У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Ирина Константиновна Зубиашвили Київ

психолог    Ирина Константиновна Зубиашвили
06-09-2021 Ирина Константиновна Зубиашвили додати у вибрані

коментар
Сьогодні онлайн
Років досвіду психологом Років досвіду: 22
Освіта
Кандидат психологических наук
- Тбилисский педагогический институт им. А.С. Пушкина ("Педагогика и психология");
- ЦИППО АПН Украины ("Психология");
- Институт психотерапии и медицинской психологии им. Д.Б. Карвасарского ("Когнитивно-поведенческая терапия").
Досвід психологічної практики
Опыт психологической практики - 20 лет.
Работала практическим психологом в школе (консультирование детей, родителей, учителей).
Психолог в организации (консультирование персонала и администрации).
Частная психологическая практика.
Працюю з запитами
Тревожные расстройства (страхи, фобии), панические атаки, бесплодие, финансовые проблемы, воспитание детей, межличностные отношения, помощь при депрессиях и психосоматических заболеваниях.


Основне
місце прийому клієнтів

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 3. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.


Відповіді 1563
Травма из детства
К сожалению, мамы могут обижать и очень сильно. И боль от этого может тянуться годами.
Чтобы жить полноценной счастливой жизнью, конечно нужно справиться с обидой и научиться прощать, оставить прошлое и жить настоящим.
И начинать нужно с поднятия самооценки и принятия себя, любви к себе.
Самой это сделать сложно. Нужно отработать негативные эмоции, которые сохранились в подсознании, простить маму.
А также нужно научиться брать ответственность за свою жизнь на себя; научиться самой, уже как зрелой личности принимать самостоятельные решения, не зависеть от чужого мнения.
В этом Вам и поможет психолог.
Бояться не следует. Всегда можно отказаться от дальнейших встреч.

Відредаговано автором 19-08-2023 22:58:11

Запутался в своей жизни
Тема денег очень интересная и обширная. Говорить и писать о ней можно очень много.
В психологии денег есть такое понятие как "экономическое сознание", которое включает и экономическое мышление, и установки, и убеждения , и отношение к деньгам. Вот с ним надо и работать.
Никакие эзотерические практики не будут действовать, пока Вы не научитесь правильно взаимодействовать с деньгами, мыслить определенным образом.
Кроме того, надо проработать эмоциональные блоки, которые очень мешают ведению бизнеса.
В Интернете Вы уже начитались достаточно, это только Вас путает и уводит в сторону от проблемы, особенно астрология. Я не очень понимаю, чем она может помочь.
Можете мне поверить, темой психологии денег я занимаюсь давно на научном уровне.
Ну а проблема "девушка и деньги" все же надуманная. Не всегда деньги коррелируют с чувствами.

Как помочь маме которая игнорирует дочь
Вы описали хорошо известный родительский шантаж авторитарной мамы. Когда такая мама теряет контроль над поступками дочери, то пытается вызвать у нее чувство вины, обещая заболеть или даже умереть.
Объяснять маме, что нужно уважать свою дочь - бесполезно. Ей нравится ваша детская позиция пытаться выяснить причину ее плохого настроения, чтобы завоевать материнскую любовь.
Мамы с таким типом характера, чтобы вызвать к себе сочувствие, часто вгоняют себя в депрессию.
Ну как вы ей поможете? Она взрослый человек. Это ее выбор. Дайте ей время самой принять решение как жить дальше.

Бесплатная рассылка интересностей!

что делать при сильной тревоге из-за прошлого?
Ваш бывший парень никакая не жертва. Просто Вы еще не прожили период расставания и Ваши эмоциональные переживания еще не закончились. Ваш разум говорит, что уже все в прошлом, а на бессознательном уровне Вас все еще влечет к бывшему объекту любви. Поэтому и сердце бьется чаще.
Не подавляйте свои эмоции. Чем меньше будете запрещать себе думать о своих чувствах, которые еще не совсем угасли, тем лучше будете себя чувствовать. Чем больше будете признавать, что он по-прежнему привлекает, тем будет легче.
Расставание - это всегда психологическая утрата и это всегда связано с переживаниями, становится жалко то, что потерял. Хотя не очень хочется признаваться себе в этом.
Что это за страх
Все люди разные, у всех есть личностные особенности и определенные реакции на те или иные события.
У Вас наблюдается паттерн мышления, характерный для невроза. Вы любую реакцию воспринимаете как тупиковую или катастрофическую.
Невротическое расстройство приходит не "вдруг". Очевидно были события в Вашей жизни, которые привели Вас к такому состоянию. И важно, как Вы к ним относились, как интерпретировали. И с этим надо разбираться вместе с психологом.
Для начала надо признать : "Да, у меня есть такая особенность характера. Мне это мешает, вводит в тревогу и панику. Да, меня несет, надо исправить и контролировать".
Часто люди говорят, что у них до возникновения невроза было в жизни все хорошо. Но это иллюзия. Просто часто люди не видят связи между симптомами и особенностями личности, реагированием на определенные вещи, на начало симптоматики.
Невроз - это не болезнь, а проблема личности. Изменения в личности и поведении дадут результат. Но для этого нужно Ваше желание и время.
Прочитала Ваше дополнение. При ПА не всегда возникает тремор, одышка и тошнота. Иногда возникает описываемая Вами реакция ужаса. Просто при ПА происходит выбрасывание адреналина в кровь. Через минут 15 адреналин распадается и организм приходит в норму.
ПА - это проявление невротического расстройства. психологи с ним успешно справляются.



Відредаговано автором 17-08-2023 23:19:01

Тупик отношений с мужем
Ксения, в вашей семейной ситуации надо разбираться.
Почему муж потерял к Вам уважение? Вы, очевидно, упустили момент, когда он первый раз оскорбил Вас. В таких случаях надо спокойно попросить мужа больше таким тоном с Вами не разговаривать и попросить его контролировать себя.
А как Вы реагируете на унижения со стороны мужа?
Поведение Вашего мужа можно объяснить разными причинами.
Возможно он недоволен собой, собственной карьерой, зарплатой, его может недолюбливать коллектив. Но искать причину в себе, менять что-то в себе, исправлять ситуацию ему не хочется, намного проще оторваться дома на жене.
А, возможно, появилась другая женщина. В этой ситуации ему удобнее унижать и оскорблять, чтобы подтолкнуть Вас к решению первой подать на развод.
Попытайтесь поговорить с мужем, объясните, что его слова и поведение очень неприятны.
Но, скорее всего, муж не будет реагировать на Вас, тогда это повод задуматься, нужны ли Вам именно такие отношения, и какие меры, более радикальные, Вы готовы предпринять.
что делать при сильной тревоге из-за прошлого?
Прежде всего надо успокоится и не пугать себя страшилками. Вы боитесь своих мыслей. Создаете образ человека в голове и начинаете переживать.
Опишите этого человека. Почему Вы его ненавидите, из-за чего поссорились. Изложите все спокойно и обстоятельно, чтобы можно было понять суть проблемы.
Вы увидели человека с кем-то другим. Конечно, Вам не все равно. Из-за этого и усилилось тревожное состояние.
Можете ли Вы сказать родителям, что нужна помощь психолога?
На консультации можно подробно рассмотреть Вашу ситуацию и помочь освоить техники эмоциональной саморегуляции.
Негативні емоціі
Усі люди сваряться і потім переживають. Але по-різному. До речі, жінки більш емоційні.
Можу припустити що, у Ваших думках може прокручуватися приблизно таке: "Ми знову посварилися, наші стосунки тепер стануть гіршими. Раптом він тепер перестане мене любити і віддалиться від мене".
Ці думки з'їдають зсередини, вони крутяться і крутяться, не дають розслабитись та псують настрій.
Але це - мої припущення.
А які у Вас думки з'являються після сварки?
Іноді сваритися – це нормально. Але під час сварок Ви звинувачуєте партнера у всіх смертних гріхах?
Що найчастіше є причиною сварок?
Соціофобія
Ваш стан зрозумілий. Соціофобія є симптомом тривожного розладу і знижує якість соціального життя.
Причини виникнення можуть бути різні. Їх потрібно з'ясовувати з кожною людиною індивідуально.
Соціофобію можна суттєво скоригувати. Іноді це можливо навіть без медикаментозного лікування, але найчастіше у комплексі з ним.
Усі ми трохи «соціофоби»: боїмося публічних виступів, негативних оцінок, тривожимося, що нас засуджуватимуть. Насправді, це абсолютно нормальні емоційні переживання. Ключовий момент, який відрізняє справжнього соціофоба від інших людей, полягає в тому, що соціофоб уникає подібних ситуацій, він не справляється зі своїми страхами — вони мають надмірний характер.
Найпростіше, що можна рекомендувати - усвідомити, що у людей навколо Вас є свої справи і Ви їм не дуже важливі. Людина, в середньому, вдвічі переоцінює увагу оточуючих. Люди навіть не помічають ті ситуації, про які ми потім переживаємо.
Начебто все просто, проте потрібна допомога психолога.
Не можу розібратися в собі
Ми можемо довго жити разом, будувати плани на майбутнє, а потім несподівано зрозуміти, що кохання більше немає. Чи варто продовжувати стосунки?
Уявіть, що чоловіка не буде у Вашому житті ніколи більше. Створіть у своїй уяві ситуації, коли чоловіка немає поруч із вами на Новий рік, Ваш день народження, на день народження ваших дітей. І через рік його не буде, і через три, і за п'ять років. Відчуйте які емоції виникають, як реагує ваше тіло.
Якщо зрозуміли, що без чоловіка буде краще, залишається тільки одне: розлучитись друзями, адже радості від спільного життя не буде, а нерви зіпсуються у всіх членів родини.
Есть ли психологи с ОКР
Совершенно необязательно, чтобы у психолога были те же проблемы, что и у клиента. Важен психологический контакт, который у Вас и был с психологом, который Вам понравился.
За ОКР стоят особенности личности, которые проявляются в виде навязчивых мыслей или действий, а также какая - то основная история, которая происходит с человеком.
ОКР - это проявление тревожного расстройства, проявляется в сильной неуверенности человека в себе. Человек сомневается в себе, в своих мыслях, действиях.
И нужно разбираться в причинах появления тревожных мыслей.
А причины могут быть самые разные - от проблем в детстве и юности, до измены или подавления сексуальных желаний. Все индивидуально.


Постійне відчуття стресу
Ваш стан зрозумілий. Важко жити поряд з такою неприємною людиною, якою Ви описуєте свою свекруху.
Але зазвичай люди її типу мають таку якість. Вони відчувають, як можна зачепити болючіше.
Тому перша рекомендація - не реагуйте, поводьтеся нейтрально.
Якщо вона помітить Вашу байдужість, то у досить короткий термін змінить свою поведінку. Бо зрозуміє, що це неефективно.
Друга рекомендація — набагато складніша. Основна якість таких людей – це почуття неповноцінності і для самоствердження їм потрібно принижувати і критикувати іншого.
Якщо Ви зможете себе змусити, покажіть їй, що Ви цінуєте якісь речі, які вона робить і Ви за них вдячні. Ви, мабуть, станете одним з небагатьох, хто їй дає якесь позитивне ставлення.
Ну, і звичайно, Вам потрібно розібратися за допомогою психолога, чому Ви так гостро реагуєте на свекруху.

Відредаговано автором 13-08-2023 02:23:57

Відносини з донькою.
Нормально та природно, коли ми любимо своїх дітей безумовною любов'ю.
Що означає "безумовною" ?
Це означає, що ми любимо дитину не за хорошу поведінку чи інші заслуги, а за те, що вона просто є у нас.
Якщо неприйняття своєї дитини для вас стало нормою, то головне – розібратися у причинах. Вони можуть не усвідомлюватись. Наприклад, спочатку дитина була небажаною або вона нагадує Вам про матір чоловіка, на яку ви скривджені. Такі теми варто опрацювати з психологом.
Що відбувається у Вашому особистому житті?
Головне для жінки – її психічний стан. Тоді вона почуватиметься добре і зможе давати дитині емоційний зв'язок. Емоційний стан жінки для її материнської ролі – це найголовніший ресурс, щоб любити дитину і бути досить гарною мамою.
Відносини з батьками
На жаль, у Вас токсична мати. Мама була джерелом стресу у Вашому дитинстві, тому вона і зараз займає більшу частину Вашої свідомості.
А Ваші образи – це невиправдані очікування.
Пам'ятайте про те, що Ваша мама виховувалась в інший час, були інші норми, виховний процес проходив дещо інакше, ніж зараз. І вона робить так, як уміє. Вона має свої принципи і рамки, за які вона, швидше за все, ніколи не вийде. Якщо Ви постійно про це нагадуватимете собі, Вам стане набагато легше.
Просто кажіть собі: мама цього не розуміє, вона виросла в інший час, у неї інший досвід.
Ставтеся до мами спокійніше.
Ну, а якщо вже виникають хвороби, то потрібно звернутися до психолога.

Відредаговано автором 12-08-2023 01:54:06

Стан
Нічого страшного з вами не відбувається. На тлі тривожних подій або пережитих стресових ситуацій у людини може виникати бажання самоізолюватися від суспільства, уникати спілкування з людьми. Соціальне ізолювання може свідчити про емоційне виснаження.
У сучасних реаліях будь-яка реакція на стрес є нормою, оскільки всі ми зараз переживаємо тривожні події. Тому й самоізолювання є нормою.
Якщо такий стан триває від тижня та більше, то краще звернутися до фахівця за допомогою.

Відредаговано автором 11-08-2023 21:00:06

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr