Психологиня Ирина Константиновна Зубиашвили Київ


- Тбилисский педагогический институт им. А.С. Пушкина ("Педагогика и психология");
- ЦИППО АПН Украины ("Психология");
- Институт психотерапии и медицинской психологии им. Д.Б. Карвасарского ("Когнитивно-поведенческая терапия").
Работала практическим психологом в школе (консультирование детей, родителей, учителей).
Психолог в организации (консультирование персонала и администрации).
Частная психологическая практика.
спеціалізація, зона професійних інтересів
Основне

⭐ Оцінка від колег-психологів
Рейтинг від колег: 10 з 10ти.
Усього оцінок: 3. хто оцінював
Чому користувачі не можуть залишати відгуки про психологів? Чому не можна дати можливість запитувати на сайті оцінювати відповіді?
Людина, яка звертається за психологічною допомогою, так само як і будь-який нефахівець у принципі, не завжди може об'єктивно оцінити користь від тих чи інших рекомендацій психолога. Іноді найбільш слушна порада, наприклад, переглянути свої способи реагування в конфлікті, що повторюється, а найприємніша для клієнта - запевнення в тому, що він у всьому абсолютно правий і змінитися повинні оточуючі люди.
Іноді саме ті відповіді, які «зачіпають» клієнта, викликаючи почуття роздратування та агресії, якраз і є «правильнішими».
Хороші рекомендації не завжди приносять полегшення одразу.
Тому майстерність психолога може найточніше оцінити інший фахівець.
Відповіді 1519
Но я предлагаю подумать, а нужна ли Вам девушка, которая играет с Вашими чувствами.
А вот проблема "как полюбить себя" и "реакция на унижение" беспокоит не только людей Вашего возраста, но и более взрослых. Эти проблемы надо обсуждать с психологом на индивидуальной консультации.
Можно обратиться за помощью к школьному психологу.
Можливо, Вас просто потрібно перевести до іншого класу чи іншої школи.
Ответ отредактирован автором 04-01-2023 19:05:01
Опишіть, як у Вас проходять панічні атаки і після чого вони почалися
Ответ отредактирован автором 03-01-2023 01:16:35
А, чтобы не переживать, придумайте для себя фразу. Например, как только на кого-то разозлитесь, подумайте "Зло отменяю. Счастье разрешаю".
Но все это только видимая часть проблемы. Нужно разбираться в Вашей жизни и все мысли о сглазе исчезнут.
Добре, що ви знаєте, що проблема є. Вам потрібно відстежити той момент, коли все почалося. Які події спричинили такі наслідки? Вас влаштовує ваша робота? Можливо, ви хотіли б займатися чимось іншим? Може, ви розлучилися з коханою людиною? Ви дали небагато інформації.
Так жити далі не можна, ви маєте працювати над собою, нова звичка виробляється за 21 день. Намагайтеся посміхатися, якнайчастіше, намагайтеся не грубити. Для підняття настрою дивіться комедії, гарні та добрі фільми.
Вашій агресії потрібен вихід. Не ігноруйте фізичні навантаження – це справді допомагає. Якщо є можливість, запишіться на фітнес, спробуйте танці, тренажерний зал. Знайдіть те, що вам підходить.
Також читайте книги про те, як контролювати свої емоції, як знаходити спільну мову з іншими людьми. Зрозумійте, що довше Ви знаходитиметеся в такому стані, то складніше буде з нього вийти. Якщо Вас щось не влаштовує у вашому житті, подумайте, як Ви можете це змінити
Могу предположить, что в семье вашего мужа поведение было аналогичным. Отец обвинял во всем свою жену или родители винили во всем ребенка. Из-за постоянного чувства вины такой человек ощущает себя уязвимым и слабым и. чтобы повысить свою самооценку, пользуется известной с детства моделью поведения – перебрасывает все свои проблемы на другого.
Женщина, которая берет на себя вину, в глубине души не уверена в себе, боится. что муж бросит ее. Поэтому до тех пор, пока она не будет твердо стоять на ногах и чувствовать себя достойной, муж будет продолжать тиранить и упрекать ее. Стать увереннее и избавиться от страхов можно с помощью работы над собой. Для этого следует, например, найти достойную работу, стать самодостаточной, занять себя чем-то интересным или обратиться к психологу. Это поможет избавиться от внутренней слабости.
Ответ отредактирован автором 30-12-2022 01:02:57
Ребенку важно объяснить, что мама и папа останутся для него любящими родителями и будут продолжать с ним общаться. Необходимо также показать, что родителям жаль причинять ребенку боль, но они не видят другого решения.
Важно дать ребенку простые понятные объяснения без подробностей, связанных с вашими обидами.
Можно просто и понятно сказать: «Нам с твоим папой не нравится больше жить вместе, и мы решили, что будем жить раздельно». Или "Мы решили, что не будем больше жить вместе. Это значит, что каждый из нас будет заботиться о тебе, но уже не в одной квартире». «Развод — это когда муж и жена перестают жить вместе. Но мы остаемся твоими родителями».
Обязательно подчеркните, что Вы с мужем любите ребенка, он не будет брошен. Вот примерные фразы.
"Я все равно останусь твоей мамой, а папа — твоим папой. После развода мы оба останемся твоими родителями».
«Я все равно буду любить тебя, и папа будет любить».
«Мы оба будем заботиться о тебе».
«У нас есть план».
«Это не твоя вина».
Познакомит ребенка с новым партнером - это всегда сложно. Ни в коем случае нельзя его представлять как "нового папу". Нужно составить план действий. Но это уже отдельная тема.
Но все, что Вы описали, является проявлением невротического расстройства. Вам сможет помочь психолог, но нужна консультация врача, чтобы не пропустить какое-то заболевание.
Кохання, навіть до незнайомої і недоступної людини - це прекрасно. Вона дає сил у важкі хвилини та надихає на добрі справи. Беріть енергію з цього кохання, а не страждате від нього. Кохання - це не просто нормально, це чудово.
Например, " В наше время люди не торопятся заводить детей. Многие становятся родителями намного позже 30 лет, так что у меня ещё есть время в запасе." Или "Ребёнок — это большая ответственность. Я пока не готова к этому".
Можно также просто сказать, что это Ваша жизнь, и поскольку Вы уже достаточно взрослая, ты можете сама принимать решения.
Повідомлення
Щоб відправити повідомлення цьому психологу прямо звідси, потрібно зареєструватися або увійти як користувач.