Анкета цього психолога не оновлювалася понад півроку. Перевірте інших психологів в Київ
Років досвіду: 7
Освіта
УНПУ им. М.П. Драгоманова специальность " Психология", КИСПП "Когнитивно-поведенческая терапия" член Украинской ассоциации когнитивно-поведенческих терапевтов;эмоционально-фокусированная терапия, схема-терапия
Досвід психологічної практики
С 2009 года частная практика, преподавание психологии в КМРФ ДУИТ , практический психолог, работаю в психологическом когнитивно-поведенческом центре "Коло сім"ї" в г. Киеве.
Працюю з запитами спеціалізація, зона професійних інтересів
Депрессия, тревога, тревога за здоровье, панические атаки, страхи, социальная фобия и другие, эмоциональная некомпетентность, ОКР, созависимость, низкая самооценка, детско-родительские отношения, терапия пар,семейные проблемы и т.д.
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Добрый день! Очень сочувствую Вам и вместе с коллегами хочу поддержать Вас! Проблемы как снежный ком навалились на Вас, и под их грузом Вы не можете начать решать их. Но поможет ли Вам страдание по поводу сложившейся ситуации. Можно сидеть и плакать, сетовать на судьбу, но что это изменит. Вы написали сюда, значит хотите каких-то изменений. Поэтому первое, что надо сделать, отвлечься сознательно от негативных мыслей, которые крутятся целый день в голове, так как они влияют на эмоциональное состояние. Какая Вам польза думать о себе плохо? Почему бы не думать, что сейчас весна, это зарождение новой жизни и т.д. Второе, негативные мысли ухудшают эмоциональное состояние и человек ничего не делает - не ходит гулять, не общается, не делает то. что ранее ему доставляло удовольствие и его состояние становится хуже. Поэтому начните делать то, что раньше вам нравилось - общение, театр, кино, магазины, прическу сделать и т.д. СПОРТ - природный антидепрессант. Итак, отвлекаемся от негативных мыслей и позитивная деятельность! Попробуйте. Настроение улучшится и после можно будет двигаться дальше в решении проблем, которые Вы назвали! Удачи Вам!
Добрый день! "Мой молодой человек изменил мне.. поехал к бывшей подруге, оправдывает себя тем что он хотел просто отомстить той девушке, и у него получилось вот только что теперь делать мне ?" Как этот поступок характеризует человека? Что Вас настораживает и пугает в этом больше всего? " Я дала ему ещё один шанс, мы с ним снова вместе, он сделал мне предложение вот только постоянные ссоры и мои воспоминания мешают жить дальше, мне просто больно и я не могу ничего с этим сделать". Что значит для Вас этот поступок?
Добрый день! Много Вам пришлось перенести.. Вы чувствительный человек, поэтому так близко все принимаете к сердцу. Вы пили препараты, которые помогали Вам снять тревожность и депрессивную симптоматику, но препараты не учат нас справляться с жизненными трудностями. А жизнь преподносит нам разные сюрпризы - хорошие и не очень. Психотерапия научит Вас справляться с жизненными трудностями, научит понимать себя. Поэтому выбирайте психолога и поработайте над собой! Удачи Вам!
Добрый день! Девушка испытывает сильный стресс, и ей точно нужна поддержка. Будьте рядом, поддерживайте, разделяйте ее горе. А дальше как будет никто не знает, время покажет.
Доброе утро! Расставание с мч не может быть без боли. Поэтому свои негативные чувства надо принять, они будут какое-то время, но со временем будут утихать, если Вы их не будете подкреплять самокритикой, переживаниями. Подумайте, нужны ли Вам отношения, в которых Вас обесценивают, критикуют обвиняют? К чему приведут такие отношения через 5 лет? Вы об этом мечтали? Может и хорошо, что Вы расстались... Но это опыт, который дает возможность учиться не делать ошибки в дальнейшем. И тут важно разобраться. Почему я позволяла так с собой вести и т.д. Лучше поработать с психологом. Есть ли у Вас такая возможность?
Доброе утро! "Помогите пожалуйста, как я могу хотя бы немного исправить, то, что я натворила? Какие могут быть последствия для ребенка после увиденной сцены? Как это может отразиться на его будущей жизни?" Ребенок не должен видеть интимные сцены жизни своих родителей, как и другие люди, но что такого страшного Вы натворили? В чем Вы виноваты и хотели ли Вы причинить кому-то вред? Занимались ли Вы чем-то непристойным? Много вины Вы испытываете, которая Вас разрушает. Ребенок постоянно об этом говорит, задает вопросы? Если да, то скажите, что отношения между мужчиной и женщиной это и физическая близость и т.д., тем более Вы об этом говорили. Поговорите с ребенком, если его эта тема волнует. Или это больше беспокоит Вас?
Доброе утро! Какие отношения были в детстве между Вашими родителями? Мы наследуем и копируем те модели поведения, которые предлагают Вам родители. Понаблюдайте за собой свойственно ли Вам манипулировать другими таким образом. Какие негативные последствия этого имеете? Как можете вести себя по другому в такой же ситуации в будущем?
Доброе утро! Лучше поработать с психологом, потому что переедание, это симптом, а причина корениться глубоко, и надо устранить причину, чтобы не было переедания. Есть ли у Вас такая возможность? Напишите свою почту, отправлю литературу для самопомощи.
Доброе утро! Если Вам свойственно тревожиться чрезмерно в жизни, то скорее всего под влиянием стрессовой ситуации Ваша тревога перед неизвестностью, которую Вы поддерживаете переживания, набрала 10 из 10. В таком состоянии, действительно, очень тяжело. Есть ли у Вас возможность поработать с психологом над умением контролировать тревогу?
Какой вывод Вы сделали "Мне немного стало легче. Мы не виделись на этой неделе, и это дало возможность побыть на едине и ему и мне, многое обдумать, отвлечься. Мои редкие ответы воспринял хорошо, и мне показалось что стал теплее". Что будете делать дальше?
---
Подробнее: https://upsihologa.com.ua/ask/ask.php?id=31688 Гей отношения