У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Тетяна Штапова Київ метро Університет

психолог    Тетяна Штапова
30-01-2020 Тетяна Штапова додати у вибрані

коментар
Сьогодні онлайн
Років досвіду психологом Років досвіду: 14
психолог 👔 організаційний психолог
Освіта
З 1998р. по 2003р. навчалась в Сумському державному педагогічному університеті ім. А.С.Макаренка. Отримала диплом спеціаліста за спеціальністю "Практичний психолог в закладах освіти та викладач англійської мови".

В 2020р. закінчила трирічний курс підготовки з інтерперсональної психотерапії. Отримала Сертифікат із психотерапевтичного консультування Інституту консультування та психотерапії Асоціації Психологів України в методі "Інтерперсональна психотерапія".

Періодично працюю під супервізією психотерапевтів з багаторічним досвідом роботи в психоаналітичному напрямку та європейськими сертифікатами. Відвідую супервізійні та інтервізійні групи. Являюсь членом Асоціації Психологів України. Маю 230 годин індивідуальної та 72 години групової терапії.
Досвід психологічної практики
З 2010р. проводжу короткострокове консультування клієнтів з метою їх підготовки до співбесід для влаштування на роботу і з питань профорієнтації, якщо людина не може визначитись, яку професію обрати. Маю 15 років досвіду в підборі, адаптації та мотивації персоналу в міжнародних компаніях. Знаю, яким кандидатам надається перевага при працевлаштуванні, які помилки вони роблять, шукаючи роботу. Займаюсь кар'єрним консультуванням. Ділюсь своїм досвідом з клієнтами, рекомендую, що варто змінити чи на чому акцентувати увагу, щоб реалізувати себе професійно.

З 2019р. використовую в роботі психоаналітичний підхід з тими клієнтами, які звертаються з запитами на довгострокову терапію, якщо хочуть мати якісні зміни в своєму житті, професійну підтримку та готові досліджувати свій внутрішній світ. Отримала освіту в методі "Інтерперсональна психотерапія", який надає змогу вибудовувати довготривалі та глибокі відносини з клієнтами, що в результаті допомагає їм вирішити ті проблеми, які їх непокоїли роками. Людина спочатку спирається на мій досвід та знання, отримує відповіді на свої питання та змогу з нових кутів подивитись на своє життя. Потім починає відчувати себе по-іншому, по-новому проявляє себе з близькими людьми та в суспільстві і через деякий час вже може обходитись без моєї допомоги.

Вільно володію українською, російською та англійською мовами. Використовую в спілкуванні з клієнтами ту мову, яка зручна для них.

Тривалість зустрічі – 50 хвилин.
Приймаю в кабінеті за адресою: м. Київ, вул. Володимирська 61/11, а також он-лайн.
Вартість очної консультації - 1100 грн., он-лайн - 900 грн.
Працюю з запитами
- самотність;
- низька самооцінка;
- невміння говорити про свої почуття та бажання, відстоювати свої кордони;
- проблеми у відносинах з чоловіком чи партнером, друзями, дітьми або батьками;
- ревнощі, зради;
- розлучення чи розрив стосунків;
- втрата близької людини;
- війна та її наслідки для психіки;
- втрата житла і/або відчуття безпеки із-за війни;
- вимушена еміграція, проблеми ВПО;
- виснаженість, в тому числі після народження дитини;
- безпліддя, втрата вагітності, підготовка до ЕКЗ;
- тривожність;
- часте переживання провини, сорому, образи;
- напружені робочі відносини;
- труднощі при пошуку роботи чи зміні професії;
- запит на кар'єрне консультування: перевірка резюме (в тому числі англійською мовою), підготовка до проходження співбесід з роботодавцями;
- втрата життєвих орієнтирів, невизначеність, в тому числі професійна.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
   в Київ, метро Університет, вул. Володимирська 61/11

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 3. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертифікати про додаткову освіту
Відповіді 820
Проблема с общением
Здравствуйте. Чего именно боитесь в общении? Когда начали испытывать страх? Как с Вами общались родители в детстве?
Сепарація
Наталия, если Вы хотите съехать от родителей, стоит подумать, что Вы для этого можете сделать.
К чему ведут эти отношения?
По моему опыту, личные встречи дают больше возможностей для работы с клиентами. Он-лайн терапия имеет некоторые ограничения. Но не сказала бы, что разница очень большая. Люди, которые настроены работать и готовы к новому опыту, получают результат и от он-лайн встреч.

Бесплатная рассылка интересностей!

К чему ведут эти отношения?
Нет точного ответа насчет длительности работы с психологом. Одни направления психологии краткосрочные, другие подразумевают более глубокую и длительную работу. И многое зависит от того, насколько Вы будете включаться в процесс, ведь важен вклад как психолога, так и клиента. Метод, в котором я консультирую, психоаналитическая психотерапия, предполагает работу от нескольких месяцев до нескольких лет при посещении минимум раз в неделю для получения ощутимого результата, который дает возможность клиенту опираться на себя в том числе и после окончания терапии.
К чему ведут эти отношения?
Похоже, Вы привыкли заботиться о других, но не о себе. Научиться чувствовать себя можно в процессе психотерапии, где будет безопасная обстановка и принимающий Вас человек рядом. Даже в депрессивном состоянии можно найти ресурс, если Вас слушают, поддерживают, помогают называть Ваши чувства. Плюс можно почитать о созависимости и треугольнике Карпмана, чтобы понять, почему Вы занимаетесь спасательством другого человека.
К чему ведут эти отношения?
Да, Вы выступаете в роли то спасателя, то преследователя, то жертвы. Он тоже. В таких отношениях много сильных чувств, но они изматывают. Как бы Вы не старались, если у него нет внутренней мотивации разобраться со своей зависимостью, Вы ему не сможете помочь. Вам лучше заняться собой, а не другим человеком. Чем меньше Вы его будете спасать, преследовать и страдать из-за его поступков, тем больше шансов, что он начнет решать свои задачи, а Вы свои.
К чему ведут эти отношения?
Вашей вины нет в том, что он пьёт. У парня есть для этого свои внутренние причины. Только он может с этим разобраться, если захочет и обратиться к специалистам. А Вам стоит задуматься, почему выбрали молодого человека, зависимого от алкоголя? Что Вам даёт надежда исправить другого человека? Почему занимаетесь его проблемами?
К чему ведут эти отношения?
С Вашим страхом остаться одной лучше поработать с психологом. Он в том числе лежит в основе созависимых отношений. Вам тяжело принять реальность, что алкоголь уже занимает важное место в жизни Вашего молодого человека. И в будущем также будет занимать, если он не предпримет усилий, и немало, чтобы избавиться от зависимости. А в настоящем он перекручивает ситуацию, а Вы остаётесь в зависимости от него, включаясь в его игру.

Ответ отредактирован автором 20-04-2020 11:42:37

К чему ведут эти отношения?
Добрый день. Если еще не читали, поищите книги и статьи о созависомости. Неспроста Вы выбрали человека, зависимого от алкоголя. Важно разобраться в причинах и понять, что Вас держит в отношениях с парнем. Как правило, близкие алкоголика испытывают весь спектр сильных эмоций из-за его проблем со спиртным. И постепенно так вовлекаются в этот сценарий, что своя жизнь уходит на второй план. Важно отпустить контроль и переключиться на себя.
Молодой человек резко реагирует на мои слова.
«Однако, обсуждение того, что мне неприятно может закончиться повышением голоса с его стороны. Помогите, пожалуйста, советом, как достучаться до него, чтобы он услышал меня и открыто шёл навстречу во время подобных разговоров? Как реагировать на такое отношение к себе? »;
Анна, добрый день. Похоже, для Вашего молодого человека это очень болезненно, выслушивать то, что ему неприятно. В таких разговорах Вам стоит делать акцент на своих чувствах, чтобы он не ощущал себя во всем виноватым. Также важно научиться защищать свои границы, уметь говорить СТОП, когда понимаете, что диалог перестал быть конструктивным, и на Вас нападают.
Сепарація
«Чоловікові їхня поведінка подобається, він розуміє що він нічого зімною зробити не може а батьки мене усмирнять. Він наприклад не хоче десь піти погуляти , я його прошу піти і як тільки він погоджуються, появляються батьки ,, а чому вам кудись іти сидіть дома, не бачиш чоловік змучений хоче дома посидіти, ти лиш би гуляла ти вже жінка мусиш бути коло чоловіка,, і тоді ми сидимо дома. Як тільки ми сваримося появляється мама або тато які б'ють мене тому що я сварюсь з ним.»;
Добрый день. Вы пишете о том, что родители поддерживают Вашего мужа, усмиряют Вас, чего он сам сделать не сможет. А что Вы такого будете делать, если начнёте жить отдельно, зачем ему нужно будет Вас усмирять?
как поступить в такой ситуации?
Проникновение пальцами - это тоже изнасилование ребенка. Она пережила ужасную ситуацию, возможно, не раз. Дочке нужна психологическая помощь, и чем быстрее, тем лучше. Она не чувствует себя в безопасности, и продолжает находиться рядом с человеком, который делал с ней то, чего она не хотела, боялась, испытывала отвращение и т.д. И муж в курсе, что совершил преступление, учитывая, что сбежал после того, как Вы об этом узнали. Почему Вы с ним живете после всего того, что происходило? Из того, что Вы написали о муже, он представляет опасность и для семьи, и для общества. Проконсультируйтесь у юриста, позвоните в службу доверия, учитывая, что первый опыт обращения в полицию был не очень удачный.
как поступить в такой ситуации?
Добрый день. Вы вызывали полицию после того, как муж пытался Вас убить и насиловал Вашу дочь? Есть возможность не оставлять с ним дочь даже на 5 минут? Ребенок может регулярно подвергаться насилию. Стоит найти
детского психолога, который работает с детьми, пережившими изнасилование.
Я не хочу замуж
Здравствуйте. Если в детстве Вы не видели отношений мамы и папы, которые ощущались Вами как благополучные, и второй брак мамы считате не особо удачным, неудивительно, что Вам сложно создавать отношения, которые бы Вас устраивали. Стоит обратиться к психологу, чтобы разобраться, что с Вами происходит, и как можно изменить ситуацию.
Ребенок требует всё слезами
Добрый вечер. Ребенок в этом возрасте нуждается в рамках, которые установят для него родители. Стоит ввести правила, которые будут касаться поведения дочки. Для этого нужно разъяснять, что ей можно делать, что нельзя, объяснять почему. В 3 года ребенок все больше начинает понимать, что в мире много ограничений, и ему это не нравится. Желание требовать криком и слезами - естественное в ее возрасте. Вам важно показать, что не всегда все ее потребности будут удовлетворены, быть последовательной и поддерживать дочку, когда ей будет сложно справляться со своими эмоциями. Учитесь мягко, но уверенно отказывать, и вводить правила, внутри которых ей со временем станет легче и понятнее, как себя вести.
Публикації психолога 10
Відео психолога 10
всі категорії ...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr