У Психолога
Авторизація
Запам'ятати на місяць
Реєстрація Забули пароль?


Психологиня Тетяна Штапова Київ метро Університет

психолог    Тетяна Штапова
30-01-2020 Тетяна Штапова додати у вибрані

коментар
Сьогодні онлайн
Років досвіду психологом Років досвіду: 14
психолог 👔 організаційний психолог
Освіта
З 1998р. по 2003р. навчалась в Сумському державному педагогічному університеті ім. А.С.Макаренка. Отримала диплом спеціаліста за спеціальністю "Практичний психолог в закладах освіти та викладач англійської мови".

В 2020р. закінчила трирічний курс підготовки з інтерперсональної психотерапії. Отримала Сертифікат із психотерапевтичного консультування Інституту консультування та психотерапії Асоціації Психологів України в методі "Інтерперсональна психотерапія".

Періодично працюю під супервізією психотерапевтів з багаторічним досвідом роботи в психоаналітичному напрямку та європейськими сертифікатами. Відвідую супервізійні та інтервізійні групи. Являюсь членом Асоціації Психологів України. Маю 230 годин індивідуальної та 72 години групової терапії.
Досвід психологічної практики
З 2010р. проводжу короткострокове консультування клієнтів з метою їх підготовки до співбесід для влаштування на роботу і з питань профорієнтації, якщо людина не може визначитись, яку професію обрати. Маю 15 років досвіду в підборі, адаптації та мотивації персоналу в міжнародних компаніях. Знаю, яким кандидатам надається перевага при працевлаштуванні, які помилки вони роблять, шукаючи роботу. Займаюсь кар'єрним консультуванням. Ділюсь своїм досвідом з клієнтами, рекомендую, що варто змінити чи на чому акцентувати увагу, щоб реалізувати себе професійно.

З 2019р. використовую в роботі психоаналітичний підхід з тими клієнтами, які звертаються з запитами на довгострокову терапію, якщо хочуть мати якісні зміни в своєму житті, професійну підтримку та готові досліджувати свій внутрішній світ. Отримала освіту в методі "Інтерперсональна психотерапія", який надає змогу вибудовувати довготривалі та глибокі відносини з клієнтами, що в результаті допомагає їм вирішити ті проблеми, які їх непокоїли роками. Людина спочатку спирається на мій досвід та знання, отримує відповіді на свої питання та змогу з нових кутів подивитись на своє життя. Потім починає відчувати себе по-іншому, по-новому проявляє себе з близькими людьми та в суспільстві і через деякий час вже може обходитись без моєї допомоги.

Вільно володію українською, російською та англійською мовами. Використовую в спілкуванні з клієнтами ту мову, яка зручна для них.

Тривалість зустрічі – 50 хвилин.
Приймаю в кабінеті за адресою: м. Київ, вул. Володимирська 61/11, а також он-лайн.
Вартість очної консультації - 1100 грн., он-лайн - 900 грн.
Працюю з запитами
- самотність;
- низька самооцінка;
- невміння говорити про свої почуття та бажання, відстоювати свої кордони;
- проблеми у відносинах з чоловіком чи партнером, друзями, дітьми або батьками;
- ревнощі, зради;
- розлучення чи розрив стосунків;
- втрата близької людини;
- війна та її наслідки для психіки;
- втрата житла і/або відчуття безпеки із-за війни;
- вимушена еміграція, проблеми ВПО;
- виснаженість, в тому числі після народження дитини;
- безпліддя, втрата вагітності, підготовка до ЕКЗ;
- тривожність;
- часте переживання провини, сорому, образи;
- напружені робочі відносини;
- труднощі при пошуку роботи чи зміні професії;
- запит на кар'єрне консультування: перевірка резюме (в тому числі англійською мовою), підготовка до проходження співбесід з роботодавцями;
- втрата життєвих орієнтирів, невизначеність, в тому числі професійна.


Основне
диплом перевірено
місце прийому клієнтів
   в Київ, метро Університет, вул. Володимирська 61/11

⭐ Оцінка від колег-психологів

Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок
: 3. хто оцінював

Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?

Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.

Сертифікати про додаткову освіту
Відповіді 820
Почему я не нравлюсь парням/мужчинам как девушка?
«Я начинала общение с разными парнями, но все они в какой-то момент теряют ко мне интерес.»;
Добрый вечер. Если Вы в детстве испытывали похожие ощущения в отношениях с мамой или папой, и они были очень болезненные для Вас, стоит поработать с этим вопросом в терапии. Возможно, во взрослой жизни Вы проигрываете все то, что происходило с Вами в родительской семье. В таком случае внешне кажется, что все должно быть более благополучно, есть все данные, чтобы привлекать парней. А из-за бессознательных процессов, которые влияют на Вашу жизнь незаметно для Вас, отношения не складываются.
Проблемы с работой
Буду рада, если мои ответы помогут. Успехов Вам в выборе профессии и переходе на новую работу!
Проблемы с работой
Почему Вы переживаете, что муж Вас не поймет, уже были какие-то ситуации? Вы ведь не планируете всю оставшуюся жизнь не работать. У Вас есть право найти работу, которая будет в удовольствие. Конечно, если есть обязательства перед текущим работодателем или договоренность с мужем заработать какую-то сумму, не стоит резко увольняться. Но можно продумать, как со временем перейти в другую профессию. Когда будет цель и будете делать какие-то шаги для ее достижения, только от этого должно стать легче и интереснее.

Бесплатная рассылка интересностей!

Проблемы с работой
В таком случае может Вам стоит подумать о работе, которая связанная с приготовлением еды или детьми, узнать, куда можно устроиться в Польше без опыта или пройти соответствующие курсы?
Проблемы с работой
Неудивительно, что Вам не нравилась ни предыдущая работа, ни нынешняя. Мало какой девушке подойдут те занятия, которые Вы описывали. Вы где-то учились после окончания школы? Чем Вам нравится заниматься? Что получается?
Проблемы с работой
Добрый вечер. Вы договаривались об этой работе на какой-то конкретный период? Почему согласились на эту работу? Чем хотели бы заниматься?
Что делать, если вернулись чувства к бывшему молодому человеку
Екатерина, добрый вечер. Ваши чувства к молодому человеку усилились после того, как он стал недоступен. А пока был рядом, становился все менее привлекательным для Вас. Стоит подумать, почему это с Вами происходит.

Что касается его отказа, да, он возможен. Но это не факт. А если не попробуете восстановить отношения, то их точно не будет. Вы сами себе в них откажете.
Как справиться с постоянным страхом измен?
Ольга, здравствуйте. Измен часто боятся те люди, которые привыкли сравнивать себя с другими не в свою пользу. Если вам это характерно и есть внутреннее ощущение недоверия этому миру, стоит обратиться к психологу, чтобы понять, что с вами происходит и как можно по-другому воспринимать ситуации, которые сейчас для вас болезненны.
Хочу отдельно жить от родителей мужа
Алина, добрый день. Мужу можно говорить, что вы чувствуете в такой обстановке, за что переживаете. Также стоит обсудить с ним, какие для него будут плюсы, новые возможности после переезда, видит ли он их вообще?
Не могу разобраться в себе
Добрый вечер. Такое впечатление, что у Вас нет энергии ни на деятельность, ни на ее выбор. Как думаете, на что она уходит?
Как себя вести?
Вика, добрый вечер. Вы находите общие черты в отношении к Вам мужа и нынешнего мужчины? У первого не было сил и желания на любовь к Вам, второй просит увеличить дистанцию между вами, чтобы сохранить отношения. Может вам стоит обратиться к психологу, чтобы более детально разобрать, почему у вас складываются отношения с мужчинами таким образом? Только поняв свой вклад, можно что-то изменить.
Нужен совет
Андрей, добрый вечер. Вы обсуждали с женой этот вопрос, что у вас очень сильное желание иметь родного ребенка? Какие у вас с ней вообще отношения?
Как проявлять нежность к парню?
Доброе утро. Можно так и сказать парню то, что здесь написали. Вас не научили проявлять нежность в детстве, но Вам бы хотелось стать более нежной, и было бы здорово, если бы он своим примером показал, как это делать.
Отношения с парнем
Карина, доброе утро. Очень жаль, что парень к Вам так относится. Вы чувствуете себя в отношениях с ним, а он себя свободным.

«Недавно наткнулась на его вайбер и увидела, что он общается с другими девушками и пишет им, что у него нет отношений и он вообще не готов с ним, я в растерянности, вроде все было хорошо, но теперь я чувствую, что со мной что-то не так...»;
Что Вы сказали своему парню после того, как увидели, о чем он общается с другими девушками?

«Секс у нас раз в месяц и то по моей инициативе, в остальном он очень нежный и заботливый, внимания мне хватает, мы постоянно вместе, с финансовым вопросом все хорошо.»;
Возможно, ему есть с кем заниматься сексом, кроме Вас. А с Вами комфортно жить.
Как не обращать внимание на негативных людей и их критику относительно моего образа жизни?
Наташа, доброе утро. Это Ваше право не хотеть детей. Вы вроде для себя решили этот вопрос, но читаете и смотрите критику людей, которые имеют противоположное мнение. Причем выражают ее агрессивно и грубо. Вопрос в том, зачем Вы это делаете? Какая разница, что другие люди думают по этому поводу? Зачем бороться с теми, кто будет Вас переубеждать в пользу рождения детей?
Публикації психолога 10
Відео психолога 10
всі категорії ...

Повідомлення
Надіслати особисте повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.

qr