Психологиня Ирина Константиновна Зубиашвили Київ


- Тбилисский педагогический институт им. А.С. Пушкина ("Педагогика и психология");
- ЦИППО АПН Украины ("Психология");
- Институт психотерапии и медицинской психологии им. Д.Б. Карвасарского ("Когнитивно-поведенческая терапия").
Работала практическим психологом в школе (консультирование детей, родителей, учителей).
Психолог в организации (консультирование персонала и администрации).
Частная психологическая практика.
спеціалізація, зона професійних інтересів
Основне

⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 3. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Відповіді 1563
Причини можуть бути різні. Наприклад, байдужість. Йому байдужі ваші бажання та почуття. Або це просто невихованість. Вкрай рідко трапляються випадки, коли чоловік НАСТІЛЬКИ зайнятий, що й себе не пам'ятає. А може, його батьки ніколи не святкують дні народження? Спробуйте з ним поговорити.
А далі – вибір за вами! Що робити далі ви маєте вирішити самі. Уважно придивіться до поведінки свого хлопця. спробуйте зробити аналіз стосунків. Може настав час зробити вибір?
Сначала надо поменять свое отношение к себе и поменяться самой, затем приступать к изменению ситуации с мамой.
Без помощи психолога Вы не сможете что-либо изменить.
Почему Вы всех обвиняете? С этим желательно разбираться не по переписке.
Но могу сказать, что обвинение - это оправдание (и это становится привычкой). Вы оправдываете себя и виноваты все другие. А оправдываются люди с низкой самооценкой.
Уверенные в себе люди оправдываются редко. Оправдания - это защита.
Прежде, чем волноваться подумайте над тем, что есть в жизни события, на которые мы можем повлиять, а есть события. на которые повлиять мы не в силах. И надо концентрироваться не на других людях. а на своих возможностях для решения проблемы.
З того, що Ви написали, коріння проблеми походить зі школи, причина - ставлення до Вас однокласників. У Вас падала самооцінка як учня і потім перейшла у гострішу фазу. Весь час Вас супроводжує почуття того, що Ви слабкі, що нічого не досягнете – хоча об'єктивно для цього немає причин.
А які взаємини були у Вашому дитинстві з батьками? Ви відчували їх підтримку?
Були у Вашому житті сильні стреси впродовж цього року?
Тут важливо знайти та опрацювати корінну проблему, озвучити почуття, які у Вас є, щоб зрозуміти, що саме змушує Вас відчувати себе таким чином.
Все це потрібно для того, щоб об'єктивно побачити свої сили, зрозуміти і прийняти їх, а не самій ставити під сумнів
Ви повинні зрозуміти, що у Вас є як сильні, так і слабкі сторони, що Ви з усім можете впоратися і попрацювати над впевненістю в собі. У цьому Вам допоможе психолог.
Відредаговано автором 22-08-2023 22:17:53
Если женщина действительно важна, мужчина звонит, пишет, приглашает на свидание. Своими поступками настойчиво убеждает Вас в том, что Вы интересны и необходимы.
Если человек непостоянен в своих намерениях, то верить ему уже очень сложно. В целом, если такое поведение системное, оно характеризует личность, у которой на первом плане собственные интересы. Вам это нужно? Самое главное правило в отношениях — встречи и свидания должны приносить радость, а не разочарование. Нужны ли Вам такие нестабильные отношения?
Причини можуть бути різні, але можна припустити, що основою Ваших страхів є невпевненість у собі.
Потрібно розбиратися більш детально.
Відредаговано автором 22-08-2023 01:03:08
Давайте разбираться, что такое харизма. Как правило, это слово обозначает «привлекательность» или «обаяние», которые притягивают и вдохновляют окружающих.
Но у харизмы нет какого-то определенного стиля. Вам не нужно кого-то копировать. Настоящая харизма заключается в том, чтобы быть искренним и показывать себя таким, каким Вы являетесь. Не нужно стараться казаться тем, кем Вы не являетесь на самом деле.
Харизматичные люди — абсолютно разные личности со своим индивидуальным стилем, но у них есть один объединяющий фактор — мастерство общения. Задайте поиск в Интернете и найдете много книг на эту тему.
Харизматические личности также обладают рядом качеств : они независимы (рассчитывают только на себя), оптимисты, спокойны и выдержанны, уважают себя и окружающих, контролирует свои эмоции и поступки,
умеют слушать, следят за своей походкой, осанкой, жестами.
Упражнения для развития харизмы Вы также сможете найти в Интернете.
Довольно сложно комментировать ваши отношения только по тому. что Вы написали и все же могу предположить, что Вы встретили парня с расстройством личности. Не пугайтесь, не с психозом, а с психопатией, а это разные типы. .Сразу распознать психопата сложно даже психологу или психотерапевту.
Психопат на начальном этапе отношений идеален. Именно на этот крючок попадается большинство женщин, поверив в то, что им наконец удалось встретить принца из сказки. Поэтому, в дальнейшем опасайтесь идеальных мужчин. Полноценные, психически здоровые мужчины неидеальны.
Психопаты не бредят и у них нет галлюцинаций. Их основной дефект — отсутствие совести и высших моральных эмоций. Но они прекрасно играют высокоморальных, эмоционально полноценных людей и являются прекрасными манипуляторами, симулируют чувства и эмоции.
Но есть у них и единственное настоящее чувство - агрессивность. Но оно проявляется не сразу, они его поначалу контролируют.
Ваше счастье. что отношения так быстро закончились, иначе бы Вы почувствовали всю "прелесть" отношений с такого типа мужчиной (унижения, ревность).
Запомните, как правило, даже если женщина знакома с такого типа мужчиной недолго, роман всегда бурный и страстный. Делайте выводы.
Іноді співрозмовник перебиває нас, бо хоче додати важливі (з його точки зору) деталі. Можуть перебивати через відсутність інтересу у співрозмовника до нашої розповіді.
Що робити?
Якщо ми розповідаємо про якусь подію без емоцій, монотонно, то нас нецікаво слухати. Тому треба додати міміку, жестикуляції.
Можна спробувати говорити голосніше.
І треба навчитися говорити стисло.
Проте є й такі, хто перебиває через бажання показати свою перевагу над нами.
Тоді можна сказати так : “Будь ласка, не перебивайте мене” або “Я хотіла б закінчити свою думку, після цього буду рада почути ваші коментарі” – головне говорити ці фрази без агресії.
Можна попросити не переривати вас, наприклад, "Коли я щось розповідаю і мене переривають, я збиваюся з думки і забуваю, що хотіла сказати".
Відредаговано автором 21-08-2023 17:07:31
Для того, щоб працювати зі свідомістю та підсвідомістю людини, її переконаннями, настановами, навичками - потрібні певні знання. І психолог цьому навчається не один рік.
Крім того, у Вас вже склався певний сценарій життя, який треба міняти. щоб ситуації не повторювалися.
Важливо також усвідомити : "Хто Я" за всіма цими чоловіками у Вашому житті?
Щоб зупинити той сценарій, який ви щоразу повторюєте, в першу чергу ви повинні знайти себе. Усвідомити себе окремою особистістю, з твердими межами, а не додатком до чоловіка.
Якщо не можете самі, звертайтесь до психолога.
Якщо немає такої можливості, займіться творчістю: малюйте, ліпіть Ваші страхи, тривоги.
Запишіться на танці, в спортивну секцію. Там Ви знайдете інших людей, з якими Ви зможете спілкуватися без страху. Це допоможе Вам повірити в себе, дізнатися, що ви можете бути легкою, життєрадісною, усміхненою, сміливою і дуже різною.
І майте на увазі – Ви ходите до школи, щоб здобувати знання. У однокласників свої справи, а у Вас свої. Ви дуже багато думаєте про однокласників, а вони в цей час зайняті своїми проблемами і їм не до Вас.
Давайте подумаємо, а що буде, якщо Ви почнете спілкуватися з однокласниками?
Відредаговано автором 20-08-2023 16:36:59
Но сначала необходимо успокоиться и подумать, т.е. понять, нужен ли он Вам. Подумайте спокойно, заслужили ли Вы такое отношение?
Возьмите паузу, пусть эмоции поутихнут. Уход парня всегда бьет по самолюбию, нужно повысить свою самооценку. Поэтому займитесь собой (макияж, прическа), можно изменить имидж.
Каждый день говорите себе о своих преимуществах и забывайте о любых недостатках.
Если почувствуете, что с проблемой справиться своими силами не удается, не бойтесь обратиться к психологу. Если в период паузы парень надумает вернуться, нельзя встречать его с радостными объятиями. Нужна определенная тактика поведения, что Вы и обсудите с психологом.
Мы ждем иногда от своих парней карету, украшенную цветами, оркестр под окнами и салют в небе. Мы все себе представляем и, если это не так - нас посещает разочарование. Мы хотим, чтобы все было как в книгах и фильмах.
Но жизнь порой вносит свои коррективы. Только очень богатые женихи могут позволить путешествие на Мальдивы, ужин с музыкантами и бриллиантовое кольцо. Это, скорее, исключение.
В основном, предложение делают очень просто.
Женщины — существа эмоциональные, а мужчины — практики и не романтики. То событие, которое вызывает у женщины сильные эмоции, на мужчину может не произвести никакого впечатления.
Для мужчины не столько важен момент предложения, как сам факт того, что он решил создать семью и нашел ту единственную, с которой у него будут дети.
Но главное — не сколько денег потратил мужчина, а сколько эмоций вложил в свой поступок.
И не очень важно, как сделано предложение руки. Главное, как вы будете жить вместе, если решили пожениться.
Відредаговано автором 19-08-2023 23:51:42
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.