимаете, зачем Вам вообще нужен мужчина. Плюс неспроста выбираете парней, которые по разным причинам недоступны для более близких отношений. Все это можно осознавать самой, прислушиваться к своим чувствам, делать выводы. Но если решитесь на терапию, у Вас будет больше шансов для качественных изменений в своей жизни.
Не складывается личная жизнь
Нина, добрый день! Стоит разобраться, почему у Вас возникают сложности только в личной жизни. Причина может быть в Ваших отношениях с папой, было ли в них доверие и забота, внимание с его стороны, чувствовали ли Вы себя в детстве его любимой дочкой. Также важно, как Вы воспринимали свою маму, не по ее ли сценарию взаимодействуете с мужчинами. И в целом как видели отношения родителей как пары, что взяли для себя, возможно на бессознательном уровне.

Конечно, лучше работать с психологом. Если понимаете, что модель личной жизни была заложена в детстве, стоит обратить внимание на психоаналитическую психотерапию. То, что Вам не подошла работа с одним специалистом, не значит, что другие не смогут Вам помочь.
Выпадание из жизни
Алиса, добрый день. Психолог может помочь только тому человеку, который сам обратился за помощью. На этот сайт написали Вы, что хотели бы понять или узнать о себе? Кстати, как Ваш мужчина относится к своему состоянию, когда он отстраняется от жизни и есть сладкое? Считает ли он, что с этим вопросом нужно куда-то обращаться, получать диагноз и работать?
Бесплодие
Аня, добрый день. Если Вы хотите узнать психологическую причину бесплодия, с этим запросом стоит идти в личную терапию. 12 лет безуспешного лечения - очень длительный срок, очень Вам сочувствую. Но чтобы разобраться, что у Вас происходит, нужно намного больше вводных данных. В целом можно сказать, что легко беременеют те женщины, которые психологически готовы стать мамами, до этого они чувствовали себя любимыми детьми для своих мам и знают как это, получать заботу и внимание от мамы. Также важно, чтобы у женщины, которая хочет стать мамой, были доверительные отношения с мужем, она могла на него опереться после рождения ребенка. Вообще факторов много, нужно исследовать, что повлияло именно на Вас, почему тело пока не готово к материнству.
Что делать???
"Она жаловалась на то что в нашых отношениях мало романтики, но это не повод для измены(я за 7лет такого себе не позволил)"

Добрый день! Вы с девушкой разные люди. Для Вас это не повод для измены, а у нее абсолютно другое видение ситуации. Возможно, у Вас с ней было мало разговоров о том, что происходит в ваших отношениях.

"О том что я всё знаю, ей ещё не говорил."

Вы уже виделись после того, как обо всем узнали, но делаете вид, что все в порядке?

"Как поступить? Сейчас во мне любовь и ненависть. Возможно ли в таких случаях вернуть отношения?!"

Ваши чувства вполне естественны. Вас предал человек, которому Вы доверяли и с которым строили планы на будущее. Стоит начать с разговора о том, что Вы чувствуете. А как поступить, продолжать ли отношения, решать только Вам. Одни люди могут простить измену, другие нет. Многое зависит от того, насколько Вы ценны друг для друга, сможете ли высказать все те чувства, которые Вас переполняют, готовы ли услышать от нее обратную связь и выстраивать отношения по-новому.Ответ отредактирован автором 11-02-2020 11:23:47Ответ отредактирован автором 11-02-2020 11:25:18

Ответ отредактирован автором 11-02-2020 11:25:54

Как справится с отчаянием.
Лиза, добрый день.

Вы не можете испортить ребенку жизнь только из-за того, что родили его без отца. Она у него еще впереди. А сейчас, пока малыш грудной, для него важна в первую очередь мама, ее любовь и внимание. И Вы у него есть. В дальнейшем ребенку будет важно, чтобы в его жизни был поддерживающий мужчина. Если биологический отец к этому не готов, можно будет привлечь кого-то из родственников или друзей. Или же в Вашей жизни появится мужчина, который станет для ребенка папой.

Что касается отчаяния и разочарования, их испытывают в том числе и замужние женщины. Важно находить время для себя и обращаться за помощью к близким людям или специалистам. Вы уже это сделали, когда написали на этот сайт. Еще лучше найти возможность для получения индивидуальных консультаций или привлекать кого-то из своего окружения. Плюс искать новые знакомства, например, среди тех же мамочек других деток.
Публикації психолога 10
Відео психолога 10
всі категорії ...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr